Rayons

Les achats à regarder en priorité chez E.Leclerc Montevrain

(3706 produits)

À Chalifert, deux magasins proches peuvent présenter des écarts sensibles sur des produits du quotidien. Pour E.Leclerc Montevrain, l’intérêt est de voir ce qui se défend vraiment dans ce contexte, sans parcourir tout le catalogue ni transformer la préparation des courses en recherche interminable. Utile pour choisir quoi prendre ici, ou pour compléter une comparaison avant de partir.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pâtes coudes rayés (500g)
    1,15€
    2,30€/kg
    1,24€
    2,48€/kg
    1,26€
    2,52€/kg
    1,43€
    2,86€/kg
  • Blanc de dinde doré au Four (160g)
    2,30€
    14,38€/kg
    2,44€
    15,25€/kg
    2,57€
    16,06€/kg
    2,85€
    17,81€/kg
  • Croquettes pour chien boeuf/céréales/légumes (3kg)
    6,21€
    2,07€/kg
    6,39€
    2,13€/kg
    6,93€
    2,31€/kg
    7,89€
    2,63€/kg
  • Mousse liégeoise chocolat (8x90g)
    2,94€
    4,08€/kg
    3,25€
    4,51€/kg
    3,30€
    4,58€/kg
    3,49€
    4,85€/kg
  • Skyr fraise 0% MG (2x140g)
    2,22€
    7,93€/kg
    2,30€
    8,21€/kg
    2,43€
    8,68€/kg
    2,85€
    10,18€/kg
  • Boisson aux fruits saveur orange et ananas (1,25l)
    1,81€
    1,45€/l
    1,97€
    1,58€/l
    2,02€
    1,62€/l
    2,19€
    1,75€/l
  • Chips nature (6X27,5g)
    1,71€
    10,36€/kg
    1,76€
    10,67€/kg
    1,82€
    11,03€/kg
    2,25€
    13,64€/kg
  • Yaourt à boire nature (12x100g)
    3,94€
    3,28€/kg
    4,07€
    3,39€/kg
    4,07€
    3,39€/kg
    5,29€
    4,41€/kg
  • Bière maximator (50cl)
    1,79€
    3,58€/l
    1,80€
    3,60€/l
    1,95€
    3,90€/l
    2,35€
    4,70€/l
  • Yaourt nature Skyr 0% MG (2x140g)
    2,16€
    7,71€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,24€ 2,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    8,00€/kg
    2,37€
    8,46€/kg
    2,75€
    9,82€/kg
  • Thon naturel démarche responsable (2x140g)
    4,28€
    15,29€/kg
    4,35€
    15,54€/kg
    4,78€
    17,07€/kg
    5,45€
    19,46€/kg
  • Crème UHT fluide entière 30% MG (1l)
    5,08€
    5,08€/l
    5,35€
    5,35€/l
    5,36€
    5,36€/l
    6,59€
    6,59€/l
  • Plat bébé dès 18 mois duo d'épinards carottes et petits macaroni (250g)
    1,78€
    7,12€/kg
    1,89€
    7,56€/kg
    2,00€
    8,00€/kg
    2,17€
    8,68€/kg
  • Biscottes Fibres + (280g)
    2,03€
    7,25€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    2,06€ 3,09€ 2 +1 offert2 +1 offert
    7,36€/kg
    2,15€
    7,68€/kg
    2,70€
    9,64€/kg
  • Jambon Le Supérieur conservation sans nitrite réduit en sel (140g)
    2,60€
    18,57€/kg
    2,61€
    18,64€/kg
    2,99€
    21,36€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    23,21€/kg
  • Maïs sans sucres ajoutés (3x140g)
    2,19€
    5,21€/kg
    2,26€
    5,38€/kg
    2,49€
    5,93€/kg
    2,69€
    6,40€/kg
  • Purée en flocons (3x65g)
    1,41€
    7,23€/kg
    1,45€
    7,44€/kg
    1,49€
    7,64€/kg
    1,85€
    9,49€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Forte (70g)
    2,00€
    28,57€/kg
    2,07€
    29,57€/kg
    2,17€
    31,00€/kg
    2,55€
    36,43€/kg
  • Yaourt vanille brassé (8x125g)
    3,22€
    3,22€/kg
    3,36€
    3,36€/kg
    3,38€
    3,38€/kg
    4,19€
    4,19€/kg
  • Crème dessert chocolat Bio (4x95g)
    1,73€
    4,55€/kg
    1,75€
    4,61€/kg
    1,93€
    5,08€/kg
    2,19€
    5,76€/kg
  • Café Soluble Sélection (200g)
    6,10€
    30,50€/kg
    6,54€
    32,70€/kg
    6,60€
    33,00€/kg
    7,55€
    37,75€/kg
  • Desserts bébé dès 6 mois semoule vanille (4x85g)
    3,60€
    10,59€/kg
    3,84€
    11,29€/kg
    4,08€
    12,00€/kg
    4,29€
    12,62€/kg
  • Plat bébé dès 15 mois risotto aux courgettes saumon du pacifique et mozzarella (250g)
    1,93€
    7,72€/kg
    1,97€
    7,88€/kg
    2,02€
    8,08€/kg
    2,55€
    10,20€/kg
  • Jus d'oranges pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1,5l)
    4,30€
    2,87€/l
    4,59€
    3,06€/l
    4,59€
    3,06€/l
    5,39€
    3,59€/l
  • Plat bébé dès 18 mois blanquette de volaille (250g)
    1,83€
    7,32€/kg
    1,96€
    7,84€/kg
    2,05€
    8,20€/kg
    2,19€
    8,76€/kg
  • Biscuits apéritifs Donuts cacahuète (100g)
    1,11€
    11,10€/kg
    1,13€
    11,30€/kg
    1,24€
    12,40€/kg
    1,39€
    13,90€/kg
  • Boisson citronnade (1l)
    1,97€
    1,97€/l
    2,07€
    2,07€/l
    2,25€
    2,25€/l
    2,35€
    2,35€/l
  • Bière d'Abbaye cuvée blonde (6x25cl)
    5,27€
    3,51€/l
    5,83€
    3,89€/l
    5,85€
    3,90€/l
    6,16€
    4,11€/l
  • Barres chocolatées (249g)
    3,11€
    12,49€/kg
    3,29€
    13,21€/kg
    3,38€
    13,57€/kg
    3,85€
    15,46€/kg
  • Lait bébé en poudre 2ème âge (830g)
    14,94€
    18,00€/kg
    15,54€
    18,72€/kg
    16,09€
    19,39€/kg
    18,90€
    22,77€/kg
Loading…