Rayons

Les achats utiles à comparer chez E.Leclerc Montgeron

(3001 produits)

On peut entrer dans un magasin avec une liste simple et ressortir avec un panier plus cher que prévu. Les écarts se cachent souvent dans les produits du quotidien, les formats et les références similaires. Pour E.Leclerc Montgeron, la comparaison fait ressortir les achats qui semblent les plus cohérents, afin de décider plus vite où concentrer son budget et où rester prudent.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Céréales variety mini pack (215g)
    2,77€
    12,88€/kg
    3,18€
    14,79€/kg
    3,24€
    15,07€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,79€
    17,63€/kg
  • Yaourt aux fruits gourmand ananas passion (2x150g)
    1,33€
    4,43€/kg
    1,46€
    4,87€/kg
    1,59€
    5,30€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Moutarde Fine de Dijon L'Originale (360g)
    1,39€
    3,86€/kg
    1,41€
    3,92€/kg
    1,42€
    3,94€/kg
    2,29€
    6,36€/kg
  • Yaourt aux fruits gourmand cerise griotte (2x150g)
    1,23€
    4,10€/kg
    1,28€
    4,27€/kg
    1,40€
    4,67€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Bière blonde (12x25cl)
    8,17€
    2,72€/l
    9,27€
    3,09€/l
    9,32€
    3,11€/l
    11,49€
    3,83€/l
  • Elnett laque micro-diffusion fixation normale à la vitamine B5 (200ml)
    5,73€
    28,65€/l
    6,02€
    30,10€/l
    6,58€
    32,90€/l
    8,49€
    42,45€/l
  • Pur jus Réveil des Tropiques (90cl)
    2,87€
    3,19€/l
    3,16€
    3,51€/l
    3,31€
    3,68€/l
    4,09€
    4,54€/l
  • Crème UHT semi-épaisse extra-légère (3x20cl)
    2,66€
    4,43€/l
    2,86€
    4,77€/l
    3,03€
    5,05€/l
    3,89€
    6,48€/l
  • Biscuits barre nappés de chocolat au lait Tendre Coeur Petit Ecolier (120g)
    2,13€
    17,75€/kg
    2,36€
    19,67€/kg
    2,69€
    22,42€/kg
    2,78€
    23,17€/kg
  • Dentifrice Système Blancheur Original (75ml)
    1,85€
    24,67€/l
    1,94€
    25,87€/l
    2,11€
    28,13€/l
    2,75€
    36,67€/l
  • Pâtée pour chien au poulet (300g)
    1,63€
    5,43€/kg
    1,65€
    5,50€/kg
    1,99€
    6,63€/kg
    2,35€
    7,83€/kg
  • Margarine doux tartine et cuisson sans huile de palme (450g)
    2,43€
    5,40€/kg
    2,67€
    5,93€/kg
    2,80€
    6,22€/kg
    3,45€
    7,67€/kg
  • Chips - Saveur barbecue (135g)
    1,14€
    8,44€/kg
    1,18€
    8,74€/kg
    1,25€
    9,26€/kg
    1,75€
    12,96€/kg
  • Lait de coco Bio (400ml)
    2,49€
    6,22€/l
    2,61€
    6,52€/l
    2,87€
    7,17€/l
    3,65€
    9,12€/l
  • Aubergines cuisinées à la provençale (375g)
    3,05€
    8,13€/kg
    3,49€
    9,31€/kg
    3,61€
    9,63€/kg
    4,08€
    10,88€/kg
  • Riz micro-ondes express au curry et légumes (220g)
    1,48€
    6,73€/kg
    1,55€
    7,05€/kg
    1,68€
    7,64€/kg
    2,19€
    9,95€/kg
  • Biscuits gaufrettes fourrées à la vanille (146g)
    0,91€
    6,23€/kg
    0,96€
    6,58€/kg
    1,02€
    6,99€/kg
    1,35€
    9,25€/kg
  • Bonbons menthe clair (360g)
    2,20€
    6,11€/kg
    2,49€
    6,92€/kg
    2,75€
    7,64€/kg
    2,80€
    7,78€/kg
  • Bonbons Zanzigliss (300g)
    1,52€
    5,07€/kg
    1,60€
    5,33€/kg
    1,70€
    5,67€/kg
    2,25€
    7,50€/kg
  • Céréales Miel Pops (330g)
    2,26€
    6,85€/kg
    2,26€
    6,85€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    9,06€/kg
    3,00€
    9,09€/kg
  • Biscuits fourrés chocolat lait noisettes bio (225g)
    3,83€
    17,02€/kg
    4,29€
    19,07€/kg
    4,34€
    19,29€/kg
    5,35€
    23,78€/kg
  • Bière blonde (6x33cl)
    4,65€
    2,35€/l
    5,15€
    2,60€/l
    5,56€
    2,81€/l
    6,25€
    3,16€/l
  • Soupe potiron et Kiri (1l)
    2,71€
    2,71€/l
    2,85€
    2,85€/l
    3,29€
    3,29€/l
    3,74€
    3,74€/l
  • Sauce Provençale (210g)
    1,27€
    6,05€/kg
    1,42€
    6,76€/kg
    1,51€
    7,19€/kg
    1,70€
    8,10€/kg
  • Pâtes vermicelles (500g)
    1,21€
    2,42€/kg
    1,21€
    2,42€/kg
    1,34€
    2,68€/kg
    1,86€
    3,72€/kg
  • Céréales coco pops (550g)
    3,85€
    7,00€/kg
    4,28€
    7,78€/kg
    4,63€
    8,42€/kg
    5,12€
    9,31€/kg
  • Wraps de blé nature (350g)
    2,30€
    6,57€/kg
    2,33€
    6,66€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,39€ 3,19€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    6,83€/kg
    3,66€
    10,46€/kg
  • Café moulu intense (250g)
    4,76€
    19,04€/kg
    5,35€
    21,40€/kg
    5,69€
    22,76€/kg
    6,30€
    25,20€/kg
  • Compote bébé Bio 4 mois Pomme / Pruneau (2x130g)
    1,98€
    7,62€/kg
    2,08€
    8,00€/kg
    2,34€
    9,00€/kg
    2,79€
    10,73€/kg
  • Lardons natures (200g)
    2,16€
    10,80€/kg
    2,31€
    11,55€/kg
    2,36€
    11,80€/kg
    3,19€
    15,95€/kg
Loading…