Rayons

Les bons repères prix chez E.Leclerc Provins

(4328 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez E.Leclerc Provins, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Herbes de Provence Label Rouge (35g)
    2,99€
    85,43€/kg
    3,33€
    95,14€/kg
    3,55€
    101,43€/kg
    3,99€
    114,00€/kg
    4,27€
    122,00€/kg
  • Gel Douche Bébé Très Doux 2 En 1 Corps et Cheveux (750ml)
    6,64€
    8,85€/l
    7,49€
    9,99€/l
    7,95€
    10,60€/l
    9,09€
    12,12€/l
    9,09€
    12,12€/l
  • Crème Lavante Mains Lait (250ml)
    0,80€
    3,20€/l
    0,82€
    3,28€/l
    0,95€
    3,80€/l
    0,99€
    3,96€/l
    1,29€
    5,16€/l
  • Préparation pâte à crêpes légères et moelleuses (380g)
    1,68€
    4,42€/kg
    1,81€
    4,76€/kg
    1,99€
    5,24€/kg
    2,15€
    5,66€/kg
    2,55€
    6,71€/kg
  • Blanc de poulet réduit en sel (160g)
    2,07€
    12,94€/kg
    2,20€
    13,75€/kg
    2,45€
    15,31€/kg
    2,83€
    17,69€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    18,69€/kg
  • Croque-Monsieur jambon fromage conservation sans nitrite (200g)
    1,74€
    8,70€/kg
    1,77€
    8,85€/kg
    2,09€
    10,45€/kg
    2,09€
    10,45€/kg
    2,85€
    14,25€/kg
  • Barre avoine miel (210g)
    2,36€
    11,24€/kg
    2,48€
    11,81€/kg
    2,95€
    14,05€/kg
    3,25€
    15,48€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    15,48€/kg
  • Chips recette paysanne nature (155g)
    1,16€
    7,48€/kg
    1,20€
    7,74€/kg
    1,49€
    9,61€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,55€
    10,00€/kg
    1,62€
    10,45€/kg
  • Bonbons Happy' box (600g)
    4,21€
    7,02€/kg
    4,23€
    7,05€/kg
    5,15€
    8,58€/kg
    5,59€
    9,32€/kg
    6,29€
    10,48€/kg
  • Nettoyant Ménager Au Vinaigre De Ménage (1l)
    3,29€
    3,29€/l
    3,60€
    3,60€/l
    4,15€
    4,15€/l
    4,26€
    4,26€/l
    4,59€
    4,59€/l
  • Soupe de nouilles Japonaises BOeuf (64g)
    1,79€
    27,97€/kg
    2,02€
    31,56€/kg
    2,07€
    32,34€/kg
    2,35€
    36,72€/kg
    2,59€
    40,47€/kg
  • Soupe Mouliné de Légumes Variés (1l)
    1,80€
    1,80€/l
    1,96€
    1,96€/l
    2,19€
    2,19€/l
    2,34€
    2,34€/l
    2,59€
    2,59€/l
  • Réglisse (300g)
    1,36€
    4,53€/kg
    1,43€
    4,77€/kg
    1,75€
    5,83€/kg
    1,79€
    5,97€/kg
    1,89€
    6,30€/kg
  • Box Tortellini ricotta/épinards (280g)
    2,65€
    9,46€/kg
    2,67€
    9,54€/kg
    2,95€
    10,54€/kg
    3,45€
    12,32€/kg
    4,29€
    15,32€/kg
  • Glaces caramel salé & macadamia d'Australie (272g)
    3,90€
    14,34€/kg
    4,39€
    16,14€/kg
    4,62€
    16,99€/kg
    4,96€
    18,24€/kg
    5,69€
    20,92€/kg
  • Boisson végétale avoine bio (1l)
    1,72€
    1,72€/l
    1,74€
    1,74€/l
    1,79€
    1,79€/l
    2,39€
    2,39€/l
    2,75€
    2,75€/l
  • Bonbons Mao Croqui (250g)
    1,37€
    5,48€/kg
    1,37€
    5,48€/kg
    1,59€
    6,36€/kg
    1,85€
    7,40€/kg
    2,09€
    8,36€/kg
  • Tablette de chocolat noir noisettes et amandes pilées (100g)
    2,56€
    25,60€/kg
    2,95€
    29,50€/kg
    3,10€
    31,00€/kg
    3,19€
    31,90€/kg
    3,65€
    36,50€/kg
  • Bonbons fan of pik (200g)
    1,73€
    8,65€/kg
    1,88€
    9,40€/kg
    2,19€
    10,95€/kg
    2,19€
    10,95€/kg
    2,45€
    12,25€/kg
  • Nettoyant Ménager Vitres 3En1 (750ml)
    2,05€
    2,73€/l
    2,13€
    2,84€/l
    2,59€
    3,45€/l
    2,65€
    3,53€/l
    2,95€
    3,93€/l
  • Soupe de nouilles Japonaises Poulet en cup (63g)
    1,79€
    28,41€/kg
    2,02€
    32,06€/kg
    2,05€
    32,54€/kg
    2,35€
    37,30€/kg
    2,59€
    41,11€/kg
  • Soupe légumes & pâtes vermicelles (2x30cl)
    1,86€
    3,10€/l
    2,11€
    3,52€/l
    2,39€
    3,98€/l
    2,41€
    4,02€/l
    2,45€
    4,08€/l
  • Pur jus d'orange Sans pulpe (1,5l)
    3,12€
    2,08€/l
    3,36€
    2,24€/l
    3,65€
    2,43€/l
    3,94€
    2,63€/l
    4,75€
    3,17€/l
  • Gélatine alimentaire en feuilles (17g)
    1,25€
    73,53€/kg
    1,36€
    80,00€/kg
    1,49€
    87,65€/kg
    1,69€
    99,41€/kg
    1,75€
    102,94€/kg
  • Chips saveur spicy (130g)
    1,27€
    9,77€/kg
    1,42€
    10,92€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,46€ 1,95€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    11,23€/kg
    1,69€
    13,00€/kg
    1,82€
    14,00€/kg
  • Biscuits apéritifs goût ketchup (85g)
    0,99€
    11,65€/kg
    1,05€
    12,35€/kg
    1,09€
    12,82€/kg
    1,25€
    14,71€/kg
    1,59€
    18,71€/kg
  • Barres énergétiques céréales (5x20g)
    2,47€
    24,70€/kg
    2,53€
    25,30€/kg
    2,85€
    28,50€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,29€
    32,90€/kg
    3,75€
    37,50€/kg
  • Café capsules Compatible Nespresso Origin Colombia intensité 7 By Nespresso (10x5,7g)
    3,34€
    58,60€/kg
    3,56€
    62,46€/kg
    3,99€
    70,00€/kg
    4,59€
    80,53€/kg
    4,65€
    81,58€/kg
  • Pizza crust jambon emmental (600g)
    4,66€
    7,77€/kg
    4,68€
    7,80€/kg
    5,79€
    9,65€/kg
    6,39€
    10,65€/kg
    6,55€
    10,92€/kg
  • Cornichons 5 épices & aromates extra fins (370g)
    2,74€
    7,41€/kg
    2,88€
    7,78€/kg
    3,25€
    8,78€/kg
    3,48€
    9,41€/kg
    4,15€
    11,22€/kg
Loading…