Rayons

Une sélection utile pour vos achats chez Intermarché Super Alimentaire Montmagny

(3590 produits)

Dans un supermarché, les bonnes opportunités ne sont pas toujours celles qu’on remarque en premier. Un prix affiché peut sembler correct sans être réellement compétitif, tandis qu’un produit plus discret peut mieux se défendre localement. Pour Intermarché Super Alimentaire Montmagny, la sélection met en avant des achats qui méritent un regard, afin de décider plus vite ce qu’il vaut la peine de mettre dans le panier.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Crème dessert praliné (570g)
    2,50€
    4,39€/kg
    2,67€
    4,68€/kg
    3,07€
    5,39€/kg
  • Boisson Gazeuse aromatisée Citron (1l)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,82€ 1,10€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,82€/l
    0,82€
    0,82€/l
    1,06€
    1,06€/l
  • Barres céréales Protein coco cacao cajou (4x28g)
    3,33€
    29,73€/kg
    3,76€
    33,57€/kg
  • Raisins blonds (125g)
    1,93€
    15,44€/kg
    2,49€
    19,92€/kg
  • Savon au lait (4x200g)
    5,35€
    6,69€/kg
    6,49€
    8,11€/kg
  • Chocolat noir 90% Pérou Bio (100g)
    2,80€
    28,00€/kg
    2,94€
    29,40€/kg
    3,47€
    34,70€/kg
  • Yaourt céréales quinoa noisette bifidus (4x120g)
    2,25€
    4,69€/kg
    2,46€
    5,13€/kg
    2,69€
    5,60€/kg
  • Bain de bouche quotidien menthe fraîche (500ml)
    5,09€
    10,18€/l
    5,40€
    10,80€/l
    6,25€
    12,50€/l
  • Saucisses halal volaille (10x35g)
    3,26€
    9,31€/kg
    4,09€
    11,69€/kg
  • Jambon Le Tranché Fin réduit en sel (120g)
    2,29€
    19,08€/kg
    2,55€
    21,25€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,69€
    22,42€/kg
  • Fromage à tartiner Nature (400g)
    4,48€
    11,20€/kg
    5,45€
    13,62€/kg
  • Café moulu Bonne Nuit décaféiné (250g)
    3,92€
    15,68€/kg
    4,85€
    19,40€/kg
  • Soupe Potiron français & châtaignes (2x30cl)
    2,70€
    4,50€/l
    2,88€
    4,80€/l
    3,29€
    5,48€/l
  • Brossette interdentaire easy & soft (x30)
    3,80€
    0,13€/u
    3,93€
    0,13€/u
    4,75€
    0,16€/u
  • Eau de source (12x50cl)
    1,83€
    0,31€/l
    1,93€
    0,32€/l
    2,25€
    0,38€/l
  • Bicarbonate alimentaire (800g)
    2,61€
    3,26€/kg
    2,67€
    3,34€/kg
    3,29€
    4,11€/kg
  • Barres de céréales myrtilles blueberry muffin (140g)
    3,04€
    21,71€/kg
    3,29€
    23,50€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    26,07€/kg
  • Galettes maïs extra-fines bio (130g)
    1,45€
    11,15€/kg
    1,79€
    13,77€/kg
  • Cookies extra moelleux aux pépites de chocolat (208g)
    3,01€
    14,47€/kg
    3,52€
    16,92€/kg
  • Surimi + sauce cocktail (210g)
    3,09€
    14,71€/kg
    3,36€
    16,00€/kg
    3,69€
    17,57€/kg
  • Romarin de Provence (18g)
    2,33€
    129,44€/kg
    2,46€
    136,67€/kg
    2,85€
    158,33€/kg
  • Café Soluble Chicorée Original (260g)
    5,70€
    21,92€/kg
    7,09€
    27,27€/kg
  • Chocolat bio noir Pérou 85% (100g)
    2,91€
    29,10€/kg
    3,65€
    36,50€/kg
  • Pain de mie 100% mie nature sans croûte grandes tranches (500g)
    1,80€
    3,60€/kg
    2,25€
    4,50€/kg
  • Riz d'Or (8,4g)
    3,39€
    403,57€/kg
    3,43€
    408,33€/kg
    4,29€
    510,71€/kg
  • Salade Taboulé oriental à l'huile d'olive vierge extra (510g)
    2,17€
    4,25€/kg
    2,29€
    4,49€/kg
  • Moutarde fine mi-forte (355g)
    2,10€
    5,92€/kg
    2,13€
    6,00€/kg
    2,65€
    7,46€/kg
  • Pépites chocolat au lait (100g)
    2,50€
    25,00€/kg
    2,97€
    29,70€/kg
  • Lessive Poudre Active Clean (2,73kg)
    15,70€
    5,75€/kg
    15,94€
    5,84€/kg
    19,79€
    7,25€/kg
  • Jus multifruits sans sucres ajoutés (1l)
    1,90€
    1,90€/l
    2,06€
    2,06€/l
    2,26€
    2,26€/l
Loading…