Rayons

Les achats qui méritent attention chez Intermarché Super Alimentaire Oncy-sur-Ecole

(3980 produits)

Quand plusieurs produits se ressemblent, le bon choix n’est pas toujours évident. Le prix facial, le conditionnement et les écarts avec les magasins voisins peuvent changer complètement l’intérêt d’un achat. Pour Intermarché Super Alimentaire Oncy-sur-Ecole, les produits mis en avant donnent une lecture plus nette de ce qui mérite attention, que vous compariez avant de partir ou que ce magasin soit déjà votre option du jour.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Désodorisant Petit Coin au Coton (l'unité)
    3,72€
    3,72€/u
    4,15€
    4,15€/u
    4,65€
    4,65€/u
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1,15l)
    3,29€
    0,48€/l
    3,82€
    0,55€/l
    3,96€
    0,57€/l
  • Biscuits apéritifs saveur nature (80g)
    0,77€
    9,63€/kg
    0,89€
    11,13€/kg
    0,93€
    11,63€/kg
  • Plat cuisiné chili con carne riz blanc (300g)
    3,32€
    11,07€/kg
    3,65€
    12,17€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,19€
    13,97€/kg
  • Céréales muesli aux fruits bio (750g)
    4,38€
    5,84€/kg
    4,99€
    6,65€/kg
    5,35€
    7,13€/kg
  • Blanchisseur anti-grisaille (x10)
    2,83€
    0,28€/u
    2,99€
    0,30€/u
    3,69€
    0,37€/u
  • Bonbons dragolo (750g)
    4,72€
    6,29€/kg
    5,19€
    6,92€/kg
    5,95€
    7,93€/kg
  • Pop corn caramel (100g)
    0,89€
    8,90€/kg
    0,95€
    9,50€/kg
    1,15€
    11,50€/kg
  • Cervelas qualité supérieure 100% pur porc (400g)
    3,09€
    7,72€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
    3,80€
    9,50€/kg
  • Coloration Cheveux Permanente Sans Amoniaque 6.3 Miel Doré (l'unité)
    9,26€
    9,26€/u
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,74€ 15,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,74€/u
    11,09€
    11,09€/u
  • Boisson melon nata de coco (32cl)
    1,35€
    4,22€/l
    1,55€
    4,84€/l
    1,63€
    5,09€/l
  • Pâte à tartiner aux noisettes et au cacao (825g)
    6,28€
    7,61€/kg
    6,49€
    7,87€/kg
    8,29€
    10,05€/kg
  • Maïs sans sucres ajoutés (3x140g)
    2,21€
    5,26€/kg
    2,51€
    5,98€/kg
    2,69€
    6,40€/kg
  • Assaisonnement ail persil (90g)
    1,59€
    17,67€/kg
    1,75€
    19,44€/kg
    1,99€
    22,11€/kg
  • Thé vert nature (200g)
    5,63€
    28,15€/kg
    6,49€
    32,45€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    6,75€
    33,75€/kg
  • Bière (50cl)
    0,97€
    1,94€/l
    1,09€
    2,18€/l
    1,19€
    2,38€/l
  • Pains au lait (20x35g)
    2,80€
    4,00€/kg
    2,89€
    4,13€/kg
    3,69€
    5,27€/kg
  • Pizza crust 4 fromages (580g)
    5,03€
    8,67€/kg
    5,85€
    10,09€/kg
    5,97€
    10,29€/kg
  • Crème glacée Cookie Vermont-Ster (324g)
    5,85€
    18,06€/kg
    6,25€
    19,29€/kg
    7,49€
    23,12€/kg
  • Salade Roma pâtes jambon speck crudités mozzarella (320g)
    3,04€
    9,50€/kg
    3,39€
    10,59€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,75€
    11,72€/kg
  • Coloration Permanente noir 900 (l'unité)
    3,88€
    3,88€/u
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    4,02€ 6,09€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    4,02€/u
    5,09€
    5,09€/u
  • Soupe aux 6 légumes Bio (75cl)
    3,45€
    4,60€/l
    3,85€
    5,13€/l
    4,25€
    5,67€/l
  • Fromage Râpé : Tomme de Caractére, Emmental,Mozzarella (200g)
    3,00€
    15,00€/kg
    3,19€
    15,95€/kg
    3,85€
    19,25€/kg
  • Eau De Toilette Titanium (75ml)
    9,35€
    124,67€/l
    10,45€
    139,33€/l
    11,49€
    153,20€/l
  • Papier toilette blanc sans tube (x6)
    6,95€
    1,16€/u
    7,85€
    1,31€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    8,45€
    1,41€/u
  • Confit de tomates séchées à tartiner (190g)
    2,55€
    13,42€/kg
    2,69€
    14,16€/kg
    3,29€
    17,32€/kg
  • Lingette Nettoyante Multi-Usages Antibactérien (x120 )
    2,35€
    0,02€/u
    2,42€
    0,02€/u
    3,09€
    0,03€/u
  • Fromage Brique de Brebis (150g)
    2,96€
    19,73€/kg
    3,25€
    21,67€/kg
    3,69€
    24,60€/kg
  • Pain complet de seigle bio (500g)
    2,79€
    5,58€/kg
    2,99€
    5,98€/kg
    3,55€
    7,10€/kg
  • Glaces barres glacées chocolat noix de coco (234g)
    2,62€
    11,20€/kg
    2,85€
    12,18€/kg
    3,29€
    14,06€/kg
Loading…