Rayons

Les achats qui méritent attention chez Intermarché Super Alimentaire Oncy-sur-Ecole

(3980 produits)

Quand plusieurs produits se ressemblent, le bon choix n’est pas toujours évident. Le prix facial, le conditionnement et les écarts avec les magasins voisins peuvent changer complètement l’intérêt d’un achat. Pour Intermarché Super Alimentaire Oncy-sur-Ecole, les produits mis en avant donnent une lecture plus nette de ce qui mérite attention, que vous compariez avant de partir ou que ce magasin soit déjà votre option du jour.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Compote pomme banane SSA (360g)
    2,43€
    6,75€/kg
    2,69€
    7,47€/kg
    3,35€
    9,31€/kg
  • Fromage Nature (168g)
    3,43€
    20,42€/kg
    3,83€
    22,80€/kg
    4,69€
    27,92€/kg
  • Pile alcaline miniature A23 (x2)
    5,83€
    2,92€/u
    6,89€
    3,45€/u
    7,59€
    3,80€/u
  • Yaourt nature (16x125g)
    3,04€
    1,52€/kg
    3,35€
    1,68€/kg
    4,19€
    2,10€/kg
  • Coloration Cheveux Permanente 7.4 Dublin Mango Cuivré Intense (l'unité)
    11,52€
    11,52€/u
    13,35€
    13,35€/u
    15,19€
    15,19€/u
  • Carré transit figues et fibres (240g)
    10,23€
    42,63€/kg
    11,79€
    49,13€/kg
    13,55€
    56,46€/kg
  • Coloration Cheveux 6 Coloration Blond foncé (l'unité)
    10,46€
    10,46€/u
    12,21€
    12,21€/u
    13,69€
    13,69€/u
  • Soupe veloutée de légumes à la crème fraiche bio (1l)
    3,53€
    3,53€/l
    3,79€
    3,79€/l
    4,95€
    4,95€/l
  • Détartrant liquide bio (250ml)
    4,99€
    19,96€/l
    5,79€
    23,16€/l
    6,55€
    26,20€/l
  • Barres chocolatées lait noisettes (129g)
    2,43€
    18,84€/kg
    2,65€
    20,54€/kg
    3,35€
    25,97€/kg
  • Sauce Samouraï (255g)
    1,76€
    6,90€/kg
    1,99€
    7,80€/kg
    2,35€
    9,22€/kg
  • Biscuits bonbons chocolat au lait (198g)
    2,15€
    10,86€/kg
    2,55€
    12,88€/kg
    2,75€
    13,89€/kg
  • Déodorant Stick peau sensible stick ice (75ml)
    2,97€
    39,60€/l
    3,65€
    48,67€/l
    3,67€
    48,93€/l
  • Bonbons eucalyptus s/sucres (70g)
    1,95€
    27,86€/kg
    2,15€
    30,71€/kg
    2,65€
    37,86€/kg
  • Biscuits apéritifs crackers sans gluten (210g)
    3,78€
    18,00€/kg
    4,35€
    20,71€/kg
    4,95€
    23,57€/kg
  • Déodorant 48h Fleur d'Oranger du Maroc (100ml)
    3,07€
    30,70€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    3,16€ 4,79€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    31,60€/l
    4,39€
    43,90€/l
  • Gelée au Madère (48g)
    1,35€
    28,12€/kg
    1,63€
    33,96€/kg
    1,69€
    35,21€/kg
  • Vin Rosé Sud Ouest IGP Atlantique (75cl)
    3,36€
    4,48€/l
    3,80€
    5,07€/l
    4,46€
    5,95€/l
  • Sac poubelle ultra-résistant 30L (x15)
    2,99€
    0,20€/u
    3,36€
    0,22€/u
    3,99€
    0,27€/u
  • Pile alcaline Max 9V (l'unité)
    4,85€
    4,85€/u
    5,30€
    5,30€/u
    6,59€
    6,59€/u
  • Crème visage jour peaux matures (50ml)
    11,01€
    220,20€/l
    11,39€
    227,80€/l
    15,59€
    311,80€/l
  • Riz micro-ondes express cantonais (220g)
    1,60€
    7,27€/kg
    1,77€
    8,05€/kg
    2,15€
    9,77€/kg
  • Délices au caramel (320g)
    4,69€
    14,66€/kg
    5,49€
    17,16€/kg
    6,00€
    18,75€/kg
  • Déodorant 48h Monoï de Polynésie (100ml)
    3,07€
    30,70€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    3,27€ 4,95€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    32,70€/l
    4,25€
    42,50€/l
  • Biscuits fourrés noisettes cacao Baiocchi (336g)
    2,81€
    8,36€/kg
    2,99€
    8,90€/kg
    3,89€
    11,58€/kg
  • Jambon Le Supérieur conservation sans nitrite (140g)
    1,92€
    13,71€/kg
    2,35€
    16,79€/kg
    2,35€
    16,79€/kg
  • Eponge à récurer longue durée (x3)
    2,24€
    0,75€/u
    2,39€
    0,80€/u
    3,09€
    1,03€/u
  • Graines mélange pour salade (125g)
    2,31€
    18,48€/kg
    2,66€
    21,28€/kg
    2,99€
    23,92€/kg
  • Sel moulu iodé (250g)
    0,54€
    2,16€/kg
    0,63€
    2,52€/kg
    0,69€
    2,76€/kg
  • Tampons Hygénique Original super Plus X24 (x24)
    2,82€
    0,12€/u
    3,20€
    0,13€/u
    3,69€
    0,15€/u
Loading…