Rayons

Comparez les bons achats chez Intermarché Super Alimentaire Émerainville

(3389 produits)

Avant de choisir où acheter ou quoi prendre, le plus utile n’est pas toujours de voir tout le magasin. Ce qui compte, ce sont les produits qui se distinguent vraiment une fois replacés dans la comparaison locale. Chez Intermarché Super Alimentaire Émerainville, cette approche permet de garder les yeux sur les références qui peuvent alléger le budget ou éviter un achat moins avantageux ailleurs.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Eponge à récurer stop-graisse (x2)
    1,41€
    0,71€/u
    1,65€
    0,83€/u
    1,84€
    0,92€/u
    1,95€
    0,98€/u
  • Coloration Permanente noir 900 (l'unité)
    3,80€
    3,80€/u
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    4,02€ 6,09€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    4,02€/u
    5,25€
    5,25€/u
    5,39€
    5,39€/u
  • Jus d'orange sans pulpe sans sucres ajoutés (1l)
    2,11€
    2,11€/l
    2,52€
    2,52€/l
    2,79€
    2,79€/l
    2,83€
    2,83€/l
  • Moutarde fin gourmet (320g)
    2,53€
    7,91€/kg
    2,65€
    8,28€/kg
    3,39€
    10,59€/kg
    3,71€
    11,59€/kg
  • Soupe Mouliné de Légumes Variés (1l)
    1,91€
    1,91€/l
    2,19€
    2,19€/l
    2,58€
    2,58€/l
    2,59€
    2,59€/l
  • Chewing-gum sans sucres goût Myrtille (70g)
    2,96€
    42,29€/kg
    3,15€
    45,00€/kg
    3,95€
    56,43€/kg
    4,29€
    61,29€/kg
  • Persillade (43g)
    1,84€
    42,79€/kg
    2,19€
    50,93€/kg
    2,29€
    53,26€/kg
    2,60€
    60,47€/kg
  • Dentifrice formule rouge l'Original (75ml)
    4,18€
    55,73€/l
    5,09€
    67,87€/l
    5,49€
    73,20€/l
    5,50€
    73,33€/l
  • Serviette hygiénique nuit (x12)
    2,10€
    0,18€/u
    2,25€
    0,19€/u
    2,87€
    0,24€/u
    2,95€
    0,25€/u
  • Compresses stériles 7,5x7,5cm (x20)
    4,18€
    0,21€/u
    4,89€
    0,24€/u
    5,48€
    0,27€/u
    5,69€
    0,28€/u
  • Déodorant 48h Fleur d'Oranger du Maroc (100ml)
    3,01€
    30,10€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    3,16€ 4,79€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    31,60€/l
    3,99€
    39,90€/l
    4,39€
    43,90€/l
  • Biscuits au chocolat La Barquette (2x120g)
    1,90€
    7,92€/kg
    1,98€
    8,25€/kg
    2,35€
    9,79€/kg
    2,95€
    12,29€/kg
  • Bonbon fili dooo xl goût fraise (180g)
    1,94€
    10,78€/kg
    2,09€
    11,61€/kg
    2,55€
    14,17€/kg
    2,79€
    15,50€/kg
  • Barres chocolatées caramel et céréales (6x42g)
    2,56€
    10,16€/kg
    2,75€
    10,91€/kg
    3,49€
    13,85€/kg
    3,55€
    14,09€/kg
  • Compote pomme banane SSA (360g)
    2,38€
    6,61€/kg
    2,49€
    6,92€/kg
    3,25€
    9,03€/kg
    3,35€
    9,31€/kg
  • Chips tuiles crème et oignon (175g)
    1,71€
    9,77€/kg
    1,95€
    11,14€/kg
    2,22€
    12,69€/kg
    2,35€
    13,43€/kg
  • Huile (1l)
    3,48€
    3,48€/l
    3,50€
    3,50€/l
    4,58€
    4,58€/l
    5,15€
    5,15€/l
  • Eau gazeuse minérale naturelle (8x20cl)
    -1,60€ sur le 2ème-1,60€ sur le 2ème
    2,58€ 3,38€ -1,60€ sur le 2ème-1,60€ sur le 2ème
    1,61€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,74€ 3,65€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,71€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,34€ 4,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,09€/l
    3,72€
    2,32€/l
  • Déodorant homme Musk (200ml)
    2,53€
    12,65€/l
    2,79€
    13,95€/l
    3,35€
    16,75€/l
    3,47€
    17,35€/l
  • Margarine Doux 100% Végétal Tartine (500g)
    2,99€
    5,98€/kg
    3,49€
    6,98€/kg
    3,57€
    7,14€/kg
    4,29€
    8,58€/kg
  • Sel au céleri (95g)
    2,27€
    23,89€/kg
    2,79€
    29,37€/kg
    2,89€
    30,42€/kg
    2,92€
    30,74€/kg
  • Yaourt de brebis nature (4x100g)
    2,68€
    6,70€/kg
    2,75€
    6,87€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
    3,80€
    9,50€/kg
  • Original (x150)
    2,69€
    0,02€/u
    3,19€
    0,02€/u
    3,39€
    0,02€/u
    3,59€
    0,02€/u
  • Amandes décortiquées (125g)
    4,31€
    34,48€/kg
    4,59€
    36,72€/kg
    5,74€
    45,92€/kg
    5,95€
    47,60€/kg
  • Biscuits avec tablettes de chocolat blanc et au lait Duo (150g)
    2,50€
    16,67€/kg
    2,79€
    18,60€/kg
    3,19€
    21,27€/kg
    3,45€
    23,00€/kg
  • Bonbons à la crème (175g)
    1,97€
    11,26€/kg
    2,15€
    12,29€/kg
    2,59€
    14,80€/kg
    2,69€
    15,37€/kg
  • Préparation pâte à crêpes légères et moelleuses (380g)
    1,88€
    4,95€/kg
    2,19€
    5,76€/kg
    2,35€
    6,18€/kg
    2,55€
    6,71€/kg
  • 5 Baies doux (24g)
    3,79€
    157,92€/kg
    4,49€
    187,08€/kg
    4,69€
    195,42€/kg
    5,09€
    212,08€/kg
  • Serviettes hygiéniques Men niveau 2 (x10)
    4,49€
    0,45€/u
    4,95€
    0,50€/u
    5,95€
    0,60€/u
    5,99€
    0,60€/u
  • Fromage Nature (168g)
    3,43€
    20,42€/kg
    3,55€
    21,13€/kg
    4,66€
    27,74€/kg
    4,69€
    27,92€/kg
Loading…