Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Intermarché Super Alimentaire Roissy en Brie?

(4061 produits)

Faire ses courses chez Intermarché Super Alimentaire Roissy en Brie ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pansements bande tissu 10x6cm (x5)
    2,96€
    0,59€/u
    3,69€
    0,74€/u
    4,25€
    0,85€/u
    4,55€
    0,91€/u
  • Nettoyant Ménager à l'Eucalyptus (1l)
    2,24€
    2,24€/l
    2,25€
    2,25€/l
    3,25€
    3,25€/l
    3,95€
    3,95€/l
  • Bonbons Rainbow Pik (200g)
    1,75€
    8,75€/kg
    2,25€
    11,25€/kg
    2,25€
    11,25€/kg
    2,85€
    14,25€/kg
  • Lait en poudre entier (300g)
    2,78€
    9,27€/kg
    3,29€
    10,97€/kg
    4,09€
    13,63€/kg
    4,29€
    14,30€/kg
  • Gaufrettes fourrées pâte à tartiner aux noisettes et cacao B-READY (132g)
    2,02€
    15,30€/kg
    2,39€
    18,11€/kg
    2,89€
    21,89€/kg
    3,19€
    24,17€/kg
  • Poivre noir grains force 6 (90g)
    3,86€
    42,89€/kg
    4,95€
    55,00€/kg
    5,38€
    59,78€/kg
    5,85€
    65,00€/kg
  • Liniment Oléo Calcaire (300ml)
    4,13€
    13,77€/l
    4,65€
    15,50€/l
    5,99€
    19,97€/l
    6,59€
    21,97€/l
  • Boisson végétale noisette Bio (1l)
    2,70€
    2,70€/l
    2,75€
    2,75€/l
    4,10€
    4,10€/l
    4,39€
    4,39€/l
  • Désodorisant frigo Coco Frigo (33g)
    2,40€
    72,73€/kg
    2,89€
    87,58€/kg
    3,49€
    105,76€/kg
    3,59€
    108,79€/kg
  • Thé vert Bio menthe (35g)
    2,52€
    72,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,35€
    95,71€/kg
    3,55€
    101,43€/kg
    3,56€
    101,71€/kg
  • Infusion nuit tranquille (30g)
    1,73€
    57,67€/kg
    1,78€
    59,33€/kg
    2,25€
    75,00€/kg
    3,15€
    105,00€/kg
  • Lait de coco fluide (500ml)
    2,52€
    5,04€/l
    3,09€
    6,18€/l
    3,65€
    7,30€/l
    3,71€
    7,42€/l
  • Dentifrice Nature Elements Bicarbonate Intégral 8 (75ml)
    2,12€
    28,27€/l
    2,75€
    36,67€/l
    2,85€
    38,00€/l
    3,19€
    42,53€/l
  • Coloration Cheveux Permanente Eclaircissant 110 Blond Très Très Clair Naturel (l'unité)
    6,44€
    6,44€/u
    7,35€
    7,35€/u
    9,65€
    9,65€/u
    9,68€
    9,68€/u
  • Liquide vaisselle savon noir/algues marines (500ml)
    3,30€
    6,60€/l
    3,99€
    7,98€/l
    4,32€
    8,64€/l
    5,29€
    10,58€/l
  • Coloration Cheveux Permanente 4 Blond Cendré Naturel (l'unité)
    6,54€
    6,54€/u
    7,59€
    7,59€/u
    9,65€
    9,65€/u
    9,68€
    9,68€/u
  • Boisson au thé glacé pétillant saveur pêche (1,25l)
    -30% de remise immédiate-30% de remise immédiate
    1,12€ 1,60€ -30% de remise immédiate-30% de remise immédiate
    0,90€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,24€ 1,65€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,99€/l
    1,68€
    1,34€/l
    1,69€
    1,35€/l
  • Bonbons menthe Menthise (250g)
    2,17€
    8,68€/kg
    2,79€
    11,16€/kg
    2,85€
    11,40€/kg
    3,29€
    13,16€/kg
  • Brosse à Dents Medium Système Blancheur Éclat Intense (l'unité)
    3,22€
    3,22€/u
    4,25€
    4,25€/u
    4,35€
    4,35€/u
    4,64€
    4,64€/u
  • Papier toilette 2 épaisseurs aqua tube (x12)
    4,05€
    0,34€/u
    4,49€
    0,37€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    5,19€
    0,43€/u
    6,95€
    0,58€/u
  • Coloration Cheveux Permanente 5 Blond Foncé Naturel (l'unité)
    6,50€
    6,50€/u
    7,35€
    7,35€/u
    9,65€
    9,65€/u
    9,68€
    9,68€/u
  • Sucre de canne vanillé (7x7,5g)
    2,50€
    47,62€/kg
    2,99€
    56,95€/kg
    3,42€
    65,14€/kg
    3,85€
    73,33€/kg
  • Film fraîcheur (30m)
    2,14€
    0,07€/m
    2,49€
    0,08€/m
    2,97€
    0,10€/m
    3,29€
    0,11€/m
  • Bouillon volaille sel réduit (120g)
    1,81€
    15,08€/kg
    2,15€
    17,92€/kg
    2,46€
    20,50€/kg
    2,79€
    23,25€/kg
  • Gel Coiffant Turbo (190ml)
    4,25€
    22,37€/l
    4,99€
    26,26€/l
    5,69€
    29,95€/l
    6,68€
    35,16€/l
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Douce (70g)
    2,14€
    30,57€/kg
    2,59€
    37,00€/kg
    2,69€
    38,43€/kg
    3,45€
    49,29€/kg
  • Germe de blé (250g)
    1,91€
    7,64€/kg
    2,39€
    9,56€/kg
    2,65€
    10,60€/kg
    2,75€
    11,00€/kg
  • Soupe mouliné de légumes (1l)
    2,15€
    2,15€/l
    2,69€
    2,69€/l
    2,92€
    2,92€/l
    3,15€
    3,15€/l
  • Soin ongles abîmés solution 2 en 1 (3,8ml)
    13,64€
    3589,47€/l
    15,94€
    4194,74€/l
    19,60€
    5157,89€/l
    19,99€
    5260,53€/l
  • Soupe déshydratée forestière (85g)
    1,14€
    13,41€/kg
    1,45€
    17,06€/kg
    1,50€
    17,65€/kg
    1,69€
    19,88€/kg
Loading…