Rayons

Préparez mieux vos courses chez Intermarché Super Alimentaire Breval

(4982 produits)

Quand le passage chez Intermarché Super Alimentaire Breval est déjà prévu, la question devient plus concrète: quoi mettre dans le panier en priorité? Tous les produits ne se valent pas une fois replacés face aux prix voisins. Quelques repères bien choisis permettent d’acheter avec plus de recul, surtout quand on veut rester pratique sans laisser le budget se décider au hasard des rayons.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Crêpes bretonnes (315g)
    2,32€
    7,37€/kg
    2,39€
    7,59€/kg
    2,51€
    7,97€/kg
    2,69€
    8,54€/kg
  • Croquettes pour chat Adulte/poulet (3kg)
    12,67€
    4,22€/kg
    12,75€
    4,25€/kg
    13,13€
    4,38€/kg
    15,55€
    5,18€/kg
  • Croquettes pour chat stérilisés sans céréales au boeuf (1,1kg)
    7,57€
    6,88€/kg
    7,80€
    7,09€/kg
    7,85€
    7,14€/kg
    9,09€
    8,26€/kg
  • Fromage apéritif Roulés Ail et fines herbes (20x5g)
    3,44€
    34,40€/kg
    3,55€
    35,50€/kg
    3,80€
    38,00€/kg
    3,89€
    38,90€/kg
  • Chips à l'ancienne nature (6x28g)
    1,95€
    11,61€/kg
    1,99€
    11,85€/kg
    1,99€
    11,85€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,39€
    14,23€/kg
  • Pâtes vermicelles (500g)
    1,20€
    2,40€/kg
    1,20€
    2,40€/kg
    1,23€
    2,46€/kg
    1,49€
    2,98€/kg
  • Biscuits sablés de Retz (2x120g)
    1,65€
    6,88€/kg
    1,65€
    6,88€/kg
    1,85€
    7,71€/kg
    1,89€
    7,88€/kg
  • Beurre Doux Tendre (250g)
    3,19€
    12,76€/kg
    3,28€
    13,12€/kg
    3,35€
    13,40€/kg
    3,79€
    15,16€/kg
  • Café moulu doux (2x250g)
    9,23€
    18,46€/kg
    9,29€
    18,58€/kg
    10,16€
    20,32€/kg
    10,69€
    21,38€/kg
  • Jambon cru (100g)
    3,64€
    36,40€/kg
    3,65€
    36,50€/kg
    3,88€
    38,80€/kg
    4,35€
    43,50€/kg
  • Biscuits au chocolat La Barquette (2x120g)
    1,90€
    7,92€/kg
    1,90€
    7,92€/kg
    2,11€
    8,79€/kg
    2,19€
    9,13€/kg
  • Pâtes farfalle (500g)
    1,03€
    2,06€/kg
    1,03€
    2,06€/kg
    1,08€
    2,16€/kg
    1,25€
    2,50€/kg
  • Récompense pour chien moyens & grands biscuit Markies (500g)
    1,75€
    3,50€/kg
    1,75€
    3,50€/kg
    1,96€
    3,92€/kg
    1,99€
    3,98€/kg
  • Repas du soir carotte 12 mois - Maïs Quinoa (230g)
    2,11€
    9,17€/kg
    2,11€
    9,17€/kg
    2,17€
    9,43€/kg
    2,59€
    11,26€/kg
  • Café moulu (250g)
    5,25€
    21,00€/kg
    5,55€
    22,20€/kg
    5,69€
    22,76€/kg
    5,85€
    23,40€/kg
  • Fromage à Pâte Persillée (125g)
    2,48€
    19,84€/kg
    2,49€
    19,92€/kg
    2,59€
    20,72€/kg
    2,99€
    23,92€/kg
  • Boisson végétale soja nature bio sans sucres ajoutés (1l)
    1,69€
    1,69€/l
    1,79€
    1,79€/l
    1,85€
    1,85€/l
    1,85€
    1,85€/l
  • Fromage Enfant Goûter Mini x6 (132g)
    2,38€
    18,03€/kg
    2,39€
    18,11€/kg
    2,45€
    18,56€/kg
    2,89€
    21,89€/kg
  • Essuie-tout Original Blanc X6 (x6)
    4,37€
    0,73€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,59€
    0,77€/u
    4,65€
    0,78€/u
    4,93€
    0,82€/u
  • Confiture mirabelles (370g)
    2,03€
    5,49€/kg
    2,05€
    5,54€/kg
    2,14€
    5,78€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,39€
    6,46€/kg
  • Bonbons pomme fraise (200g)
    2,01€
    10,05€/kg
    2,07€
    10,35€/kg
    2,09€
    10,45€/kg
    2,35€
    11,75€/kg
  • Gelée mûres (370g)
    2,69€
    7,27€/kg
    2,77€
    7,49€/kg
    2,85€
    7,70€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,09€
    8,35€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1l)
    3,84€
    0,64€/l
    3,84€
    0,64€/l
    4,04€
    0,67€/l
    4,55€
    0,76€/l
  • Tequila silver (70cl)
    15,57€
    22,24€/l
    16,03€
    22,90€/l
    16,19€
    23,13€/l
    18,15€
    25,93€/l
  • Bonbons chocolat au lait et cacahuètes (330g)
    3,28€
    9,94€/kg
    3,35€
    10,15€/kg
    3,51€
    10,64€/kg
    3,75€
    11,36€/kg
  • Plat cuisiné gratin d'endives au jambon (280g)
    3,86€
    13,79€/kg
    3,99€
    14,25€/kg
    4,00€
    14,29€/kg
    4,49€
    16,04€/kg
  • Billes croquantes enrobées de chocolat au lait (192,5g)
    2,78€
    14,44€/kg
    2,78€
    14,44€/kg
    3,05€
    15,84€/kg
    3,15€
    16,36€/kg
  • Chocolat noir 70% (100g)
    2,52€
    25,20€/kg
    2,65€
    26,50€/kg
    2,65€
    26,50€/kg
    2,84€
    28,40€/kg
  • Pâtes gansettes (500g)
    1,15€
    2,30€/kg
    1,15€
    2,30€/kg
    1,27€
    2,54€/kg
    1,29€
    2,58€/kg
  • Vin Blanc Languedoc Roussillon IGP Pays d'Oc Naturae Chardonnay "Sans Sulfites Ajoutés" Bio (75cl)
    6,85€
    9,13€/l
    6,95€
    9,27€/l
    6,95€
    9,27€/l
    8,19€
    10,92€/l
Loading…