Rayons

Où économiser chez Intermarché Super Alimentaire Mitry-Mory?

(4267 produits)

Le budget courses se joue souvent sur une suite de petites décisions. Un format mieux placé, une référence plus cohérente ou un prix au kilo plus favorable peut peser davantage qu’une promotion isolée. Chez Intermarché Super Alimentaire Mitry-Mory, les produits qui ressortent donnent des points d’appui concrets pour acheter avec plus de discernement, sans chercher à tout comparer ni à changer toute sa routine.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pain de mie avoine et graines (500g)
    2,28€
    4,56€/kg
    2,29€
    4,58€/kg
    2,65€
    5,30€/kg
  • Whisky land cask (70cl)
    24,60€
    35,14€/l
    26,38€
    37,69€/l
    26,90€
    38,43€/l
  • Lait Sans lactose UHT Demi-Ecrémé (1l)
    1,75€
    1,75€/l
    1,85€
    1,85€/l
    1,94€
    1,94€/l
  • Brosse à laver récurante spécial joins et recoins (l'unité)
    3,99€
    3,99€/u
    3,99€
    3,99€/u
    4,65€
    4,65€/u
  • Gélifiant pour confitures Vitpris (188g)
    4,01€
    21,33€/kg
    4,19€
    22,29€/kg
    4,49€
    23,88€/kg
  • Litière pour chats hygiène plus (10l)
    5,23€
    0,52€/l
    5,29€
    0,53€/l
    6,03€
    0,60€/l
  • Nettoyant ménager sol (750ml)
    3,59€
    4,79€/l
    3,78€
    5,04€/l
    3,99€
    5,32€/l
  • Thon à la catalane (252g)
    2,07€
    8,21€/kg
    2,10€
    8,33€/kg
    2,38€
    9,44€/kg
  • Fruits au sirop Pêches (230g)
    1,89€
    8,22€/kg
    1,90€
    8,26€/kg
    2,19€
    9,52€/kg
  • Nectar fruit de la passion Maracudja (1l)
    3,49€
    3,49€/l
    3,50€
    3,50€/l
    4,05€
    4,05€/l
  • Café Soluble Spécial Filtre Bio (90g)
    5,89€
    65,44€/kg
    5,95€
    66,11€/kg
    6,79€
    75,44€/kg
  • Pâtes cheveux d'ange à potage (500g)
    1,29€
    2,58€/kg
    1,29€
    2,58€/kg
    1,50€
    3,00€/kg
  • Café dosettes compatibles Senseo Classique n°5 x36 (250g)
    6,28€
    25,12€/kg
    6,69€
    26,76€/kg
    6,89€
    27,56€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle magnésium (6x50cl)
    3,08€
    1,03€/l
    3,24€
    1,08€/l
    3,42€
    1,14€/l
  • Biscuits apéritifs flûtes trois graines (125g)
    1,73€
    13,84€/kg
    1,79€
    14,32€/kg
    1,95€
    15,60€/kg
  • Chips street food cheese naan (120g)
    1,43€
    11,92€/kg
    1,49€
    12,42€/kg
    1,60€
    13,33€/kg
  • Confiture allégée abricots (350g)
    1,87€
    5,34€/kg
    1,89€
    5,40€/kg
    2,15€
    6,14€/kg
  • Capsules de café Mexico Espresso intensité 7 (x10)
    2,89€
    0,29€/u
    2,99€
    0,30€/u
    3,25€
    0,33€/u
  • Plat cuisiné Rognons de boeuf au Madère (300g)
    6,16€
    20,53€/kg
    6,35€
    21,17€/kg
    6,95€
    23,17€/kg
  • Barres chocolat au lait fourrées au lait (231g)
    3,65€
    15,80€/kg
    3,69€
    15,97€/kg
    4,19€
    18,14€/kg
  • Colle pâte 100% colle 0% solvant (1kg)
    11,25€
    11,25€/kg
    11,99€
    11,99€/kg
    12,29€
    12,29€/kg
  • Lait concentré sucré (165g)
    1,52€
    9,21€/kg
    1,59€
    9,64€/kg
    1,69€
    10,24€/kg
  • Choucroute royale (400g)
    3,31€
    8,27€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
    3,65€
    9,12€/kg
  • Vin Rosé Provence Corse AOP Côtes de Provence (3l)
    20,88€
    6,96€/l
    21,19€
    7,06€/l
    23,85€
    7,95€/l
  • Préparation gâteau Moelleux citron (435g)
    2,55€
    5,86€/kg
    2,55€
    5,86€/kg
    2,95€
    6,78€/kg
  • Plat cuisiné saucisse de Toulouse/lentilles (300g)
    3,13€
    10,43€/kg
    3,19€
    10,63€/kg
    3,56€
    11,87€/kg
  • Jambon Le Torchon cuit à l'étouffée réduit en sel (80g)
    2,25€
    28,13€/kg
    2,35€
    29,38€/kg
    2,50€
    31,25€/kg
  • Biscuits apéritifs crackers goût crème oignon (100g)
    1,16€
    11,60€/kg
    1,25€
    12,50€/kg
    1,25€
    12,50€/kg
  • 4en1 lessive capsules (x26)
    15,54€
    0,60€/u
    15,99€
    0,62€/u
    17,49€
    0,67€/u
  • Café dosettes compatibles petit-déjeuner x21 (168g)
    6,35€
    37,80€/kg
    6,49€
    38,63€/kg
    7,19€
    42,80€/kg
Loading…