Rayons

Les achats à regarder en priorité chez E.Leclerc Montevrain

(3706 produits)

À Chalifert, deux magasins proches peuvent présenter des écarts sensibles sur des produits du quotidien. Pour E.Leclerc Montevrain, l’intérêt est de voir ce qui se défend vraiment dans ce contexte, sans parcourir tout le catalogue ni transformer la préparation des courses en recherche interminable. Utile pour choisir quoi prendre ici, ou pour compléter une comparaison avant de partir.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Biscuits fourrés au chocolat au blé complet (3x300g)
    3,52€
    3,91€/kg
    4,58€
    5,09€/kg
    5,05€
    5,61€/kg
  • Pâtes linguine n°7 (500g)
    1,74€
    3,48€/kg
    2,35€
    4,70€/kg
    2,41€
    4,82€/kg
  • Boisson aromatisée à base de vin saveur pêche (75cl)
    2,59€
    3,45€/l
    3,32€
    4,43€/l
    3,75€
    5,00€/l
  • Thon Alba Naturel Label Rouge (112g)
    3,14€
    28,04€/kg
    3,56€
    31,79€/kg
    4,99€
    44,55€/kg
  • Croque-Monsieur jambon fromage sans croûte conservation sans nitrite (200g)
    2,07€
    10,35€/kg
    2,33€
    11,65€/kg
    3,29€
    16,45€/kg
  • Bonbons Delir'Pik (275g)
    1,90€
    6,91€/kg
    2,50€
    9,09€/kg
    2,65€
    9,64€/kg
  • Céréales muesli bio sans sucres ajoutés (375g)
    1,88€
    5,01€/kg
    2,44€
    6,51€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,65€
    7,07€/kg
  • Soin Visage Anti-Imperfections Niacinamide (30ml)
    8,04€
    268,00€/l
    10,51€
    350,33€/l
    11,23€
    374,33€/l
  • Sauce soja fermentatio naturelle (250ml)
    4,14€
    16,56€/l
    4,93€
    19,72€/l
    6,25€
    25,00€/l
  • Biscuits bébé dès 10 mois en forme d'animaux au citron Bio (80g)
    2,95€
    36,88€/kg
    3,51€
    43,88€/kg
    4,45€
    55,63€/kg
  • Désodorisant 5 huiles essentielles (250ml)
    3,27€
    13,08€/l
    4,06€
    16,24€/l
    4,75€
    19,00€/l
  • Cannelle moulue (39g)
    1,18€
    30,26€/kg
    1,18€
    30,26€/kg
    1,99€
    51,03€/kg
  • Bière aromatisée à la pomme 4.5% (3x27.5cl)
    Avantage immédiat de 34%Avantage immédiat de 34%
    2,55€ 3,87€ Avantage immédiat de 34%Avantage immédiat de 34%
    3,09€/l
    -34%-34%
    2,57€ 3,90€ -34%-34%
    3,12€/l
    4,28€
    5,19€/l
  • Pâtée pour chien aux viandes (12x100g)
    5,19€
    4,32€/kg
    5,79€
    4,82€/kg
    8,15€
    6,79€/kg
  • Poivre mélange (34g)
    3,47€
    102,06€/kg
    4,63€
    136,18€/kg
    4,69€
    137,94€/kg
  • Soupe légumes soleil (2x30cl)
    1,90€
    3,17€/l
    2,11€
    3,52€/l
    2,99€
    4,98€/l
  • Poivre noir moulin (28g)
    3,45€
    123,21€/kg
    4,41€
    157,50€/kg
    4,85€
    173,21€/kg
  • Olives noires dénoyautées (180g)
    1,45€
    8,06€/kg
    1,48€
    8,22€/kg
    2,41€
    13,39€/kg
  • Biscuits génoise chocolat orange sans sucres (140g)
    2,76€
    19,71€/kg
    3,11€
    22,21€/kg
    4,29€
    30,64€/kg
  • Compote Bio Multi variétés sans sucres ajoutés (12x90g)
    6,98€
    6,46€/kg
    7,72€
    7,15€/kg
    10,99€
    10,18€/kg
  • Box Tortellini ricotta/épinards (280g)
    2,75€
    9,82€/kg
    3,07€
    10,96€/kg
    4,29€
    15,32€/kg
  • Spécialité glacée (230g)
    4,05€
    17,61€/kg
    4,89€
    21,26€/kg
    5,94€
    25,83€/kg
  • Soupe Moulinée de Tomates Oignons bio (1l)
    3,15€
    3,15€/l
    3,57€
    3,57€/l
    4,85€
    4,85€/l
  • Pignons de pin (50g)
    3,97€
    79,40€/kg
    5,25€
    105,00€/kg
    5,36€
    107,20€/kg
  • Boisson végétale coco sans sucres Bio (1l)
    2,27€
    2,27€/l
    2,57€
    2,57€/l
    3,49€
    3,49€/l
  • Entretien WC deluxe magnolia (50g)
    1,84€
    36,80€/kg
    2,12€
    42,40€/kg
    2,79€
    55,80€/kg
  • Gel Douche lait de vanille (650ml)
    3,15€
    4,85€/l
    3,25€
    5,00€/l
    5,15€
    7,92€/l
  • Riz au lait vanille (8x115g)
    2,49€
    2,71€/kg
    3,25€
    3,53€/kg
    3,39€
    3,68€/kg
  • Soupe velouté de tomates PurSoup' (1l)
    2,17€
    2,17€/l
    2,43€
    2,43€/l
    3,35€
    3,35€/l
  • Barres diététiques figue (6x25g)
    2,90€
    19,33€/kg
    3,23€
    21,53€/kg
    4,49€
    29,93€/kg
Loading…