Rayons

Repérez les prix utiles chez E.Leclerc Trésigny

(4023 produits)

Le prix le plus visible n’est pas toujours le plus intéressant. Entre promotions, formats familiaux, marques distributeur et prix au kilo, il faut souvent regarder plus finement pour comprendre ce qui vaut le coup. Pour E.Leclerc Trésigny, les produits mis en avant servent de raccourci pratique: moins de bruit, plus de repères pour acheter avec un meilleur sens des priorités.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Brioche barre chocolat (300g)
    2,31€
    7,70€/kg
    2,32€
    7,73€/kg
    2,35€
    7,83€/kg
    2,85€
    9,50€/kg
    3,55€
    11,83€/kg
  • Gâche chocolat tranchée (500g)
    2,84€
    5,68€/kg
    2,99€
    5,98€/kg
    3,11€
    6,22€/kg
    3,15€
    6,30€/kg
    4,35€
    8,70€/kg
  • Céréales méditerranéennes (2x200g)
    1,98€
    4,95€/kg
    2,12€
    5,30€/kg
    2,19€
    5,47€/kg
    2,28€
    5,70€/kg
    2,89€
    7,22€/kg
  • Bonbons L'Ours d'Or (300g)
    1,79€
    5,97€/kg
    2,02€
    6,73€/kg
    2,09€
    6,97€/kg
    2,17€
    7,23€/kg
    2,29€
    7,63€/kg
  • Crème caramel aux Oeufs frais (4x100g)
    2,07€
    5,17€/kg
    2,30€
    5,75€/kg
    2,35€
    5,87€/kg
    2,41€
    6,02€/kg
    2,85€
    7,12€/kg
  • Préparation flan vanille (192g)
    1,43€
    7,45€/kg
    1,55€
    8,07€/kg
    1,55€
    8,07€/kg
    1,65€
    8,59€/kg
    2,09€
    10,89€/kg
  • Couscous sachet cuisson (5x100g)
    1,33€
    2,66€/kg
    1,45€
    2,90€/kg
    1,51€
    3,02€/kg
    1,55€
    3,10€/kg
    1,85€
    3,70€/kg
  • Allumettes nature conservation sans nitrite (2x75g)
    1,89€
    12,60€/kg
    1,92€
    12,80€/kg
    1,93€
    12,87€/kg
    2,09€
    13,93€/kg
    3,09€
    20,60€/kg
  • Bouillon légumes (180g)
    1,57€
    8,72€/kg
    1,69€
    9,39€/kg
    1,70€
    9,44€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,02€ 2,69€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    11,22€/kg
    2,09€
    11,61€/kg
  • Céréales flocons d'avoine (800g)
    2,24€
    2,80€/kg
    2,57€
    3,21€/kg
    2,59€
    3,24€/kg
    2,65€
    3,31€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,89€
    3,61€/kg
  • Crème Semi-épaisse Légère 18% Mat.Gr. (3x20cl)
    2,45€
    4,08€/l
    2,65€
    4,42€/l
    2,75€
    4,58€/l
    2,75€
    4,58€/l
    3,55€
    5,92€/l
  • Yaourt gourmand arôme pêche (2x150g)
    1,37€
    4,57€/kg
    1,49€
    4,97€/kg
    1,58€
    5,27€/kg
    1,62€
    5,40€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Margarine doux tartine et cuisson sans huile de palme (450g)
    2,42€
    5,38€/kg
    2,52€
    5,60€/kg
    2,79€
    6,20€/kg
    2,79€
    6,20€/kg
    3,45€
    7,67€/kg
  • Fromage de chèvre (150g)
    2,10€
    14,00€/kg
    2,24€
    14,93€/kg
    2,29€
    15,27€/kg
    2,34€
    15,60€/kg
    3,15€
    21,00€/kg
  • Sucre demi-morceaux (750g)
    1,68€
    2,24€/kg
    1,84€
    2,45€/kg
    1,99€
    2,65€/kg
    1,99€
    2,65€/kg
    2,19€
    2,92€/kg
  • Biscottes sans gluten (260g)
    4,68€
    18,00€/kg
    5,04€
    19,38€/kg
    5,45€
    20,96€/kg
    5,72€
    22,00€/kg
    6,09€
    23,42€/kg
  • Taboulé menthe & huile d'olive (300g)
    1,41€
    4,70€/kg
    1,49€
    4,97€/kg
    1,55€
    5,17€/kg
    1,58€
    5,27€/kg
    2,09€
    6,97€/kg
  • Purée en flocons crème & noix Muscade (4x125g)
    2,98€
    5,96€/kg
    3,39€
    6,78€/kg
    3,42€
    6,84€/kg
    3,48€
    6,96€/kg
    3,89€
    7,78€/kg
  • Cornichons Mini l'Original (210g)
    2,81€
    13,38€/kg
    3,09€
    14,71€/kg
    3,21€
    15,29€/kg
    3,22€
    15,33€/kg
    3,85€
    18,33€/kg
  • Infusion Fruits Rouges (40g)
    2,85€
    71,25€/kg
    3,16€
    79,00€/kg
    3,29€
    82,25€/kg
    3,42€
    85,50€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,69€
    92,25€/kg
  • Bâtonnets céréaliers et pâte à tartiner aux noisettes et cacao (104g)
    2,23€
    21,44€/kg
    2,26€
    21,73€/kg
    2,45€
    23,56€/kg
    2,65€
    25,48€/kg
    3,25€
    31,25€/kg
  • Infusion tilleul oranger camomille (37,5g)
    2,62€
    69,87€/kg
    2,91€
    77,60€/kg
    3,09€
    82,40€/kg
    3,21€
    85,60€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    86,67€/kg
  • Chips tuiles paprika (175g)
    1,76€
    10,06€/kg
    1,86€
    10,63€/kg
    1,87€
    10,69€/kg
    1,99€
    11,37€/kg
    2,65€
    15,14€/kg
  • Plat cuisiné St Jacques Torti (300g)
    3,99€
    13,30€/kg
    4,35€
    14,50€/kg
    4,48€
    14,93€/kg
    4,79€
    15,97€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    5,35€
    17,83€/kg
  • Pur jus d'orange Sans pulpe (1,5l)
    3,21€
    2,14€/l
    3,28€
    2,19€/l
    3,48€
    2,32€/l
    3,75€
    2,50€/l
    4,75€
    3,17€/l
  • Olives vertes dénoyautées réduit en sel (160g)
    1,98€
    12,38€/kg
    2,15€
    13,44€/kg
    2,19€
    13,69€/kg
    2,28€
    14,25€/kg
    2,79€
    17,44€/kg
  • Gaufres de liège perles de sucre (315g)
    1,89€
    6,00€/kg
    1,97€
    6,25€/kg
    1,99€
    6,32€/kg
    2,07€
    6,57€/kg
    2,95€
    9,37€/kg
  • Céréales smacks (400g)
    2,41€
    6,02€/kg
    2,69€
    6,72€/kg
    2,69€
    6,72€/kg
    2,72€
    6,80€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,35€
    8,37€/kg
  • Courgettes cuisinées à la provençale (185g)
    2,20€
    11,89€/kg
    2,43€
    13,14€/kg
    2,44€
    13,19€/kg
    2,69€
    14,54€/kg
    2,89€
    15,62€/kg
  • Bonbons à partager Happy Life (275g)
    1,51€
    5,49€/kg
    1,54€
    5,60€/kg
    1,69€
    6,15€/kg
    1,69€
    6,15€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
Loading…