Rayons

Faites de meilleurs choix chez Intermarché Express Maisons Alfort

(2828 produits)

Même dans un magasin que l’on connaît, il n’est pas évident de savoir quels produits sont vraiment intéressants. Les habitudes prennent souvent le dessus, alors que certains prix méritent d’être revus à la lumière des autres magasins proches. Pour Intermarché Express Maisons Alfort, la sélection apporte des indices concrets pour faire de meilleurs choix sans devoir tout comparer soi-même.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Yaourt à boire vanille Madagascar (500ml)
    2,75€
    5,50€/l
    2,95€
    5,90€/l
    2,98€
    5,96€/l
  • Boisson végétale coco Bio (1l)
    3,85€
    3,85€/l
    4,05€
    4,05€/l
    4,25€
    4,25€/l
  • Shampoing Cheveux Abimés, Cassants Et Fourchus, Moringa & Huile De Jojoba, (500ml)
    5,79€
    11,58€/l
    6,09€
    12,18€/l
    6,39€
    12,78€/l
  • Rhum blanc agricole (1l)
    20,40€
    20,40€/l
    21,47€
    21,47€/l
    22,50€
    22,50€/l
  • Bonbons s/sucres orange menthe (50g)
    2,23€
    44,60€/kg
    2,35€
    47,00€/kg
    2,45€
    49,00€/kg
  • Dessert bébé lacté Banane - dès 6 mois (6x55g)
    2,25€
    6,82€/kg
    2,27€
    6,88€/kg
    2,57€
    7,79€/kg
  • Yaourt emprésuré chocolat intense (4x125g)
    2,32€
    4,64€/kg
    2,44€
    4,88€/kg
    2,55€
    5,10€/kg
  • Sauce Aïoli (260g)
    1,86€
    7,15€/kg
    1,86€
    7,15€/kg
    2,14€
    8,23€/kg
  • Bière blonde (2l)
    5,02€
    2,51€/l
    5,19€
    2,60€/l
    5,60€
    2,80€/l
  • Gâteaux tout Chocolat (310g)
    3,09€
    9,97€/kg
    3,19€
    10,29€/kg
    3,45€
    11,13€/kg
  • Barres de céréales aux noisettes (125g)
    2,19€
    17,52€/kg
    2,25€
    18,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,45€
    19,60€/kg
  • Le Gourmand Végétal Soja Poivre Persil (160g)
    3,22€
    20,13€/kg
    3,39€
    21,19€/kg
    3,52€
    22,00€/kg
  • Pâte de wasabi (43g)
    3,43€
    79,77€/kg
    3,61€
    83,95€/kg
    3,75€
    87,21€/kg
  • Nettoyant Ménager Au Vinaigre De Ménage (1l)
    4,20€
    4,20€/l
    4,42€
    4,42€/l
    4,59€
    4,59€/l
  • Bière ambrée corse (75cl)
    4,44€
    5,92€/l
    4,69€
    6,25€/l
    4,83€
    6,44€/l
  • Céréales muesli croustillant duo pépites chocolat noir et chocolat au lait Bio (1kg)
    7,08€
    7,08€/kg
    7,49€
    7,49€/kg
    7,69€
    7,69€/kg
  • Huile touche d'olive ISIO (1l)
    5,64€
    5,64€/l
    5,93€
    5,93€/l
    6,16€
    6,16€/l
  • Pains au lait bio (280g)
    2,37€
    8,46€/kg
    2,49€
    8,89€/kg
    2,59€
    9,25€/kg
  • Chewing-gums 2fresh menthe fraîche et forte sans sucres (3x22g)
    2,65€
    40,15€/kg
    2,79€
    42,27€/kg
    2,89€
    43,79€/kg
  • Vin Mousseux Blanc de Blancs brut Les Minis (60cl)
    5,69€
    9,48€/l
    6,05€
    10,08€/l
    6,14€
    10,23€/l
  • Café en grains classique (1kg)
    22,85€
    22,85€/kg
    24,05€
    24,05€/kg
    24,90€
    24,90€/kg
  • Cookies pépites chocolat noisette (130g)
    2,99€
    23,00€/kg
    3,15€
    24,23€/kg
    3,25€
    25,00€/kg
  • Céréales muesli aux fruits bio (750g)
    4,92€
    6,56€/kg
    5,18€
    6,91€/kg
    5,35€
    7,13€/kg
  • Sauce crudités Caesar (380ml)
    3,64€
    9,58€/l
    3,89€
    10,24€/l
    3,90€
    10,26€/l
  • Barres crousti chocolat sans gluten (102g)
    3,15€
    30,88€/kg
    3,35€
    32,84€/kg
    3,39€
    33,24€/kg
  • Bain de bouche quotidien menthe fraîche (500ml)
    5,75€
    11,50€/l
    6,05€
    12,10€/l
    6,25€
    12,50€/l
  • Plat cuisiné paëlla volaille fruits de mer et chorizo (940g)
    5,61€
    5,97€/kg
    5,90€
    6,28€/kg
    6,10€
    6,49€/kg
  • Café dosettes compatibles espresso splendente x16 (112g)
    5,79€
    51,70€/kg
    6,09€
    54,37€/kg
    6,29€
    56,16€/kg
  • Eponge à récurer longue durée (x3)
    2,85€
    0,95€/u
    3,00€
    1,00€/u
    3,09€
    1,03€/u
  • Biscottes fine et légère (280g)
    3,22€
    11,50€/kg
    3,39€
    12,11€/kg
    3,49€
    12,46€/kg
Loading…