Rayons

Où économiser chez E.Leclerc Villeparisis?

(4231 produits)

Le budget courses se joue souvent sur une suite de petites décisions. Un format mieux placé, une référence plus cohérente ou un prix au kilo plus favorable peut peser davantage qu’une promotion isolée. Chez E.Leclerc Villeparisis, les produits qui ressortent donnent des points d’appui concrets pour acheter avec plus de discernement, sans chercher à tout comparer ni à changer toute sa routine.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Déboucheur Gel express (950ml)
    2,91€
    3,06€/l
    3,10€
    3,26€/l
    3,65€
    3,84€/l
    3,79€
    3,99€/l
    4,95€
    5,21€/l
  • Liquide vaisselle et mains, savon noir (500ml)
    2,49€
    4,98€/l
    2,49€
    4,98€/l
    2,55€
    5,10€/l
    3,92€
    7,84€/l
    4,29€
    8,58€/l
  • Thé vert myrtille et mure x20 (32g)
    2,23€
    69,69€/kg
    2,53€
    79,06€/kg
    2,79€
    87,19€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,15€
    98,44€/kg
    3,39€
    105,94€/kg
  • Edulcorant Sucralose (25,5g)
    2,97€
    116,47€/kg
    3,06€
    120,00€/kg
    3,65€
    143,14€/kg
    4,05€
    158,82€/kg
    4,99€
    195,69€/kg
  • Compote pomme pruneaux sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,56€
    3,90€/kg
    1,89€
    4,72€/kg
    1,96€
    4,90€/kg
    2,19€
    5,47€/kg
    2,23€
    5,57€/kg
  • Thon à l'huile d'olive (104g)
    2,79€
    26,83€/kg
    3,45€
    33,17€/kg
    3,52€
    33,85€/kg
    3,79€
    36,44€/kg
    4,01€
    38,56€/kg
  • Vinaigne balsamique de Modène Bio (500ml)
    4,98€
    9,96€/l
    5,97€
    11,94€/l
    6,55€
    13,10€/l
    6,75€
    13,50€/l
    7,09€
    14,18€/l
  • Sauce Burger (448g)
    2,02€
    4,51€/kg
    2,45€
    5,47€/kg
    2,55€
    5,69€/kg
    2,79€
    6,23€/kg
    2,90€
    6,47€/kg
  • Pâtée pour chat mousseline au poulet nappée de sauce (4x57g)
    2,68€
    11,75€/kg
    3,24€
    14,21€/kg
    3,35€
    14,69€/kg
    3,43€
    15,04€/kg
    4,15€
    18,20€/kg
  • Shirataki de konjac nature à cuisiner (160g)
    1,83€
    11,44€/kg
    1,94€
    12,13€/kg
    2,29€
    14,31€/kg
    2,65€
    16,56€/kg
    2,79€
    17,44€/kg
  • Barres céréales cacahuètes & amandes (150g)
    2,31€
    15,40€/kg
    2,81€
    18,73€/kg
    2,85€
    19,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    21,27€/kg
    3,35€
    22,33€/kg
  • Serviettes hygiéniques super (x16)
    1,79€
    0,11€/u
    1,91€
    0,12€/u
    1,95€
    0,12€/u
    2,72€
    0,17€/u
    2,85€
    0,18€/u
  • Galettes boulgour et millet aux champignons Bio (2x100g)
    2,22€
    11,10€/kg
    2,35€
    11,75€/kg
    2,42€
    12,10€/kg
    2,93€
    14,65€/kg
    3,99€
    19,95€/kg
  • Couscous grain moyen (1kg)
    1,83€
    1,83€/kg
    2,02€
    2,02€/kg
    2,45€
    2,45€/kg
    2,46€
    2,46€/kg
    2,69€
    2,69€/kg
  • Soupe déshydratée asperges croûtons (4x20cl)
    1,65€
    2,06€/l
    1,79€
    2,24€/l
    1,99€
    2,49€/l
    2,24€
    2,80€/l
    2,65€
    3,31€/l
  • Pâte à pizza fine et ronde (265g)
    1,20€
    4,53€/kg
    1,23€
    4,64€/kg
    1,39€
    5,25€/kg
    1,69€
    6,38€/kg
    1,99€
    7,51€/kg
  • Riz micro ondes express aux légumes du soleil (220g)
    1,49€
    6,77€/kg
    1,74€
    7,91€/kg
    1,85€
    8,41€/kg
    1,94€
    8,82€/kg
    2,29€
    10,41€/kg
  • Infusion Fruits Rouges (40g)
    2,63€
    65,75€/kg
    3,13€
    78,25€/kg
    3,29€
    82,25€/kg
    3,69€
    92,25€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,69€
    92,25€/kg
  • Dentifrice Professionnel Sensibilité Gencives (75ml)
    3,14€
    41,87€/l
    3,49€
    46,53€/l
    3,83€
    51,07€/l
    4,39€
    58,53€/l
    4,75€
    63,33€/l
  • Moutarde ancienne (360g)
    2,28€
    6,33€/kg
    2,73€
    7,58€/kg
    2,79€
    7,75€/kg
    3,18€
    8,83€/kg
    3,25€
    9,03€/kg
  • Bonbons ScoubiFizz (180g)
    1,57€
    8,72€/kg
    1,64€
    9,11€/kg
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,78€ 2,09€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    9,89€/kg
    2,25€
    12,50€/kg
    2,55€
    14,17€/kg
  • Céréales Miel Pops Loops (330g)
    2,15€
    6,52€/kg
    2,62€
    7,94€/kg
    2,69€
    8,15€/kg
    2,95€
    8,94€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    9,06€/kg
  • Bonbons caramel chocolat noir (280g)
    2,38€
    8,50€/kg
    2,50€
    8,93€/kg
    2,89€
    10,32€/kg
    3,35€
    11,96€/kg
    3,69€
    13,18€/kg
  • Brioche barre chocolat (300g)
    2,31€
    7,70€/kg
    2,35€
    7,83€/kg
    2,79€
    9,30€/kg
    3,35€
    11,17€/kg
    3,55€
    11,83€/kg
  • Bouillon légumes (180g)
    1,47€
    8,17€/kg
    1,68€
    9,33€/kg
    1,97€
    10,94€/kg
    1,99€
    11,06€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,02€ 2,69€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    11,22€/kg
  • Bouillon bouquet garni thym persil laurier (99g)
    1,33€
    13,43€/kg
    1,45€
    14,65€/kg
    1,69€
    17,07€/kg
    1,80€
    18,18€/kg
    1,99€
    20,10€/kg
  • Sauce Yakitori Marinades et Nappages (250ml)
    4,44€
    17,76€/l
    5,09€
    20,36€/l
    5,49€
    21,96€/l
    6,20€
    24,80€/l
    6,35€
    25,40€/l
  • Déodorant Anti-Transpirant Invisible Aqua (200ml)
    2,96€
    14,80€/l
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,96€ 3,95€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    14,80€/l
    3,58€
    17,90€/l
    4,39€
    21,95€/l
    4,49€
    22,45€/l
  • Riz aromatisé au citron et romarin sachet prêt en 2min (220g)
    1,30€
    5,91€/kg
    1,35€
    6,14€/kg
    1,49€
    6,77€/kg
    1,78€
    8,09€/kg
    2,15€
    9,77€/kg
  • Mousse à Raser Anti-Irritations Hypoallergénique (250ml)
    2,21€
    8,84€/l
    2,27€
    9,08€/l
    2,49€
    9,96€/l
    3,25€
    13,00€/l
    3,49€
    13,96€/l
Loading…