Rayons

Les achats utiles à comparer chez E.Leclerc Montgeron

(3001 produits)

On peut entrer dans un magasin avec une liste simple et ressortir avec un panier plus cher que prévu. Les écarts se cachent souvent dans les produits du quotidien, les formats et les références similaires. Pour E.Leclerc Montgeron, la comparaison fait ressortir les achats qui semblent les plus cohérents, afin de décider plus vite où concentrer son budget et où rester prudent.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Eau minérale naturelle (6x1l)
    2,68€
    0,45€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,85€
    0,48€/l
    3,03€
    0,51€/l
    3,54€
    0,59€/l
  • Dessert végétal soja framboise passion (4x100g)
    1,69€
    4,22€/kg
    1,86€
    4,65€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
    2,09€
    5,22€/kg
  • Barres chocolatées (249g)
    3,05€
    12,25€/kg
    3,36€
    13,49€/kg
    3,51€
    14,10€/kg
    3,85€
    15,46€/kg
  • Yaourt à la grecque vanille (4x125g)
    2,47€
    4,94€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,59€ 3,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,18€/kg
    2,97€
    5,94€/kg
    3,12€
    6,24€/kg
  • Barre avoine chocolat (210g)
    2,47€
    11,76€/kg
    2,59€
    12,33€/kg
    2,84€
    13,52€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    15,48€/kg
  • Barres de céréales aux pommes (125g)
    1,85€
    14,80€/kg
    1,94€
    15,52€/kg
    2,11€
    16,88€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,45€
    19,60€/kg
  • Céréales goût choco-noisette (350g)
    2,44€
    6,97€/kg
    2,68€
    7,66€/kg
    2,80€
    8,00€/kg
    3,09€
    8,83€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Douce (70g)
    2,07€
    29,57€/kg
    2,20€
    31,43€/kg
    2,38€
    34,00€/kg
    2,69€
    38,43€/kg
  • Boisson aromatisée à base de vin saveur pamplemousse (75cl)
    2,99€
    3,99€/l
    3,09€
    4,12€/l
    3,46€
    4,61€/l
    3,95€
    5,27€/l
  • Yaourt nature 0% MG (850g)
    3,08€
    3,62€/kg
    3,13€
    3,68€/kg
    3,53€
    4,15€/kg
    4,15€
    4,88€/kg
  • Plat bébé dès 15 mois risotto aux courgettes saumon du pacifique et mozzarella (250g)
    1,95€
    7,80€/kg
    2,05€
    8,20€/kg
    2,24€
    8,96€/kg
    2,55€
    10,20€/kg
  • Thon à la catalane (2x135g)
    2,23€
    8,26€/kg
    2,34€
    8,67€/kg
    2,59€
    9,59€/kg
    2,89€
    10,70€/kg
  • Café capsules Compatibles Nespresso splendente intensité 7 (10x5,2g)
    3,18€
    61,15€/kg
    3,56€
    68,46€/kg
    3,70€
    71,15€/kg
    3,89€
    74,81€/kg
  • Compote pomme fraise sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,74€
    4,35€/kg
    1,83€
    4,57€/kg
    2,08€
    5,20€/kg
    2,19€
    5,47€/kg
  • Chocolat au lait mignonnettes (240g)
    5,65€
    23,54€/kg
    5,91€
    24,63€/kg
    6,44€
    26,83€/kg
    7,45€
    31,04€/kg
  • Apéritif milano bitter (700ml)
    16,63€
    23,76€/l
    17,37€
    24,81€/l
    19,00€
    27,14€/l
    21,90€
    31,29€/l
  • Compote pomme banane (4x100g)
    1,52€
    3,80€/kg
    1,67€
    4,17€/kg
    1,80€
    4,50€/kg
    1,85€
    4,62€/kg
  • Café dosettes compatibles cappuccino x8 (267g)
    5,00€
    18,73€/kg
    5,60€
    20,97€/kg
    5,81€
    21,76€/kg
    6,09€
    22,81€/kg
  • Crème Fluide Légère 12% Mat.Gr. (3x20cl)
    2,51€
    4,18€/l
    2,76€
    4,60€/l
    2,83€
    4,72€/l
    3,19€
    5,32€/l
  • Croquettes pour chat truite et blé (1,5kg)
    7,36€
    4,91€/kg
    8,06€
    5,37€/kg
    8,09€
    5,39€/kg
    9,59€
    6,39€/kg
  • Pizza Royale jambon champignons (350g)
    2,86€
    8,17€/kg
    3,15€
    9,00€/kg
    3,24€
    9,26€/kg
    3,61€
    10,31€/kg
  • Café soluble classique (25x1,8g)
    2,70€
    60,00€/kg
    2,85€
    63,33€/kg
    3,20€
    71,11€/kg
    3,39€
    75,33€/kg
  • Biscuits chocolat (285g)
    1,35€
    4,74€/kg
    1,36€
    4,77€/kg
    1,51€
    5,30€/kg
    1,85€
    6,49€/kg
  • Infusion tilleul oranger camomille (37,5g)
    2,60€
    69,33€/kg
    2,73€
    72,80€/kg
    3,11€
    82,93€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    86,67€/kg
  • Yaourt nature 0% MG (4x100g)
    2,04€
    5,10€/kg
    2,04€
    5,10€/kg
    2,30€
    5,75€/kg
    2,79€
    6,97€/kg
  • Yaourt à boire fraise (825g)
    1,70€
    2,06€/kg
    1,75€
    2,12€/kg
    1,80€
    2,18€/kg
    2,39€
    2,90€/kg
  • Anisé pastis de Marseille (1l)
    19,90€
    19,90€/l
    20,69€
    20,69€/l
    22,94€
    22,94€/l
    25,90€
    25,90€/l
  • Chocolat noir orange mignonnettes (240g)
    5,37€
    22,38€/kg
    5,77€
    24,04€/kg
    6,03€
    25,13€/kg
    6,95€
    28,96€/kg
  • Liqueur menthe intense 31 (70cl)
    14,45€
    20,64€/l
    15,09€
    21,56€/l
    17,20€
    24,57€/l
    18,15€
    25,93€/l
  • Dentifrice enfant anti-caries 0 - 6 ans (75ml)
    4,02€
    53,60€/l
    4,22€
    56,27€/l
    4,22€
    56,27€/l
    5,59€
    74,53€/l
Loading…