Rayons

Comparez les achats utiles chez E.Leclerc Enghien-Les-Bains

(4058 produits)

Dans une même zone, les écarts de prix ne se voient pas toujours au premier coup d’œil. Un magasin peut être pratique sans être le meilleur choix pour chaque produit, et c’est là que les repères deviennent utiles. Chez E.Leclerc Enghien-Les-Bains, les références mises en avant permettent d’identifier ce qui semble intéressant à prendre ici, sans présenter tout le point de vente comme une bonne affaire.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Céréales trésor chocolat noisettes (620g)
    4,41€
    7,11€/kg
    4,45€
    7,18€/kg
    4,62€
    7,45€/kg
    5,35€
    8,63€/kg
    5,37€
    8,66€/kg
  • Croquettes pour chat poulet et blé (1,5kg)
    6,97€
    4,65€/kg
    7,15€
    4,77€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,57€ 10,09€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,05€/kg
    8,00€
    5,33€/kg
    8,55€
    5,70€/kg
  • Lait et céréales bébé dès 12 mois biscuité saveur vanille Croissance (4x250ml)
    3,70€
    3,70€/l
    3,76€
    3,76€/l
    3,88€
    3,88€/l
    3,96€
    3,96€/l
    4,99€
    4,99€/l
  • Café soluble qualité filtre (200g)
    7,86€
    39,30€/kg
    8,06€
    40,30€/kg
    8,89€
    44,45€/kg
    8,92€
    44,60€/kg
    9,35€
    46,75€/kg
  • Soda au cola original (6x25cl)
    5,81€
    3,87€/l
    5,89€
    3,93€/l
    5,94€
    3,96€/l
    6,75€
    4,50€/l
    7,45€
    4,97€/l
  • Céréales smacks (400g)
    2,73€
    6,82€/kg
    2,76€
    6,90€/kg
    3,01€
    7,52€/kg
    3,10€
    7,75€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,35€
    8,37€/kg
  • Eau aromatisée fraise Juicy (1,5l)
    1,52€
    1,01€/l
    1,54€
    1,03€/l
    1,59€
    1,06€/l
    1,68€
    1,12€/l
    1,99€
    1,33€/l
  • Huile d'olive vierge extra (1l)
    11,54€
    11,54€/l
    11,83€
    11,83€/l
    12,29€
    12,29€/l
    13,45€
    13,45€/l
    14,05€
    14,05€/l
  • Rhum blanc traditionnel (70cl)
    10,28€
    14,69€/l
    10,89€
    15,56€/l
    11,43€
    16,33€/l
    -10% remise immédiate-10% remise immédiate
    11,51€ 12,79€ -10% remise immédiate-10% remise immédiate
    16,44€/l
    12,15€
    17,36€/l
  • Savon Mains Et Corps Soin Surgras À L'Huile D'Amande Douce (2x100g)
    1,81€
    9,05€/kg
    1,91€
    9,55€/kg
    1,99€
    9,95€/kg
    2,09€
    10,45€/kg
    2,10€
    10,50€/kg
  • Biscuits fourrés et nappés au chocolat au lait Mini Rollos Pepito (225g)
    1,90€
    8,44€/kg
    1,97€
    8,76€/kg
    2,04€
    9,07€/kg
    2,19€
    9,73€/kg
    2,29€
    10,18€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1l)
    3,85€
    0,64€/l
    3,89€
    0,65€/l
    4,14€
    0,69€/l
    4,55€
    0,76€/l
    4,62€
    0,77€/l
  • Essuie-tout Original Blanc X6 (x6)
    4,37€
    0,73€/u
    4,46€
    0,74€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,59€
    0,77€/u
    4,61€
    0,77€/u
    5,85€
    0,98€/u
  • Gel Soin Visage 3en1 Anti-Points Noirs Charbon PureActive (150ml)
    4,89€
    32,60€/l
    5,22€
    34,80€/l
    5,31€
    35,40€/l
    5,55€
    37,00€/l
    5,75€
    38,33€/l
  • Yaourt brassé nature (8x125g)
    2,46€
    2,46€/kg
    2,47€
    2,47€/kg
    2,67€
    2,67€/kg
    2,75€
    2,75€/kg
    3,09€
    3,09€/kg
  • Thon naturel demarche responsable (140g)
    2,21€
    15,79€/kg
    2,23€
    15,93€/kg
    2,35€
    16,79€/kg
    2,55€
    18,21€/kg
    2,73€
    19,50€/kg
  • Anti-calcaire En Gel 3 En 1 (750ml)
    5,10€
    6,80€/l
    5,16€
    6,88€/l
    5,40€
    7,20€/l
    5,74€
    7,65€/l
    6,45€
    8,60€/l
  • Confiture 4 fruits (370g)
    2,40€
    6,49€/kg
    2,55€
    6,89€/kg
    2,59€
    7,00€/kg
    2,77€
    7,49€/kg
    2,79€
    7,54€/kg
  • Barres chocolatées (415g)
    4,83€
    11,64€/kg
    4,98€
    12,00€/kg
    5,41€
    13,04€/kg
    5,55€
    13,37€/kg
    5,59€
    13,47€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x1,5l)
    3,00€
    0,33€/l
    3,03€
    0,34€/l
    3,09€
    0,34€/l
    3,60€
    0,40€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    0,41€/l
  • Fromage Enfant Original à tartiner (192g)
    2,33€
    12,14€/kg
    2,34€
    12,19€/kg
    2,49€
    12,97€/kg
    2,70€
    14,06€/kg
    2,85€
    14,84€/kg
  • Boisson aux fruits saveur pomme cassis framboise (2l)
    2,42€
    1,21€/l
    2,48€
    1,24€/l
    2,49€
    1,25€/l
    2,80€
    1,40€/l
    2,99€
    1,50€/l
  • Confiture framboises (370g)
    2,54€
    6,86€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,62€ 3,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,08€/kg
    2,80€
    7,57€/kg
    2,83€
    7,65€/kg
    3,04€
    8,22€/kg
  • Lardons natures conservation sans nitrite (2x75g)
    1,85€
    12,33€/kg
    1,89€
    12,60€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,91€ 2,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    12,73€/kg
    2,02€
    13,47€/kg
    2,40€
    16,00€/kg
  • Eau aromatisée mangue ananas Juicy (1,5l)
    1,55€
    1,03€/l
    1,56€
    1,04€/l
    1,61€
    1,07€/l
    1,71€
    1,14€/l
    1,99€
    1,33€/l
  • Fromage blanc de brebis nature Bio (400g)
    2,25€
    5,62€/kg
    2,30€
    5,75€/kg
    2,33€
    5,82€/kg
    2,59€
    6,47€/kg
    2,75€
    6,87€/kg
  • Saucisson sec sans peau (93g)
    1,56€
    16,77€/kg
    1,58€
    16,99€/kg
    1,69€
    18,17€/kg
    1,79€
    19,25€/kg
    1,85€
    19,89€/kg
  • Thon à l'huile d'olive (112g)
    3,47€
    30,98€/kg
    3,66€
    32,68€/kg
    3,70€
    33,04€/kg
    3,99€
    35,62€/kg
    4,02€
    35,89€/kg
  • Pâte à tartiner cacao noisettes Bio (250g)
    3,38€
    13,52€/kg
    3,68€
    14,72€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,69€
    14,76€/kg
    3,75€
    15,00€/kg
    3,85€
    15,40€/kg
  • Bière blonde (12x25cl)
    7,49€
    2,50€/l
    7,59€
    2,53€/l
    8,39€
    2,80€/l
    8,49€
    2,83€/l
    8,69€
    2,90€/l
Loading…