Rayons

Les achats à regarder chez E.Leclerc Saint-Prix

(3798 produits)

Dans un même magasin, tout ne mérite pas la même attention. Certains produits restent ordinaires, d’autres ressortent mieux quand on les remet face aux prix pratiqués ailleurs. Pour E.Leclerc Saint-Prix, l’intérêt est surtout de repérer ces achats qui semblent plus cohérents à glisser dans le panier, que vous compariez plusieurs enseignes ou que vous passiez déjà par ce point de vente.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Kit fajitas Sans piment (478g)
    4,54€
    9,50€/kg
    4,55€
    9,52€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,24€ 6,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,96€/kg
    6,08€
    12,72€/kg
    6,60€
    13,81€/kg
  • Gaufres de liège perles de sucre (315g)
    1,88€
    5,97€/kg
    1,89€
    6,00€/kg
    1,97€
    6,25€/kg
    2,49€
    7,90€/kg
    2,95€
    9,37€/kg
  • Chocolat au lait L'Original (200g)
    2,78€
    13,90€/kg
    3,05€
    15,25€/kg
    3,29€
    16,45€/kg
    3,65€
    18,25€/kg
    3,75€
    18,75€/kg
  • Dessert végétal soja amande (500g)
    1,67€
    3,34€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,84€ 2,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,68€/kg
    1,85€
    3,70€/kg
    2,14€
    4,28€/kg
    2,40€
    4,80€/kg
  • Pâtes les crozets nature (400g)
    2,62€
    6,55€/kg
    2,69€
    6,72€/kg
    3,09€
    7,72€/kg
    3,27€
    8,17€/kg
    3,85€
    9,62€/kg
  • Soupe légumes & pâtes vermicelles (2x30cl)
    1,88€
    3,13€/l
    1,89€
    3,15€/l
    2,37€
    3,95€/l
    2,45€
    4,08€/l
    2,54€
    4,23€/l
  • Aiguillettes de poulet panées (400g)
    4,94€
    12,35€/kg
    4,95€
    12,37€/kg
    6,25€
    15,62€/kg
    6,50€
    16,25€/kg
    6,59€
    16,47€/kg
  • Crème Mains Réparatrice Mains Abîmées (100ml)
    2,29€
    22,90€/l
    2,46€
    24,60€/l
    2,49€
    24,90€/l
    3,15€
    31,50€/l
    3,15€
    31,50€/l
  • Biscuits feuilletés caramélisés Palmito (100g)
    0,89€
    8,90€/kg
    0,94€
    9,40€/kg
    0,99€
    9,90€/kg
    1,19€
    11,90€/kg
    1,25€
    12,50€/kg
  • Sauce Arrabbiata (190g)
    2,08€
    10,95€/kg
    2,09€
    11,00€/kg
    2,52€
    13,26€/kg
    2,79€
    14,68€/kg
    2,81€
    14,79€/kg
  • Infusion nuit calme verveine (20x1,88g)
    2,59€
    69,07€/kg
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,60€ 2,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    69,33€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    86,67€/kg
    3,40€
    90,67€/kg
    3,45€
    92,00€/kg
  • Plat cuisiné penne poulet/pesto (280g)
    3,18€
    11,36€/kg
    3,19€
    11,39€/kg
    3,90€
    13,93€/kg
    4,15€
    14,82€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,35€
    15,54€/kg
  • Sauce Salsa Dip/doux (312g)
    2,28€
    7,31€/kg
    2,29€
    7,34€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,69€ 3,59€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    8,62€/kg
    2,92€
    9,36€/kg
