Rayons

Les bons repères prix chez Intermarché Express Paris

(1378 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Intermarché Express Paris, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Chips de lentilles fines herbes (85g)
    2,10€
    24,71€/kg
    2,39€
    28,12€/kg
    2,60€
    30,59€/kg
  • Brosse à Dents Medium Système Blancheur Éclat Intense (l'unité)
    3,84€
    3,84€/u
    4,35€
    4,35€/u
    4,76€
    4,76€/u
  • Dés de fromage de brebis pour apéritif et salade aux herbes de Provence (300g)
    3,37€
    11,23€/kg
    4,19€
    13,97€/kg
  • Biscuits bébé dès 8 mois boudoirs à l'orange (120g)
    3,21€
    26,75€/kg
    3,39€
    28,25€/kg
    4,21€
    35,08€/kg
  • Jambon cru Italien (85g)
    4,10€
    48,24€/kg
    4,32€
    50,82€/kg
    5,37€
    63,18€/kg
  • Vin Rouge Languedoc Roussillon I.G.P Pays d'OC MERLOT (75cl)
    3,78€
    5,04€/l
    3,95€
    5,27€/l
    4,97€
    6,63€/l
  • Gâteaux enrobés au cacao et fourrés au lait Délice (x10)
    4,17€
    10,69€/kg
    4,89€
    12,54€/kg
    4,95€
    12,69€/kg
  • Soda au cola original (1,75l)
    2,44€
    1,39€/l
    2,75€
    1,57€/l
    2,99€
    1,71€/l
  • Chips tuiles Hot & Spicy goût piment et épices (175g)
    2,27€
    12,97€/kg
    2,55€
    14,57€/kg
    2,79€
    15,94€/kg
  • Amande grillée Décortiquée sans sel (250g)
    4,14€
    16,56€/kg
    4,41€
    17,64€/kg
    5,29€
    21,16€/kg
  • Glace Bâtonnet Deluxe Chocolat (284g)
    4,10€
    14,44€/kg
    5,25€
    18,49€/kg
  • Brioche barre chocolat (300g)
    2,91€
    9,70€/kg
    3,55€
    11,83€/kg
  • Jus de citron Bio (50cl)
    3,66€
    7,32€/l
    4,26€
    8,52€/l
    4,29€
    8,58€/l
  • Plat cuisiné lentilles vertes Bio (250g)
    2,13€
    8,52€/kg
    2,48€
    9,92€/kg
    2,49€
    9,96€/kg
  • Aiguillettes de poulet rôti conservation sans nitrite (2x75g)
    3,00€
    20,00€/kg
    3,45€
    23,00€/kg
    3,55€
    23,67€/kg
  • Nectar multifruits Bio (6x20cl)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,71€ 3,61€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,26€/l
    2,73€
    2,27€/l
    3,59€
    2,99€/l
  • Chocolat noir sésame grillé (100g)
    3,17€
    31,70€/kg
    3,25€
    32,50€/kg
    4,14€
    41,40€/kg
  • Sauce Pesto (200g)
    2,06€
    10,30€/kg
    2,19€
    10,95€/kg
    2,61€
    13,05€/kg
  • Mozzarella (125g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,16€ 1,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    9,28€/kg
    1,16€
    9,28€/kg
    1,53€
    12,24€/kg
  • Sauce Pesto au basilic et à la roquette (190g)
    2,52€
    13,26€/kg
    2,75€
    14,47€/kg
    3,09€
    16,26€/kg
  • Plat cuisiné quinoa tomates olives bio (250g)
    2,37€
    9,48€/kg
    2,50€
    10,00€/kg
    2,99€
    11,96€/kg
  • Amandes en poudre (125g)
    3,89€
    31,12€/kg
    4,45€
    35,60€/kg
    4,55€
    36,40€/kg
  • Riz basmati sachet prêt en 2min (220g)
    1,51€
    6,86€/kg
    1,70€
    7,73€/kg
    1,79€
    8,14€/kg
  • Glace vanille noix de macadamia (400g)
    5,94€
    14,85€/kg
    6,57€
    16,42€/kg
    7,15€
    17,87€/kg
  • Eau gazeuse Bulles de fruits aromatisée pamplemousse citron vert (1l)
    1,43€
    1,43€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,57€ 2,09€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,57€/l
    1,73€
    1,73€/l
  • Bonbons Best Fizz (350g)
    3,39€
    9,69€/kg
    3,75€
    10,71€/kg
    4,07€
    11,63€/kg
  • Liquide vaisselle & mains amande (500ml)
    1,93€
    3,86€/l
    2,15€
    4,30€/l
    2,30€
    4,60€/l
  • Chips recette paysanne nature (155g)
    1,20€
    7,74€/kg
    1,20€
    7,74€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,55€
    10,00€/kg
  • Salade lentilles à la lyonnaise (300g)
    2,23€
    7,43€/kg
    2,51€
    8,37€/kg
  • Jambon Le Torchon cuit à l'étouffée réduit en sel (120g)
    3,09€
    25,75€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    27,08€/kg
    3,82€
    31,83€/kg
Loading…