Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez E.Leclerc Torcy?

(3657 produits)

Faire ses courses chez E.Leclerc Torcy ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Yaourt fraise avec bonbons au chocolat (4x120g)
    2,42€
    5,04€/kg
    2,55€
    5,31€/kg
    2,65€
    5,52€/kg
    2,70€
    5,63€/kg
    3,16€
    6,58€/kg
  • Lentilles préparées tendres et fondantes (265g)
    1,65€
    6,23€/kg
    1,73€
    6,53€/kg
    1,85€
    6,98€/kg
    1,85€
    6,98€/kg
    2,11€
    7,96€/kg
  • Crème UHT semi-épaisse entière 30% MG (3x20cl)
    3,85€
    6,42€/l
    4,11€
    6,85€/l
    4,14€
    6,90€/l
    4,15€
    6,92€/l
    5,19€
    8,65€/l
  • Bière blonde (6x33cl)
    4,65€
    2,35€/l
    5,09€
    2,57€/l
    5,11€
    2,58€/l
    5,15€
    2,60€/l
    5,89€
    2,97€/l
  • Eau minérale naturelle (6x1l)
    2,68€
    0,45€/l
    2,73€
    0,46€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,85€
    0,48€/l
    3,12€
    0,52€/l
    3,54€
    0,59€/l
  • Croquettes pour chat chat d'intérieur dinde (1,5kg)
    7,25€
    4,83€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,31€ 9,75€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,87€/kg
    7,99€
    5,33€/kg
    8,29€
    5,53€/kg
    9,51€
    6,34€/kg
  • Kit fajitas Sans piment (478g)
    5,10€
    10,67€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,24€ 6,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,96€/kg
    5,45€
    11,40€/kg
    5,59€
    11,69€/kg
    7,00€
    14,64€/kg
  • Boisson concentrée grenadine zéro sucre (60cl)
    2,68€
    4,47€/l
    2,89€
    4,82€/l
    2,96€
    4,93€/l
    3,13€
    5,22€/l
    3,25€
    5,42€/l
  • Bouillon volaille dégraissé (120g)
    1,62€
    13,50€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,69€ 2,25€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    14,08€/kg
    1,71€
    14,25€/kg
    1,89€
    15,75€/kg
    2,10€
    17,50€/kg
  • Boisson orange carotte citron (75cl)
    1,66€
    2,21€/l
    1,75€
    2,33€/l
    1,75€
    2,33€/l
    1,78€
    2,37€/l
    2,29€
    3,05€/l
  • Croquettes pour chat stérilisés au poulet (1,5kg)
    6,34€
    4,23€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    6,49€ 8,65€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,33€/kg
    6,95€
    4,63€/kg
    6,96€
    4,64€/kg
    8,51€
    5,67€/kg
  • Croquettes pour chat stérilisés au saumon (1,5kg)
    6,31€
    4,21€/kg
    6,39€
    4,26€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    6,82€ 9,09€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,55€/kg
    7,05€
    4,70€/kg
    8,51€
    5,67€/kg
  • Plat cuisiné gratin d'endives au jambon (280g)
    3,61€
    12,89€/kg
    3,95€
    14,11€/kg
    3,97€
    14,18€/kg
    4,04€
    14,43€/kg
    4,49€
    16,04€/kg
  • Beurre Doux 60% Mat. Gr. (250g)
    1,94€
    7,76€/kg
    1,95€
    7,80€/kg
    2,08€
    8,32€/kg
    2,39€
    9,56€/kg
    2,42€
    9,68€/kg
  • Biscottes Fibres + (280g)
    2,03€
    7,25€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    2,06€ 3,09€ 2 +1 offert2 +1 offert
    7,36€/kg
    2,15€
    7,68€/kg
    2,19€
    7,82€/kg
    2,85€
    10,18€/kg
  • Bière Lager Blonde (12x25cl)
    7,55€
    2,52€/l
    7,55€
    2,52€/l
    7,85€
    2,62€/l
    9,35€
    3,12€/l
    9,62€
    3,21€/l
  • Café capsules Compatibles Nespresso Lungo Classique °6 (10x5,6g)
    3,24€
    57,86€/kg
    3,42€
    61,07€/kg
    3,49€
    62,32€/kg
    3,69€
    65,89€/kg
    4,14€
    73,93€/kg
  • Biscuits multicéréales fourrés au chocolat au blé complet (293g)
    1,53€
    5,22€/kg
    1,55€
    5,29€/kg
    1,55€
    5,29€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,57€ 2,35€ 2 +1 offert2 +1 offert
    5,36€/kg
    2,29€
    7,82€/kg
  • Boisson aux fruits tropical (10x20cl)
    3,36€
    1,68€/l
    3,65€
    1,83€/l
    3,69€
    1,85€/l
    3,69€
    1,85€/l
    4,25€
    2,13€/l
  • Yaourt au lait entier vanille arôme naturel (4x125g)
    1,93€
    3,86€/kg
    1,97€
    3,94€/kg
    1,99€
    3,98€/kg
    2,39€
    4,78€/kg
    2,42€
    4,84€/kg
  • Boisson lactée au chocolat (6x20cl)
    2,50€
    2,08€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,59€ 3,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,16€/l
    2,75€
    2,29€/l
    2,75€
    2,29€/l
    3,27€
    2,72€/l
  • Plat cuisiné risotto au poulet et aux cèpes (280g)
    3,27€
    11,68€/kg
    3,36€
    12,00€/kg
    3,55€
    12,68€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,75€
    13,39€/kg
    4,19€
    14,96€/kg
  • Flan vanille caramel (6x100g)
    1,47€
    2,45€/kg
    1,48€
    2,47€/kg
    1,59€
    2,65€/kg
    1,71€
    2,85€/kg
    1,89€
    3,15€/kg
  • Café en grains classique (1kg)
    20,57€
    20,57€/kg
    21,38€
    21,38€/kg
    21,49€
    21,49€/kg
    24,90€
    24,90€/kg
    25,55€
    25,55€/kg
  • Pro Sensitive Clean Recharges pour brosse à dents électrique (x2)
    12,71€
    6,36€/u
    13,35€
    6,68€/u
    13,75€
    6,88€/u
    14,37€
    7,19€/u
    16,14€
    8,07€/u
  • Dés de jambon allégés en sel (2x75g)
    2,11€
    14,07€/kg
    2,14€
    14,27€/kg
    2,19€
    14,60€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,21€ 2,95€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    14,73€/kg
    3,02€
    20,13€/kg
  • Huile d'olive vierge extra classico Bio (75cl)
    11,50€
    15,33€/l
    11,89€
    15,85€/l
    12,25€
    16,33€/l
    12,29€
    16,39€/l
    15,61€
    20,81€/l
  • Barres céréales cacahuètes & amandes (150g)
    2,79€
    18,60€/kg
    2,85€
    19,00€/kg
    2,92€
    19,47€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    21,27€/kg
    3,66€
    24,40€/kg
  • Pur jus Orange Pure Premium Avec pulpe (1l)
    2,57€
    2,57€/l
    2,65€
    2,65€/l
    2,68€
    2,68€/l
    2,90€
    2,90€/l
    3,39€
    3,39€/l
  • Bière aromatisée Tequila (6x33cl)
    7,57€
    3,82€/l
    7,65€
    3,86€/l
    8,18€
    4,13€/l
    8,93€
    4,51€/l
    9,45€
    4,77€/l
Loading…