Rayons

Préparez mieux vos courses chez Intermarché Super Alimentaire Ris Orangis

(5344 produits)

Quand le passage chez Intermarché Super Alimentaire Ris Orangis est déjà prévu, la question devient plus concrète: quoi mettre dans le panier en priorité? Tous les produits ne se valent pas une fois replacés face aux prix voisins. Quelques repères bien choisis permettent d’acheter avec plus de recul, surtout quand on veut rester pratique sans laisser le budget se décider au hasard des rayons.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Soupe de nouilles Japonaises Poulet en cup (63g)
    1,67€
    26,51€/kg
    1,94€
    30,79€/kg
    2,02€
    32,06€/kg
    2,59€
    41,11€/kg
  • Croque-Monsieur jambon fromage conservation sans nitrite (200g)
    1,89€
    9,45€/kg
    2,19€
    10,95€/kg
    2,37€
    11,85€/kg
    2,85€
    14,25€/kg
  • Pain de mie Complet Sans Sucres Ajoutés (550g)
    1,59€
    2,89€/kg
    1,62€
    2,95€/kg
    2,25€
    4,09€/kg
    2,35€
    4,27€/kg
  • Chips tuiles Hot & Spicy goût piment et épices (175g)
    1,90€
    10,86€/kg
    1,95€
    11,14€/kg
    2,69€
    15,37€/kg
    2,79€
    15,94€/kg
  • Salade Antibes riz Oeuf thon (320g)
    3,24€
    10,13€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,99€
    12,47€/kg
    4,03€
    12,59€/kg
    4,65€
    14,53€/kg
  • Bière Lager Blonde (50cl)
    1,19€
    2,38€/l
    1,37€
    2,74€/l
    1,39€
    2,78€/l
    1,89€
    3,78€/l
  • Ciboulette (4g)
    1,54€
    385,00€/kg
    1,83€
    457,50€/kg
    1,99€
    497,50€/kg
    2,19€
    547,50€/kg
  • Crème hydratante Soft visage corps mains (75ml)
    1,63€
    21,73€/l
    1,68€
    22,40€/l
    2,09€
    27,87€/l
    2,59€
    34,53€/l
  • Papier toilette humide pure (x42)
    1,70€
    0,04€/u
    1,85€
    0,04€/u
    2,29€
    0,05€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,49€
    0,06€/u
  • Pain tartine spécial campagne (450g)
    1,72€
    3,82€/kg
    1,72€
    3,82€/kg
    2,49€
    5,53€/kg
    2,49€
    5,53€/kg
  • Madeleines moelleuses (600g)
    3,36€
    5,60€/kg
    3,44€
    5,73€/kg
    4,65€
    7,75€/kg
    4,99€
    8,32€/kg
  • Bonbons de chocolat au lait fourrés lait et noisettes (225g)
    3,70€
    16,44€/kg
    4,65€
    20,67€/kg
    4,75€
    21,11€/kg
    5,00€
    22,22€/kg
  • Pâtes Fraîches Tagliatelle (360g)
    1,45€
    4,03€/kg
    1,48€
    4,11€/kg
    1,50€
    4,17€/kg
    2,65€
    7,36€/kg
  • Biscuits gaufrettes fourrées saveur cacao (146g)
    0,92€
    6,30€/kg
    0,93€
    6,37€/kg
    1,19€
    8,15€/kg
    1,45€
    9,93€/kg
  • Pâtes les 3 minutes torti (500g)
    1,15€
    2,30€/kg
    1,19€
    2,38€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,33€ 1,99€ 2 +1 offert2 +1 offert
    2,66€/kg
    1,93€
    3,86€/kg
  • Sel marin légumes/herbes aromatiques bio (275g)
    4,06€
    14,76€/kg
    4,57€
    16,62€/kg
    5,19€
    18,87€/kg
    5,95€
    21,64€/kg
  • Détachant Sang & Protéines (50ml)
    1,99€
    39,80€/l
    2,15€
    43,00€/l
    2,56€
    51,20€/l
    2,99€
    59,80€/l
  • Allumettes fumées (200g)
    1,91€
    9,55€/kg
    1,95€
    9,75€/kg
    2,69€
    13,45€/kg
    2,75€
    13,75€/kg
  • Biscuits feuilletés caramélisés Palmito (100g)
    0,84€
    8,40€/kg
    0,85€
    8,50€/kg
    1,15€
    11,50€/kg
    1,25€
    12,50€/kg
  • Biscuits génoises Pim's Orange (150g)
    1,48€
    9,87€/kg
    1,85€
    12,33€/kg
    1,85€
    12,33€/kg
    2,02€
    13,47€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (8x20cl)
    -45% sur le 2ème-45% sur le 2ème
    2,73€ 3,52€ -45% sur le 2ème-45% sur le 2ème
    1,71€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,34€ 4,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,09€/l
    3,54€
    2,21€/l
    3,67€
    2,29€/l
  • Bonbons à partager Happy Life (275g)
    1,54€
    5,60€/kg
    1,65€
    6,00€/kg
    2,05€
    7,45€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Soupe déshydratée oignons croûtons (4x20cl)
    1,72€
    2,15€/l
    2,12€
    2,65€/l
    2,25€
    2,81€/l
    2,27€
    2,84€/l
  • Sauce amande cuisine bio (200ml)
    1,81€
    9,05€/l
    2,28€
    11,40€/l
    2,31€
    11,55€/l
    2,39€
    11,95€/l
  • Sucre vanillé (12x7,5g)
    2,03€
    22,56€/kg
    2,13€
    23,67€/kg
    2,69€
    29,89€/kg
    3,00€
    33,33€/kg
  • Liégeois chocolat (4x100g)
    1,57€
    3,92€/kg
    1,90€
    4,75€/kg
    2,05€
    5,12€/kg
    2,09€
    5,22€/kg
  • Gâteaux enrobés au cacao et fourrés au lait Délice (x10)
    3,36€
    8,62€/kg
    3,43€
    8,79€/kg
    4,59€
    11,77€/kg
    4,89€
    12,54€/kg
  • Gaufrettes de chocolat au lait (10x2)
    7,18€
    16,70€/kg
    8,95€
    20,81€/kg
    9,19€
    21,37€/kg
    9,39€
    21,84€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x33cl)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,23€ 2,97€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,13€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,44€ 3,25€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,23€/l
    2,99€
    1,51€/l
    3,12€
    1,58€/l
  • Pur jus de pomme Pomme Douce pink (1l)
    2,44€
    2,44€/l
    2,87€
    2,87€/l
    3,19€
    3,19€/l
    3,29€
    3,29€/l
Loading…