Rayons

Comparez les bons achats chez Intermarché Express Villebon-sur-Yvette

(1952 produits)

Avant de choisir où acheter ou quoi prendre, le plus utile n’est pas toujours de voir tout le magasin. Ce qui compte, ce sont les produits qui se distinguent vraiment une fois replacés dans la comparaison locale. Chez Intermarché Express Villebon-sur-Yvette, cette approche permet de garder les yeux sur les références qui peuvent alléger le budget ou éviter un achat moins avantageux ailleurs.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Maïs sans sucres ajoutés (285g)
    1,07€
    3,75€/kg
    1,12€
    3,93€/kg
    1,15€
    4,04€/kg
    1,25€
    4,39€/kg
  • Moutarde fin gourmet (320g)
    2,66€
    8,31€/kg
    2,67€
    8,34€/kg
    2,69€
    8,41€/kg
    3,39€
    10,59€/kg
  • Saucisse sèche pur porc (275g)
    3,54€
    12,87€/kg
    3,54€
    12,87€/kg
    3,95€
    14,36€/kg
    4,15€
    15,09€/kg
  • Petits suisses nature 9,5% MG (12x60g)
    2,44€
    3,39€/kg
    2,49€
    3,46€/kg
    2,54€
    3,53€/kg
    2,99€
    4,15€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x50cl)
    2,33€
    0,78€/l
    2,39€
    0,80€/l
    2,40€
    0,80€/l
    2,85€
    0,95€/l
  • Yaourt à boire nature (12x100g)
    4,27€
    3,56€/kg
    4,29€
    3,57€/kg
    4,42€
    3,68€/kg
    5,29€
    4,41€/kg
  • Crêpes chocolat (480g)
    3,92€
    8,17€/kg
    4,09€
    8,52€/kg
    4,11€
    8,56€/kg
    4,65€
    9,69€/kg
  • Chips au Comté (125g)
    1,12€
    8,96€/kg
    1,19€
    9,52€/kg
    1,19€
    9,52€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,29€
    10,32€/kg
  • Thé noir Original Earl Grey x50 (100g)
    4,36€
    43,60€/kg
    4,39€
    43,90€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,85€
    48,50€/kg
    5,00€
    50,00€/kg
  • Gel Intime Lavant Extra Doux Extrait D'Hamamélis (200ml)
    3,44€
    17,20€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    3,53€ 5,35€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    17,65€/l
    3,74€
    18,70€/l
    3,95€
    19,75€/l
  • Yaourt à boire multi-fruits (8x100g)
    3,52€
    4,40€/kg
    3,59€
    4,49€/kg
    3,59€
    4,49€/kg
    4,29€
    5,36€/kg
  • Boisson au thé saveur citron/citron vert (1,25l)
    1,82€
    1,46€/l
    1,83€
    1,46€/l
    1,85€
    1,48€/l
    2,25€
    1,80€/l
  • Saucisson sec (170g)
    3,35€
    19,71€/kg
    3,49€
    20,53€/kg
    3,53€
    20,76€/kg
    3,89€
    22,88€/kg
  • Déodorant Spray lait & fleur de lotus anti-transpirant (200ml)
    2,16€
    10,80€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    2,24€ 3,39€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    11,20€/l
    2,35€
    11,75€/l
    2,44€
    12,20€/l
  • Jambon Le Torchon cuit à l'étouffée réduit en sel (120g)
    2,69€
    22,42€/kg
    2,75€
    22,92€/kg
    2,75€
    22,92€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    27,08€/kg
  • Maïs sans sucres ajoutés (3x140g)
    2,28€
    5,43€/kg
    2,35€
    5,60€/kg
    2,36€
    5,62€/kg
    2,69€
    6,40€/kg
  • Fromage à tartiner Nature (200g)
    2,29€
    11,45€/kg
    2,29€
    11,45€/kg
    2,35€
    11,75€/kg
    2,79€
    13,95€/kg
  • Soda au cola original (6x33cl)
    4,30€
    2,17€/l
    4,35€
    2,20€/l
    4,35€
    2,20€/l
    5,25€
    2,65€/l
  • Haricots coco cuisinés à la tomate, laurier et sauje (435g)
    2,02€
    4,64€/kg
    2,05€
    4,71€/kg
    2,15€
    4,94€/kg
    2,35€
    5,40€/kg
  • Bière de dégustation (75cl)
    2,65€
    3,53€/l
    2,65€
    3,53€/l
    2,65€
    3,53€/l
    3,29€
    4,39€/l
  • Sauce Hollandaise au Jus de Citron (30l)
    1,70€
    5,67€/l
    1,75€
    5,83€/l
    1,77€
    5,90€/l
    1,99€
    6,63€/l
  • Biscuits apéritifs sablés Beaufort/poivre (100g)
    3,10€
    31,00€/kg
    3,19€
    31,90€/kg
    3,19€
    31,90€/kg
    3,65€
    36,50€/kg
  • Bonbons chocolat au lait et cacahuètes (330g)
    3,28€
    9,94€/kg
    3,35€
    10,15€/kg
    3,51€
    10,64€/kg
    3,75€
    11,36€/kg
  • Compote assortiment s/sucres ajoutés (12x90g)
    4,87€
    4,51€/kg
    4,95€
    4,58€/kg
    4,95€
    4,58€/kg
    5,85€
    5,42€/kg
  • Coloration Cheveux Permanente Sans Amoniaque 1.0 Noir absolu (l'unité)
    9,26€
    9,26€/u
    9,39€
    9,39€/u
    9,75€
    9,75€/u
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,74€ 15,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,74€/u
  • Box Fusilli carbonara (330g)
    2,69€
    8,15€/kg
    2,79€
    8,45€/kg
    2,79€
    8,45€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,09€
    9,36€/kg
  • Plat cuisiné tajine de boeuf légumes du soleil (350g)
    3,97€
    11,34€/kg
    4,09€
    11,69€/kg
    4,11€
    11,74€/kg
    4,59€
    13,11€/kg
  • Plat cuisiné filet de saumon purée de brocolis (300g)
    4,22€
    14,07€/kg
    4,35€
    14,50€/kg
    4,48€
    14,93€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,75€
    15,83€/kg
  • Salade Antibes riz Oeuf thon (320g)
    3,49€
    10,91€/kg
    3,59€
    11,22€/kg
    3,65€
    11,41€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,99€
    12,47€/kg
  • Bonbons de chocolat blanc fourrés lait et noisettes (200g)
    4,26€
    21,30€/kg
    4,29€
    21,45€/kg
    4,42€
    22,10€/kg
    4,99€
    24,95€/kg
Loading…