Rayons

Les achats qui méritent attention chez Intermarché Super Alimentaire Oncy-sur-Ecole

(3980 produits)

Quand plusieurs produits se ressemblent, le bon choix n’est pas toujours évident. Le prix facial, le conditionnement et les écarts avec les magasins voisins peuvent changer complètement l’intérêt d’un achat. Pour Intermarché Super Alimentaire Oncy-sur-Ecole, les produits mis en avant donnent une lecture plus nette de ce qui mérite attention, que vous compariez avant de partir ou que ce magasin soit déjà votre option du jour.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pâtée pour chat Gold les Mousselines (12x85g)
    5,55€
    5,44€/kg
    5,95€
    5,83€/kg
    6,15€
    6,03€/kg
    8,09€
    7,93€/kg
  • Crème de Douche extra douce verveine citron (500ml)
    3,08€
    6,16€/l
    3,45€
    6,90€/l
    3,52€
    7,04€/l
    4,19€
    8,38€/l
  • Papier toilette ultra doux aqua tube (x6)
    3,63€
    0,61€/u
    4,30€
    0,72€/u
    4,35€
    0,73€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,49€
    0,75€/u
  • Haricots verts extra-fins Bio (360g)
    2,64€
    7,33€/kg
    2,87€
    7,97€/kg
    2,99€
    8,31€/kg
    3,68€
    10,22€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1l)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,95€ 3,93€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,49€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,06€ 4,08€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,51€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,64€ 4,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,61€/l
    3,96€
    0,66€/l
  • Raviolis tomates, tofu et basilic Bio (267g)
    2,06€
    7,72€/kg
    2,29€
    8,58€/kg
    2,46€
    9,21€/kg
    2,69€
    10,07€/kg
  • Fromage à Tartiner Nature (180g)
    2,12€
    11,78€/kg
    2,35€
    13,06€/kg
    2,39€
    13,28€/kg
    2,89€
    16,06€/kg
  • Glace Vanilla Pecan Blondie (414g)
    4,31€
    10,41€/kg
    4,49€
    10,85€/kg
    4,65€
    11,23€/kg
    6,35€
    15,34€/kg
  • Chips recette paysanne nature (155g)
    1,20€
    7,74€/kg
    1,20€
    7,74€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,55€
    10,00€/kg
    1,56€
    10,06€/kg
  • Soupe déshydratée poule au pot aux petits légumes (72g)
    1,07€
    14,86€/kg
    1,09€
    15,14€/kg
    1,10€
    15,28€/kg
    1,65€
    22,92€/kg
  • Pur jus Orange Pure Premium Sans pulpe (1l)
    2,40€
    2,40€/l
    2,41€
    2,41€/l
    2,80€
    2,80€/l
    3,39€
    3,39€/l
  • Boisson végétale avoine bio (1l)
    1,77€
    1,77€/l
    1,79€
    1,79€/l
    1,79€
    1,79€/l
    2,75€
    2,75€/l
  • Dentifrice Anti-Tartre (75ml)
    0,92€
    12,27€/l
    0,95€
    12,67€/l
    1,15€
    15,33€/l
    1,19€
    15,87€/l
  • Huile (1l)
    3,48€
    3,48€/l
    3,50€
    3,50€/l
    3,79€
    3,79€/l
    5,15€
    5,15€/l
  • Thon naturel démarche responsable (93g)
    1,64€
    17,63€/kg
    1,82€
    19,57€/kg
    1,95€
    20,97€/kg
    2,09€
    22,47€/kg
  • Amandes en poudre (125g)
    3,20€
    25,60€/kg
    3,49€
    27,92€/kg
    3,49€
    27,92€/kg
    4,45€
    35,60€/kg
  • Gaufres de liège perles de sucre (315g)
    1,97€
    6,25€/kg
    1,99€
    6,32€/kg
    2,09€
    6,63€/kg
    2,95€
    9,37€/kg
  • Bonbons Fraise Tagada zip fraicheur (220g)
    1,41€
    6,41€/kg
    1,65€
    7,50€/kg
    1,69€
    7,68€/kg
    1,69€
    7,68€/kg
  • Chips sel de mer/poivre noir (150g)
    2,61€
    17,40€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,95€
    19,67€/kg
    3,05€
    20,33€/kg
    3,29€
    21,93€/kg
  • Gâteaux fourrés au chocolat (150g)
    1,31€
    8,73€/kg
    1,36€
    9,07€/kg
    1,55€
    10,33€/kg
    1,75€
    11,67€/kg
  • Gaufrettes fourrées pâte à tartiner aux noisettes et cacao B-READY (330g)
    4,17€
    12,64€/kg
    4,49€
    13,61€/kg
    4,49€
    13,61€/kg
    5,85€
    17,73€/kg
  • Chips sel vinaigre (125g)
    1,19€
    9,52€/kg
    1,25€
    10,00€/kg
    1,29€
    10,32€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,69€
    13,52€/kg
  • Chewing-gum sans sucres goût Myrtille (70g)
    2,85€
    40,71€/kg
    3,02€
    43,14€/kg
    3,15€
    45,00€/kg
    3,95€
    56,43€/kg
  • Pain de mie Complet Bio (500g)
    2,04€
    4,08€/kg
    2,15€
    4,30€/kg
    2,34€
    4,68€/kg
    2,75€
    5,50€/kg
  • Saucisses 100% Pur Porc (700g)
    3,37€
    4,81€/kg
    3,55€
    5,07€/kg
    3,72€
    5,31€/kg
    4,69€
    6,70€/kg
  • Cookies pépites chocolat sans gluten & lactose (150g)
    3,87€
    25,80€/kg
    4,09€
    27,27€/kg
    4,19€
    27,93€/kg
    5,45€
    36,33€/kg
  • Fromage à Tartiner Nature (150g)
    2,01€
    13,40€/kg
    2,15€
    14,33€/kg
    2,29€
    15,27€/kg
    2,69€
    17,93€/kg
  • Tofu fumé bio (2x100g)
    3,33€
    16,65€/kg
    3,69€
    18,45€/kg
    3,77€
    18,85€/kg
    4,35€
    21,75€/kg
  • Rôti de porc (160g)
    3,17€
    19,81€/kg
    3,22€
    20,13€/kg
    3,77€
    23,56€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,25€
    26,56€/kg
  • Jambon Le Torchon cuit à l'étouffée réduit en sel (120g)
    2,54€
    21,17€/kg
    2,75€
    22,92€/kg
    2,99€
    24,92€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    27,08€/kg
Loading…