Rayons

Comparez les bons achats chez Intermarché Super Alimentaire Fontenay-Trésigny

(3651 produits)

Avant de choisir où acheter ou quoi prendre, le plus utile n’est pas toujours de voir tout le magasin. Ce qui compte, ce sont les produits qui se distinguent vraiment une fois replacés dans la comparaison locale. Chez Intermarché Super Alimentaire Fontenay-Trésigny, cette approche permet de garder les yeux sur les références qui peuvent alléger le budget ou éviter un achat moins avantageux ailleurs.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Céréales muesli aux fruits bio (750g)
    4,46€
    5,95€/kg
    4,88€
    6,51€/kg
    5,35€
    7,13€/kg
  • Tapenade d'olives vertes (190g)
    2,59€
    13,63€/kg
    2,69€
    14,16€/kg
    3,25€
    17,11€/kg
  • Gâteaux aux pépites de chocolat Choco Moelleux (140g)
    2,20€
    15,71€/kg
    2,49€
    17,79€/kg
    2,55€
    18,21€/kg
  • Wasabi (43g)
    3,60€
    83,72€/kg
    3,79€
    88,14€/kg
    4,45€
    103,49€/kg
  • Olives vertes et noires dénoyautées aux herbes, doux (200g)
    3,12€
    15,60€/kg
    3,19€
    15,95€/kg
    3,95€
    19,75€/kg
  • Café Soluble Chicorée Original (260g)
    5,70€
    21,92€/kg
    5,95€
    22,88€/kg
    7,09€
    27,27€/kg
  • Pile rechargeable Power Plus AAA/LR3 700 mAh (x4)
    15,38€
    3,85€/u
    16,39€
    4,10€/u
    18,79€
    4,70€/u
  • Glaces Cône Mini caramel/vanille (313g)
    34% en avantage sur la carte34% en avantage sur la carte
    3,07€ 4,65€ 34% en avantage sur la carte34% en avantage sur la carte
    9,81€/kg
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,28€ 4,69€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    10,48€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,74€ 4,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    11,95€/kg
  • Yaourt nature bifidus (4x125g)
    1,40€
    2,80€/kg
    1,45€
    2,90€/kg
    1,75€
    3,50€/kg
  • Pur jus de raisin Origine France (1l)
    3,01€
    3,01€/l
    3,09€
    3,09€/l
    3,79€
    3,79€/l
  • Soupe bio Mouliné de légumes verts (1l)
    3,16€
    3,16€/l
    3,43€
    3,43€/l
    3,79€
    3,79€/l
  • Tapenade d'olives noires (190g)
    2,60€
    13,68€/kg
    2,69€
    14,16€/kg
    3,25€
    17,11€/kg
  • Déodorant 48h Fleur d'Oranger du Maroc (100ml)
    3,13€
    31,30€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    3,16€ 4,79€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    31,60€/l
    3,99€
    39,90€/l
  • Biscuits Petits Coeurs Choco Croc (90g)
    1,55€
    17,22€/kg
    1,55€
    17,22€/kg
    1,99€
    22,11€/kg
  • Papier toilette Collection aqua tube (x6)
    2,98€
    0,50€/u
    3,39€
    0,57€/u
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,41€ 4,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,57€/u
  • Confiture abricots (320g)
    1,49€
    4,66€/kg
    1,65€
    5,16€/kg
    1,75€
    5,47€/kg
  • Céréales flocon avoine 4 graines raisins bio sans sucres ajoutés (375g)
    3,13€
    8,35€/kg
    3,19€
    8,51€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,95€
    10,53€/kg
  • Biscuits apéritifs sticks et Bretzels (137g)
    1,64€
    11,97€/kg
    1,65€
    12,04€/kg
    2,09€
    15,26€/kg
  • Plat bébé dès 18 mois petites lasagnes aux légumes Bio (260g)
    2,34€
    9,00€/kg
    2,34€
    9,00€/kg
    2,99€
    11,50€/kg
  • Sauce artichauts tomate mascarpone (190g)
    2,63€
    13,84€/kg
    2,70€
    14,21€/kg
    3,29€
    17,32€/kg
  • Soupe velouté de poireaux & pommes de terre (2x300ml)
    2,17€
    3,62€/l
    2,29€
    3,82€/l
    2,65€
    4,42€/l
  • Crème à raser, palm extract, Classic (100ml)
    1,45€
    14,50€/l
    1,55€
    15,50€/l
    1,75€
    17,50€/l
  • Essuie-tout XXL x2 (x2)
    2,11€
    1,06€/u
    2,25€
    1,13€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,55€
    1,28€/u
  • Crème glacée Cookie Vermont-Ster (324g)
    5,97€
    18,43€/kg
    6,09€
    18,80€/kg
    7,49€
    23,12€/kg
  • Compote pomme brugnon (4x90g)
    2,55€
    7,08€/kg
    2,65€
    7,36€/kg
    3,15€
    8,75€/kg
  • Yaourt fromage blanc nature (8x125g)
    3,44€
    3,44€/kg
    3,47€
    3,47€/kg
    4,35€
    4,35€/kg
  • Cuivre fr flacon (250ml)
    3,67€
    14,68€/l
    3,99€
    15,96€/l
    4,35€
    17,40€/l
  • Thé glacé saveur pêche (1,5l)
    1,84€
    1,23€/l
    2,05€
    1,37€/l
    2,13€
    1,42€/l
  • Pile alcaline Max Plus 9V (l'unité)
    6,33€
    6,33€/u
    6,69€
    6,69€/u
    7,69€
    7,69€/u
  • Cartouches d'encre n°364 (l'unité)
    65,42€
    65,42€/u
    71,59€
    71,59€/u
    76,99€
    76,99€/u
Loading…