Rayons

Quels prix retenir chez Intermarché Express Maisons Alfort?

(3053 produits)

Un panier plus malin commence souvent avant d’entrer dans le magasin. Pour Intermarché Express Maisons Alfort, les références qui ressortent donnent des repères concrets pour éviter les choix automatiques. De quoi garder une liste simple, mieux cibler les achats utiles et avancer dans les rayons avec une idée plus claire de ce qui mérite vraiment sa place dans le panier.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Sauce Aïoli (260g)
    1,86€
    7,15€/kg
    1,86€
    7,15€/kg
    2,14€
    8,23€/kg
  • Bière blonde (2l)
    5,02€
    2,51€/l
    5,19€
    2,60€/l
    5,60€
    2,80€/l
  • Gâteaux tout Chocolat (310g)
    3,09€
    9,97€/kg
    3,19€
    10,29€/kg
    3,45€
    11,13€/kg
  • Barres de céréales aux noisettes (125g)
    2,19€
    17,52€/kg
    2,25€
    18,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,45€
    19,60€/kg
  • Le Gourmand Végétal Soja Poivre Persil (160g)
    3,22€
    20,13€/kg
    3,39€
    21,19€/kg
    3,52€
    22,00€/kg
  • Pâte de wasabi (43g)
    3,43€
    79,77€/kg
    3,61€
    83,95€/kg
    3,75€
    87,21€/kg
  • Nettoyant Ménager Au Vinaigre De Ménage (1l)
    4,20€
    4,20€/l
    4,42€
    4,42€/l
    4,59€
    4,59€/l
  • Bière ambrée corse (75cl)
    4,44€
    5,92€/l
    4,69€
    6,25€/l
    4,83€
    6,44€/l
  • Céréales muesli croustillant duo pépites chocolat noir et chocolat au lait Bio (1kg)
    7,08€
    7,08€/kg
    7,49€
    7,49€/kg
    7,69€
    7,69€/kg
  • Huile touche d'olive ISIO (1l)
    5,64€
    5,64€/l
    5,93€
    5,93€/l
    6,16€
    6,16€/l
  • Pains au lait bio (280g)
    2,37€
    8,46€/kg
    2,49€
    8,89€/kg
    2,59€
    9,25€/kg
  • Chewing-gums 2fresh menthe fraîche et forte sans sucres (3x22g)
    2,65€
    40,15€/kg
    2,79€
    42,27€/kg
    2,89€
    43,79€/kg
  • Vin Mousseux Blanc de Blancs brut Les Minis (60cl)
    5,69€
    9,48€/l
    6,05€
    10,08€/l
    6,14€
    10,23€/l
  • Café en grains classique (1kg)
    22,85€
    22,85€/kg
    24,05€
    24,05€/kg
    24,90€
    24,90€/kg
  • Cookies pépites chocolat noisette (130g)
    2,99€
    23,00€/kg
    3,15€
    24,23€/kg
    3,25€
    25,00€/kg
  • Céréales muesli aux fruits bio (750g)
    4,92€
    6,56€/kg
    5,18€
    6,91€/kg
    5,35€
    7,13€/kg
  • Sauce crudités Caesar (380ml)
    3,64€
    9,58€/l
    3,89€
    10,24€/l
    3,90€
    10,26€/l
  • Barres crousti chocolat sans gluten (102g)
    3,15€
    30,88€/kg
    3,35€
    32,84€/kg
    3,39€
    33,24€/kg
  • Bain de bouche quotidien menthe fraîche (500ml)
    5,75€
    11,50€/l
    6,05€
    12,10€/l
    6,25€
    12,50€/l
  • Plat cuisiné paëlla volaille fruits de mer et chorizo (940g)
    5,61€
    5,97€/kg
    5,90€
    6,28€/kg
    6,10€
    6,49€/kg
  • Café dosettes compatibles espresso splendente x16 (112g)
    5,79€
    51,70€/kg
    6,09€
    54,37€/kg
    6,29€
    56,16€/kg
  • Eponge à récurer longue durée (x3)
    2,85€
    0,95€/u
    3,00€
    1,00€/u
    3,09€
    1,03€/u
  • Biscottes fine et légère (280g)
    3,22€
    11,50€/kg
    3,39€
    12,11€/kg
    3,49€
    12,46€/kg
  • Jus multifruits sans sucres ajoutés (1,5l)
    2,94€
    1,96€/l
    2,99€
    1,99€/l
    3,29€
    2,19€/l
  • Coloration Cheveux Permanente Sans Amoniaque 8.31 Blond Doré Cendré (l'unité)
    10,13€
    10,13€/u
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,74€ 15,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,74€/u
    10,89€
    10,89€/u
  • Soupe déshydratée oignons croûtons (4x20cl)
    2,08€
    2,60€/l
    2,19€
    2,74€/l
    2,25€
    2,81€/l
  • Coulommiers Extra-Fondant (350g)
    3,50€
    10,00€/kg
    3,68€
    10,51€/kg
    3,79€
    10,83€/kg
  • Pain complet de seigle bio (500g)
    3,28€
    6,56€/kg
    3,45€
    6,90€/kg
    3,55€
    7,10€/kg
  • Pâtes Fraîches Tortellini Jambon cru (250g)
    2,85€
    11,40€/kg
    2,89€
    11,56€/kg
    3,19€
    12,76€/kg
  • Pizzas jambon emmental (470g)
    3,60€
    7,66€/kg
    3,79€
    8,06€/kg
    3,89€
    8,28€/kg
Loading…