Rayons

Comparez les achats utiles chez Intermarché Express Alfortville

(2685 produits)

Dans une même zone, les écarts de prix ne se voient pas toujours au premier coup d’œil. Un magasin peut être pratique sans être le meilleur choix pour chaque produit, et c’est là que les repères deviennent utiles. Chez Intermarché Express Alfortville, les références mises en avant permettent d’identifier ce qui semble intéressant à prendre ici, sans présenter tout le point de vente comme une bonne affaire.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Barres glacées cacahuètes caramel (319g)
    3,78€
    11,85€/kg
    4,07€
    12,76€/kg
    5,55€
    17,40€/kg
  • Pâte à tartiner aux noisettes et au cacao (825g)
    6,07€
    7,36€/kg
    7,15€
    8,67€/kg
    8,29€
    10,05€/kg
  • Eponge à récurer grattantes microfibre (x3)
    3,06€
    1,02€/u
    3,69€
    1,23€/u
    4,09€
    1,36€/u
  • Eponge à récurer grattantes non-rayantes (x2)
    2,80€
    1,40€/u
    3,26€
    1,63€/u
    3,85€
    1,93€/u
  • Crème de jour éclat intense (50ml)
    13,93€
    278,60€/l
    17,42€
    348,40€/l
    17,90€
    358,00€/l
  • Préparation pâte à crêpes légères et moelleuses (380g)
    1,87€
    4,92€/kg
    2,19€
    5,76€/kg
    2,55€
    6,71€/kg
  • Détachant Textile (750ml)
    4,90€
    6,53€/l
    5,43€
    7,24€/l
    6,99€
    9,32€/l
  • Bonbons eucalyptus s/sucres (70g)
    1,91€
    27,29€/kg
    2,19€
    31,29€/kg
    2,65€
    37,86€/kg
  • Biscuits bonbons chocolat au lait (198g)
    2,21€
    11,16€/kg
    2,75€
    13,89€/kg
    2,85€
    14,39€/kg
  • Café dosettes compatibles café long classique x24 (156g)
    5,90€
    37,82€/kg
    6,80€
    43,59€/kg
    8,15€
    52,24€/kg
  • Compote pomme s/sucres ajoutés (730g)
    1,73€
    2,37€/kg
    2,09€
    2,86€/kg
    2,29€
    3,14€/kg
  • Chocolat noir fleur de sel (100g)
    2,26€
    22,60€/kg
    2,65€
    26,50€/kg
    3,07€
    30,70€/kg
  • Chips saveur miel moutarde (125g)
    1,68€
    13,44€/kg
    2,10€
    16,80€/kg
    2,15€
    17,20€/kg
  • Poêlée parisienne aux champignons, haricots et lardons (750g)
    3,64€
    4,85€/kg
    4,24€
    5,65€/kg
    4,95€
    6,60€/kg
  • Soupe potiron crème (2x30cl)
    2,25€
    3,75€/l
    2,73€
    4,55€/l
    2,95€
    4,92€/l
  • Déboucheur gel épais (1l)
    2,94€
    2,94€/l
    3,57€
    3,57€/l
    3,85€
    3,85€/l
  • Edulcorant recharge sucralose (6x100)
    5,92€
    116,08€/kg
    7,05€
    138,24€/kg
    7,89€
    154,71€/kg
  • Crème mains karité amande argan (75ml)
    2,89€
    38,53€/l
    3,39€
    45,20€/l
    3,89€
    51,87€/l
  • Eau de Cologne ambrée (250ml)
    4,76€
    19,04€/l
    5,54€
    22,16€/l
    6,45€
    25,80€/l
  • Haricots rouges blé, soja façon Chilli Bio (220g)
    2,55€
    11,59€/kg
    2,83€
    12,86€/kg
    3,59€
    16,32€/kg
  • Boisson énergisante goût juneberry (250ml)
    1,28€
    5,12€/l
    1,43€
    5,72€/l
    1,79€
    7,16€/l
  • Préparation gâteau Moelleux nature (435g)
    2,60€
    5,98€/kg
    3,05€
    7,01€/kg
    3,49€
    8,02€/kg
  • Pierre ponce (l'unité)
    3,75€
    3,75€/u
    4,24€
    4,24€/u
    5,19€
    5,19€/u
  • Chocolat bio noir/éclats amandes (100g)
    2,92€
    29,20€/kg
    3,59€
    35,90€/kg
    3,75€
    37,50€/kg
  • Boisson aux fruits saveur pomme cassis framboise (1l)
    -40% sur le 2ème-40% sur le 2ème
    1,58€ 1,97€ -40% sur le 2ème-40% sur le 2ème
    1,58€/l
    1,59€
    1,59€/l
    2,38€
    2,38€/l
  • Café moulu familial (250g)
    3,28€
    13,12€/kg
    3,95€
    15,80€/kg
    4,29€
    17,16€/kg
  • Chorizo fort (200g)
    3,34€
    16,70€/kg
    3,99€
    19,95€/kg
    4,39€
    21,95€/kg
  • Pansements bande tissu 10x6cm (x5)
    3,40€
    0,68€/u
    4,25€
    0,85€/u
    4,28€
    0,86€/u
  • Plat cuisiné poulet/purée à l'ancienne (300g)
    3,11€
    10,37€/kg
    3,61€
    12,03€/kg
    4,19€
    13,97€/kg
  • Liquide Vaisselle Ultra Dégraissant Excel² (500ml)
    2,09€
    4,18€/l
    2,39€
    4,78€/l
    2,85€
    5,70€/l
Loading…