Rayons

Composez un panier plus malin chez Intermarché Super Alimentaire Draveil

(4841 produits)

Un panier plus économique ne vient pas seulement du choix d’une enseigne. Il dépend surtout des arbitrages faits produit par produit. Chez Intermarché Super Alimentaire Draveil, certaines références peuvent mieux s’intégrer dans une liste d’achats réfléchie, parce qu’elles ressortent favorablement face aux prix observés autour. De quoi garder ses habitudes tout en évitant de remplir le panier les yeux fermés.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Jambon Simplement bon (240g)
    2,46€
    10,25€/kg
    2,57€
    10,71€/kg
    3,18€
    13,25€/kg
  • Boisson au thé saveur citron/citron vert (1,25l)
    1,78€
    1,42€/l
    1,91€
    1,53€/l
    2,25€
    1,80€/l
  • Brioches doowap sans additifs aux pépites de chocolat (320g)
    2,47€
    7,72€/kg
    2,48€
    7,75€/kg
    3,29€
    10,28€/kg
  • Amandes en poudre (200g)
    4,62€
    23,10€/kg
    4,80€
    24,00€/kg
    5,99€
    29,95€/kg
  • Galettes épeautre son d'avoine bio (130g)
    1,50€
    11,54€/kg
    1,71€
    13,15€/kg
    1,79€
    13,77€/kg
  • Gaufres de liège au chocolat (363g)
    3,24€
    8,93€/kg
    3,37€
    9,28€/kg
    4,19€
    11,54€/kg
  • Farine sauceline pour lier sauces blanches sans gluten (250g)
    2,16€
    8,64€/kg
    2,41€
    9,64€/kg
    2,63€
    10,52€/kg
  • Haricots verts Extra fins (440g)
    1,96€
    4,45€/kg
    2,17€
    4,93€/kg
    2,40€
    5,45€/kg
  • Fromage Râpé Emmental (300g)
    3,35€
    11,17€/kg
    3,46€
    11,53€/kg
    4,35€
    14,50€/kg
  • Fromage de Chèvre (400g)
    4,27€
    10,67€/kg
    4,56€
    11,40€/kg
    5,39€
    13,47€/kg
  • Chocolat noir framboise intense (100g)
    2,58€
    25,80€/kg
    2,76€
    27,60€/kg
    3,25€
    32,50€/kg
  • Café capsules Compatibles Nespresso ristretto intensité 11 (10x5,2g)
    3,44€
    66,15€/kg
    3,89€
    74,81€/kg
    4,12€
    79,23€/kg
  • Barres de céréales au chocolat (125g)
    1,98€
    15,84€/kg
    2,22€
    17,76€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,39€
    19,12€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1,15l)
    3,29€
    0,48€/l
    3,40€
    0,49€/l
    4,26€
    0,62€/l
  • Plat cuisiné parmentier de saumon aux épinards (300g)
    3,29€
    10,97€/kg
    3,37€
    11,23€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,29€
    14,30€/kg
  • Yaourt à boire fraise (825g)
    1,80€
    2,18€/kg
    1,80€
    2,18€/kg
    2,39€
    2,90€/kg
  • Sandwich pain suédois poulet Oeuf (230g)
    2,90€
    12,61€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    13,87€/kg
    3,55€
    15,43€/kg
  • Crème dessert café (4x125g)
    1,67€
    3,34€/kg
    1,79€
    3,58€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
  • Carottes râpées citron de Sicile (500g)
    2,26€
    4,52€/kg
    2,56€
    5,12€/kg
    2,69€
    5,38€/kg
  • Yaourt abricots, pêche, fraise, cerise aux morceaux de fruits (16x125g)
    4,69€
    2,35€/kg
    4,90€
    2,45€/kg
    5,99€
    3,00€/kg
  • Huile touche d'olive ISIO (1l)
    5,19€
    5,19€/l
    5,61€
    5,61€/l
    6,44€
    6,44€/l
  • Bière blonde de spécialité Belge (33cl)
    1,96€
    5,94€/l
    2,20€
    6,67€/l
    2,35€
    7,12€/l
  • Yaourt brassé nature (8x125g)
    2,47€
    2,47€/kg
    2,64€
    2,64€/kg
    3,09€
    3,09€/kg
  • Mayonnaise comme à la maison (255g)
    2,22€
    8,71€/kg
    2,26€
    8,86€/kg
    2,89€
    11,33€/kg
  • Papier toilette XXL blanc (x6)
    4,41€
    0,74€/u
    5,08€
    0,85€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    5,15€
    0,86€/u
  • Blinis moelleux - x4 (200g)
    1,63€
    8,15€/kg
    1,63€
    8,15€/kg
    2,15€
    10,75€/kg
  • Bol à raser (125g)
    1,57€
    12,56€/kg
    1,65€
    13,20€/kg
    1,99€
    15,92€/kg
  • Céréales 6 mini-paquets (190g)
    2,39€
    12,58€/kg
    2,55€
    13,42€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    15,74€/kg
  • Pain de seigle et graines (500g)
    1,89€
    3,78€/kg
    1,89€
    3,78€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Chocolat noir myrtilles amandes et noisettes (170g)
    3,82€
    22,47€/kg
    3,96€
    23,29€/kg
    4,89€
    28,76€/kg
Loading…