Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez E.Leclerc Vitry-sur-Seine?

(4108 produits)

Faire ses courses chez E.Leclerc Vitry-sur-Seine ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Fromage de chèvre (150g)
    2,11€
    14,07€/kg
    2,48€
    16,53€/kg
    2,49€
    16,60€/kg
    2,76€
    18,40€/kg
    3,15€
    21,00€/kg
  • Compote pomme mangue sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,42€
    3,55€/kg
    1,48€
    3,70€/kg
    1,89€
    4,72€/kg
    1,96€
    4,90€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Pancakes nature (350g)
    1,93€
    5,51€/kg
    2,32€
    6,63€/kg
    2,39€
    6,83€/kg
    2,44€
    6,97€/kg
    2,79€
    7,97€/kg
  • Mayonnaise de Dijon (235g)
    1,94€
    8,26€/kg
    2,14€
    9,11€/kg
    2,43€
    10,34€/kg
    2,67€
    11,36€/kg
    2,75€
    11,70€/kg
  • Biscuits sablés chocolat au lait (300g)
    1,75€
    5,83€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,91€ 2,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    6,37€/kg
    2,13€
    7,10€/kg
    2,38€
    7,93€/kg
    2,59€
    8,63€/kg
  • Sauce épicée rouge (60ml)
    2,44€
    40,67€/l
    2,71€
    45,17€/l
    3,15€
    52,50€/l
    3,20€
    53,33€/l
    3,49€
    58,17€/l
  • Dentifrice Haleine Pure (75ml)
    1,29€
    17,20€/l
    1,37€
    18,27€/l
    1,40€
    18,67€/l
    1,87€
    24,93€/l
    1,99€
    26,53€/l
  • Bonbons à partager Happy Life (275g)
    1,54€
    5,60€/kg
    1,61€
    5,85€/kg
    1,90€
    6,91€/kg
    2,15€
    7,82€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Vin Rouge Languedoc Roussillon I.G.P Pays d'OC CABERNET SAUVIGNON (75cl)
    3,03€
    4,04€/l
    3,23€
    4,31€/l
    3,69€
    4,92€/l
    3,95€
    5,27€/l
    4,69€
    6,25€/l
  • Fromage à Tartiner Ail Et Fines Herbes (150g)
    1,73€
    11,53€/kg
    2,02€
    13,47€/kg
    2,07€
    13,80€/kg
    2,30€
    15,33€/kg
    2,49€
    16,60€/kg
  • Moutarde de Dijon fine & forte (265g)
    1,60€
    6,04€/kg
    1,74€
    6,57€/kg
    2,08€
    7,85€/kg
    2,19€
    8,26€/kg
    2,20€
    8,30€/kg
  • Brioche chocolat au lait (300g)
    2,06€
    6,87€/kg
    2,49€
    8,30€/kg
    2,60€
    8,67€/kg
    2,69€
    8,97€/kg
    2,79€
    9,30€/kg
  • Chocolat rochers au lait (7x35g)
    4,14€
    16,90€/kg
    4,41€
    18,00€/kg
    5,29€
    21,59€/kg
    5,55€
    22,65€/kg
    5,99€
    24,45€/kg
  • Yaourt à boire vanille (825g)
    1,68€
    2,04€/kg
    1,93€
    2,34€/kg
    2,10€
    2,55€/kg
    2,19€
    2,65€/kg
    2,39€
    2,90€/kg
  • Biscuits apéritifs Donuts cacahuète (100g)
    1,09€
    10,90€/kg
    1,28€
    12,80€/kg
    1,39€
    13,90€/kg
    1,45€
    14,50€/kg
    1,46€
    14,60€/kg
  • Germe de blé (250g)
    1,87€
    7,48€/kg
    2,04€
    8,16€/kg
    2,29€
    9,16€/kg
    2,49€
    9,96€/kg
    2,75€
    11,00€/kg
  • Bonbons Les Schtroumpfs Pik (275g)
    1,52€
    5,53€/kg
    1,73€
    6,29€/kg
    1,89€
    6,87€/kg
    1,90€
    6,91€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Biscuits pavot citron - 4x4 (200g)
    1,41€
    7,05€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,50€ 2,25€ 2 +1 offert2 +1 offert
    7,50€/kg
    1,64€
    8,20€/kg
    1,89€
    9,45€/kg
    2,17€
    10,85€/kg
  • Yaourt céréales muesli bifidus (4x120g)
    2,02€
    4,21€/kg
    2,41€
    5,02€/kg
    2,58€
    5,38€/kg
    2,59€
    5,40€/kg
    2,73€
    5,69€/kg
  • Pur jus Orange Pure Premium Sans pulpe (1l)
    2,41€
    2,41€/l
    2,53€
    2,53€/l
    2,89€
    2,89€/l
    3,39€
    3,39€/l
    3,48€
    3,48€/l
  • Soupe potiron crème fraîche (1l)
    2,87€
    2,87€/l
    3,30€
    3,30€/l
    3,48€
    3,48€/l
    3,85€
    3,85€/l
    4,00€
    4,00€/l
  • Sirop de menthe verte (60cl)
    2,36€
    3,93€/l
    2,60€
    4,33€/l
    2,96€
    4,93€/l
    3,18€
    5,30€/l
    3,29€
    5,48€/l
  • Plat cuisiné parmentier de boeuf charolais (300g)
    3,39€
    11,30€/kg
    3,90€
    13,00€/kg
    4,05€
    13,50€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,49€
    14,97€/kg
    4,84€
    16,13€/kg
  • Boisson énergisante Pipeline Punch (50cl)
    1,55€
    3,10€/l
    1,71€
    3,42€/l
    1,91€
    3,82€/l
    2,13€
    4,26€/l
    2,15€
    4,30€/l
  • Mozzarella Di Latte Di Bufala (125g)
    2,19€
    17,52€/kg
    2,42€
    19,36€/kg
    2,49€
    19,92€/kg
    3,09€
    24,72€/kg
    3,16€
    25,28€/kg
  • Cornichons Mini l'Original (210g)
    2,81€
    13,38€/kg
    3,33€
    15,86€/kg
    3,44€
    16,38€/kg
    3,69€
    17,57€/kg
    3,85€
    18,33€/kg
  • Jus de pommes pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    2,50€
    2,50€/l
    2,90€
    2,90€/l
    3,12€
    3,12€/l
    3,25€
    3,25€/l
    3,45€
    3,45€/l
  • Crème Lavante Mains Lait (250ml)
    0,80€
    3,20€/l
    0,85€
    3,40€/l
    0,87€
    3,48€/l
    1,06€
    4,24€/l
    1,29€
    5,16€/l
  • Plat cuisiné paëlla Valenciana (400g)
    3,54€
    8,85€/kg
    4,21€
    10,52€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,49€
    11,22€/kg
    4,50€
    11,25€/kg
    4,79€
    11,97€/kg
  • Recharge lessive liquide savon végétal (1,53l)
    6,02€
    3,93€/l
    6,41€
    4,19€/l
    7,49€
    4,90€/l
    8,19€
    5,35€/l
    8,50€
    5,56€/l
Loading…