Rayons

Préparez mieux vos courses chez Intermarché Super Alimentaire Breval

(4982 produits)

Quand le passage chez Intermarché Super Alimentaire Breval est déjà prévu, la question devient plus concrète: quoi mettre dans le panier en priorité? Tous les produits ne se valent pas une fois replacés face aux prix voisins. Quelques repères bien choisis permettent d’acheter avec plus de recul, surtout quand on veut rester pratique sans laisser le budget se décider au hasard des rayons.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Biscuits fourrés noisettes cacao Baiocchi (260g)
    2,59€
    9,96€/kg
    2,99€
    11,50€/kg
    3,45€
    13,27€/kg
  • Recharge Ultramax (l'unité)
    9,99€
    9,99€/u
    10,39€
    10,39€/u
    14,45€
    14,45€/u
  • Bouquet garni thym et laurier (17g)
    2,18€
    128,24€/kg
    2,53€
    148,82€/kg
    2,89€
    170,00€/kg
  • Biscuits fourrés vanille bio (225g)
    4,11€
    18,27€/kg
    4,86€
    21,60€/kg
    5,35€
    23,78€/kg
  • Chocolat au lait fourré praliné et double lait (200g)
    3,60€
    18,00€/kg
    4,15€
    20,75€/kg
    4,79€
    23,95€/kg
  • Barres chocolatées lait noisettes (129g)
    2,38€
    18,45€/kg
    2,55€
    19,77€/kg
    3,35€
    25,97€/kg
  • Spécialité céréalière à cuire (500g)
    2,13€
    4,26€/kg
    2,19€
    4,38€/kg
    3,09€
    6,18€/kg
  • Céréales croustillant avoine chocolat Bio (500g)
    4,81€
    9,62€/kg
    5,93€
    11,86€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    5,99€
    11,98€/kg
  • Biscuits galettes (130g)
    0,88€
    6,77€/kg
    0,99€
    7,62€/kg
    1,19€
    9,15€/kg
  • Rasoir Pour Homme Mach3 3Lames (l'unité)
    11,62€
    11,62€/u
    12,93€
    12,93€/u
    15,85€
    15,85€/u
  • Salade lentilles à la lyonnaise (300g)
    1,72€
    5,73€/kg
    2,07€
    6,90€/kg
    2,19€
    7,30€/kg
  • Déodorant homme Musk (200ml)
    2,48€
    12,40€/l
    2,79€
    13,95€/l
    3,35€
    16,75€/l
  • Pain complet de seigle bio (500g)
    2,72€
    5,44€/kg
    3,18€
    6,36€/kg
    3,55€
    7,10€/kg
  • Papier toilette XXL blanc (x6)
    4,10€
    0,68€/u
    4,99€
    0,83€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    5,15€
    0,86€/u
  • Pâtes macaroni (1kg)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    1,29€ 1,84€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    1,29€/kg
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,39€ 1,99€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,39€/kg
    1,80€
    1,80€/kg
  • Papier toilette blanc sans tube (x6)
    6,43€
    1,07€/u
    7,45€
    1,24€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    8,45€
    1,41€/u
  • Biscuits lunettes à la fraise bio (200g)
    2,80€
    14,00€/kg
    3,27€
    16,35€/kg
    3,65€
    18,25€/kg
  • Plat cuisiné garniture pour bouchées à la reine (400g)
    2,22€
    5,55€/kg
    2,39€
    5,97€/kg
    3,09€
    7,72€/kg
  • Jambon Le Supérieur conservation sans nitrite réduit en sel (140g)
    2,60€
    18,57€/kg
    3,16€
    22,57€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    23,21€/kg
  • Paprika doux (40g)
    1,81€
    45,25€/kg
    1,91€
    47,75€/kg
    2,55€
    63,75€/kg
  • Coloration Capillaire 4-50 Châtain Glacé (l'unité)
    9,83€
    9,83€/u
    11,32€
    11,32€/u
    12,90€
    12,90€/u
  • Soupe Mouliné de Légumes Variés (1l)
    1,90€
    1,90€/l
    2,09€
    2,09€/l
    2,59€
    2,59€/l
  • Vin rouge ruby Porto (75cl)
    8,89€
    11,85€/l
    8,90€
    11,87€/l
    12,99€
    17,32€/l
  • Soupe moulinée de legumes varies bio (1l)
    3,47€
    3,47€/l
    3,59€
    3,59€/l
    4,95€
    4,95€/l
  • Bouillon légumes & vin blanc (3x50g)
    1,54€
    10,27€/kg
    1,80€
    12,00€/kg
    1,99€
    13,27€/kg
  • Fusion 5 rasoir (x1)
    12,23€
    12,23€/u
    14,59€
    14,59€/u
    15,50€
    15,50€/u
  • Lait en poudre écrémé (300g)
    2,52€
    8,40€/kg
    2,65€
    8,83€/kg
    3,55€
    11,83€/kg
  • Chewing-gum cool cerise (70g)
    2,66€
    38,00€/kg
    2,89€
    41,29€/kg
    3,65€
    52,14€/kg
  • Gaufrettes de chocolat au lait (10x2)
    7,10€
    16,51€/kg
    8,50€
    19,77€/kg
    8,95€
    20,81€/kg
  • Poivrons cuisinés au piment d'espelette (375g)
    3,87€
    10,32€/kg
    4,72€
    12,59€/kg
    4,79€
    12,77€/kg
Loading…