Rayons

Où économiser chez E.Leclerc Villeparisis?

(4231 produits)

Le budget courses se joue souvent sur une suite de petites décisions. Un format mieux placé, une référence plus cohérente ou un prix au kilo plus favorable peut peser davantage qu’une promotion isolée. Chez E.Leclerc Villeparisis, les produits qui ressortent donnent des points d’appui concrets pour acheter avec plus de discernement, sans chercher à tout comparer ni à changer toute sa routine.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Edulcorant Stévia sticks (60g)
    3,05€
    50,83€/kg
    3,23€
    53,83€/kg
    3,35€
    55,83€/kg
    3,69€
    61,50€/kg
    4,39€
    73,17€/kg
  • Dentifrice Chlorophyle Fraicheur Intense (75ml)
    1,23€
    16,40€/l
    1,26€
    16,80€/l
    1,45€
    19,33€/l
    1,55€
    20,67€/l
    1,65€
    22,00€/l
  • Infusion Tilleul Citron (28g)
    2,80€
    100,00€/kg
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,80€ 3,29€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    100,00€/kg
    3,11€
    111,07€/kg
    3,75€
    133,93€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,79€
    135,36€/kg
  • Thon blanc au naturel Label Rouge (120g)
    3,51€
    29,25€/kg
    3,55€
    29,58€/kg
    3,58€
    29,83€/kg
    4,14€
    34,50€/kg
    5,59€
    46,58€/kg
  • Compote pomme poire sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,42€
    3,55€/kg
    1,46€
    3,65€/kg
    1,49€
    3,72€/kg
    1,88€
    4,70€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Kit Crousti'Fajitas Sans piment (521g)
    4,50€
    8,64€/kg
    5,03€
    9,65€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,24€ 6,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,06€/kg
    5,45€
    10,46€/kg
    5,89€
    11,31€/kg
  • Biscuits tartelettes chocolat caramel (135g)
    1,39€
    10,30€/kg
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,40€ 1,55€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    10,37€/kg
    1,51€
    11,19€/kg
    1,61€
    11,93€/kg
    2,15€
    15,93€/kg
  • Barres céréales chocolat au lait (6x20g)
    2,18€
    18,17€/kg
    2,37€
    19,75€/kg
    2,39€
    19,92€/kg
    2,75€
    22,92€/kg
    2,95€
    24,58€/kg
  • Infusion Ayurveda poire, miel & cannelle x20 (36g)
    2,82€
    78,33€/kg
    3,14€
    87,22€/kg
    3,35€
    93,06€/kg
    3,49€
    96,94€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,55€
    98,61€/kg
  • Biscuits chocolat (285g)
    1,33€
    4,67€/kg
    1,36€
    4,77€/kg
    1,45€
    5,09€/kg
    1,72€
    6,04€/kg
    1,85€
    6,49€/kg
  • Saucisses 100% Pur Porc (140g)
    1,28€
    9,14€/kg
    1,31€
    9,36€/kg
    1,45€
    10,36€/kg
    1,69€
    12,07€/kg
    1,69€
    12,07€/kg
  • Rillettes de saumon (125g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,83€ 2,15€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    14,64€/kg
    1,83€
    14,64€/kg
    1,99€
    15,92€/kg
    2,26€
    18,08€/kg
    2,69€
    21,52€/kg
  • Eau aromatisée citron ZEST (1,5l)
    1,05€
    0,70€/l
    1,08€
    0,72€/l
    1,09€
    0,73€/l
    1,35€
    0,90€/l
    1,51€
    1,01€/l
  • Café capsules Compatibles Nespresso Colombia (18x5,6g)
    6,02€
    59,60€/kg
    6,48€
    64,16€/kg
    6,89€
    68,22€/kg
    7,57€
    74,95€/kg
    7,89€
    78,12€/kg
  • Parmigiano Reggiano AOP (60g)
    1,45€
    24,17€/kg
    1,47€
    24,50€/kg
    1,55€
    25,83€/kg
    1,93€
    32,17€/kg
    1,99€
    33,17€/kg
  • Plat cuisiné choucroute garnie (800g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,59€ 3,99€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,49€/kg
    3,59€
    4,49€/kg
    4,29€
    5,36€/kg
    4,31€
    5,39€/kg
    4,99€
    6,24€/kg
  • Jus multifruits sans sucres ajoutés (1,5l)
    2,28€
    1,52€/l
    2,29€
    1,53€/l
    2,39€
    1,59€/l
    2,94€
    1,96€/l
    3,29€
    2,19€/l
  • Sandwich suédois jambon cheddar (135g)
    1,58€
    11,70€/kg
    1,61€
    11,93€/kg
    1,95€
    14,44€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,99€
    14,74€/kg
    2,01€
    14,89€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthol Eucalyptus (70g)
    2,18€
    31,14€/kg
    2,24€
    32,00€/kg
    2,45€
    35,00€/kg
    2,79€
    39,86€/kg
    2,95€
    42,14€/kg
  • Céréales Chocolat (450g)
    2,69€
    5,98€/kg
    2,69€
    5,98€/kg
    2,78€
    6,18€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    8,11€/kg
    3,75€
    8,33€/kg
  • Chocolat rochers au lait (7x35g)
    4,14€
    16,90€/kg
    4,17€
    17,02€/kg
    4,49€
    18,33€/kg
    5,15€
    21,02€/kg
    5,99€
    24,45€/kg
  • Blé nature (500g)
    1,83€
    3,66€/kg
    1,98€
    3,96€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
    2,19€
    4,38€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Liégeois vanille sur lit de caramel (4x100g)
    1,63€
    4,07€/kg
    1,72€
    4,30€/kg
    1,79€
    4,47€/kg
    2,13€
    5,32€/kg
    2,15€
    5,37€/kg
  • Fleur de sel (125g)
    2,67€
    21,36€/kg
    2,81€
    22,48€/kg
    3,15€
    25,20€/kg
    3,25€
    26,00€/kg
    3,55€
    28,40€/kg
  • Bonbons Les Schtroumpfs Pik (275g)
    1,52€
    5,53€/kg
    1,57€
    5,71€/kg
    1,59€
    5,78€/kg
    1,85€
    6,73€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Galettes boulgour & épeautre légumes Bio (2x100g)
    2,19€
    10,95€/kg
    2,25€
    11,25€/kg
    2,38€
    11,90€/kg
    2,44€
    12,20€/kg
    3,39€
    16,95€/kg
  • Sauce Salsa Dip/doux (312g)
    2,41€
    7,72€/kg
    2,69€
    8,62€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,69€ 3,59€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    8,62€/kg
    2,95€
    9,46€/kg
    3,18€
    10,19€/kg
  • Glaces caramel salé & macadamia d'Australie (272g)
    4,15€
    15,26€/kg
    4,39€
    16,14€/kg
    4,73€
    17,39€/kg
    5,01€
    18,42€/kg
    5,69€
    20,92€/kg
  • Soupe velouté de légumes du soleil (1l)
    2,88€
    2,88€/l
    3,07€
    3,07€/l
    3,09€
    3,09€/l
    3,74€
    3,74€/l
    3,85€
    3,85€/l
  • Brie (200g)
    1,99€
    9,95€/kg
    1,99€
    9,95€/kg
    2,19€
    10,95€/kg
    2,47€
    12,35€/kg
    2,85€
    14,25€/kg
Loading…