    3,27€
    10,48€/kg
  • Whisky blended scotch (1l)
    Le 2ème est à -28%Le 2ème est à -28%
    14,94€ 17,37€ Le 2ème est à -28%Le 2ème est à -28%
    14,94€/l
    17,55€
    17,55€/l
    17,75€
    17,75€/l
    17,90€
    17,90€/l
    19,90€
    19,90€/l
  • Barres céréales chocolat au lait (6x20g)
    2,14€
    17,83€/kg
    2,15€
    17,92€/kg
    2,58€
    21,50€/kg
    2,79€
    23,25€/kg
    2,95€
    24,58€/kg
  • Glaces caramel salé & macadamia d'Australie (272g)
    4,16€
    15,29€/kg
    4,39€
    16,14€/kg
    5,10€
    18,75€/kg
    5,14€
    18,90€/kg
    5,69€
    20,92€/kg
  • Huile d'olive vierge extra Classico (75cl)
    9,26€
    12,35€/l
    10,35€
    13,80€/l
    10,89€
    14,52€/l
    10,99€
    14,65€/l
    13,00€
    17,33€/l
  • Crêpes fourrées chocolat au lait (256g)
    2,23€
    8,71€/kg
    2,25€
    8,79€/kg
    2,76€
    10,78€/kg
    2,79€
    10,90€/kg
    3,09€
    12,07€/kg
  • Nuggets filets de poulet (200g)
    1,88€
    9,40€/kg
    1,89€
    9,45€/kg
    2,39€
    11,95€/kg
    2,39€
    11,95€/kg
    2,51€
    12,55€/kg
  • Nuggets végétaux et gourmand (210g)
    3,60€
    17,14€/kg
    3,69€
    17,57€/kg
    4,27€
    20,33€/kg
    4,55€
    21,67€/kg
    5,05€
    24,05€/kg
  • Plat cuisiné couscous oriental (300g)
    3,48€
    11,60€/kg
    3,59€
    11,97€/kg
    4,10€
    13,67€/kg
    4,58€
    15,27€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,69€
    15,63€/kg
  • Récompense pour chien moyens batonnets Dentastix (180g)
    2,08€
    11,56€/kg
    2,09€
    11,61€/kg
    2,59€
    14,39€/kg
    2,67€
    14,83€/kg
    2,78€
    15,44€/kg
  • Soupe velouté de légumes du soleil (1l)
    2,88€
    2,88€/l
    2,99€
    2,99€/l
    3,34€
    3,34€/l
    3,84€
    3,84€/l
    3,85€
    3,85€/l
  • Bouillon boeuf dégraissé (120g)
    1,47€
    12,25€/kg
    1,65€
    13,75€/kg
    1,69€
    14,08€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,84€ 2,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    15,33€/kg
    1,97€
    16,42€/kg
  • Bonbons à partager Happy Life (275g)
    1,54€
    5,60€/kg
    1,54€
    5,60€/kg
    1,55€
    5,64€/kg
    2,15€
    7,82€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Lait concentré sucré (397g)
    1,68€
    4,23€/kg
    1,74€
    4,38€/kg
    1,79€
    4,51€/kg
    2,15€
    5,42€/kg
    2,49€
    6,27€/kg
  • Barres de céréales aux fruits des bois Moelleux (192g)
    1,93€
    10,05€/kg
    1,95€
    10,16€/kg
    2,33€
    12,14€/kg
    2,45€
    12,76€/kg
    2,65€
    13,80€/kg
  • Lotion Après-Rasage Grand Large (125ml)
    3,84€
    30,72€/l
    3,85€
    30,80€/l
    3,87€
    30,96€/l
    4,85€
    38,80€/l
    6,09€
    48,72€/l
  • Yaourt aux fruits bio framboise (4x115g)
    1,95€
    4,24€/kg
    1,99€
    4,33€/kg
    2,35€
    5,11€/kg
    2,48€
    5,39€/kg
    2,65€
    5,76€/kg
  • Pains suédois (6x30g)
    1,94€
    10,78€/kg
    1,95€
    10,83€/kg
    2,33€
    12,94€/kg
    2,55€
    14,17€/kg
    2,59€
    14,39€/kg
Loading…