Rayons

Les achats à regarder en priorité chez E.Leclerc Montevrain

(3706 produits)

À Chalifert, deux magasins proches peuvent présenter des écarts sensibles sur des produits du quotidien. Pour E.Leclerc Montevrain, l’intérêt est de voir ce qui se défend vraiment dans ce contexte, sans parcourir tout le catalogue ni transformer la préparation des courses en recherche interminable. Utile pour choisir quoi prendre ici, ou pour compléter une comparaison avant de partir.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Chips tuiles paprika (175g)
    1,77€
    10,11€/kg
    1,86€
    10,63€/kg
    2,60€
    14,86€/kg
    2,65€
    15,14€/kg
  • Confiture fraise 70% (320g)
    2,60€
    8,13€/kg
    3,16€
    9,88€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,59€
    11,22€/kg
    3,69€
    11,53€/kg
  • Whisky blended scotch (1l)
    Le 2ème est à -28%Le 2ème est à -28%
    14,94€ 17,37€ Le 2ème est à -28%Le 2ème est à -28%
    14,94€/l
    17,55€
    17,55€/l
    19,90€
    19,90€/l
    22,49€
    22,49€/l
  • Yaourt de brebis nature (4x100g)
    2,35€
    5,87€/kg
    2,68€
    6,70€/kg
    3,15€
    7,87€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
  • Galette maïs chocolat lait (124g)
    1,71€
    13,79€/kg
    1,97€
    15,89€/kg
    2,13€
    17,18€/kg
    2,75€
    22,18€/kg
  • Sucre de canne vanillé (7x7,5g)
    2,42€
    46,10€/kg
    2,60€
    49,52€/kg
    3,24€
    61,71€/kg
    3,85€
    73,33€/kg
  • Soupe déshydratée oignons croûtons (4x20cl)
    1,56€
    1,95€/l
    1,72€
    2,15€/l
    2,25€
    2,81€/l
    2,27€
    2,84€/l
  • Déodorant Bio Efficacité Acti-Cutéine L OREAL FRANCE (50ml)
    2,30€
    46,00€/l
    2,51€
    50,20€/l
    2,69€
    53,80€/l
    3,99€
    79,80€/l
  • Dentifrice formule rouge l'Original (75ml)
    3,58€
    47,73€/l
    4,26€
    56,80€/l
    4,53€
    60,40€/l
    5,49€
    73,20€/l
  • Purée fraîche écrasé de pommes de terre (400g)
    2,46€
    6,15€/kg
    3,11€
    7,77€/kg
    3,11€
    7,77€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
  • Blé Tendres Perles (2x175g)
    1,62€
    4,63€/kg
    1,81€
    5,17€/kg
    2,20€
    6,29€/kg
    2,45€
    7,00€/kg
  • Boisson végétale épeautre noisette bio sans sucres ajoutés (1l)
    2,48€
    2,48€/l
    2,68€
    2,68€/l
    2,90€
    2,90€/l
    4,29€
    4,29€/l
  • Biscuits tartelettes chocolat caramel (135g)
    1,39€
    10,30€/kg
    1,53€
    11,33€/kg
    1,85€
    13,70€/kg
    2,15€
    15,93€/kg
  • Brosse à Dents Medium Système Blancheur Éclat Intense (l'unité)
    2,87€
    2,87€/u
    3,22€
    3,22€/u
    3,83€
    3,83€/u
    4,35€
    4,35€/u
  • Vin rouge AOP Bordeaux (75cl)
    3,63€
    4,84€/l
    4,21€
    5,61€/l
    4,39€
    5,85€/l
    5,80€
    7,73€/l
  • Coton à démaquiller Original Duo doux (x70)
    1,80€
    0,03€/u
    1,90€
    0,03€/u
    2,25€
    0,03€/u
    2,99€
    0,04€/u
  • Riz micro-ondes express à la méditerranéenne (220g)
    1,32€
    6,00€/kg
    1,35€
    6,14€/kg
    1,73€
    7,86€/kg
    2,15€
    9,77€/kg
  • Plat cuisiné Filet mignon pomme de terre (300g)
    2,77€
    9,23€/kg
    3,27€
    10,90€/kg
    3,45€
    11,50€/kg
    4,25€
    14,17€/kg
  • Barres diététiques amande (150g)
    2,37€
    15,80€/kg
    2,54€
    16,93€/kg
    3,05€
    20,33€/kg
    3,79€
    25,27€/kg
  • Bonbons guimauves chocolat lait Koala (185g)
    1,57€
    8,49€/kg
    1,67€
    9,03€/kg
    2,15€
    11,62€/kg
    2,39€
    12,92€/kg
  • Compotes bébé dès 4 mois, mirabelle pomme (2x130g)
    1,98€
    7,62€/kg
    2,07€
    7,96€/kg
    2,81€
    10,81€/kg
    2,95€
    11,35€/kg
  • Boisson énergisante juiced mango loco mangue (50cl)
    1,52€
    3,04€/l
    1,72€
    3,44€/l
    2,09€
    4,18€/l
    2,20€
    4,40€/l
  • Compote pomme banane (4x100g)
    1,28€
    3,20€/kg
    1,62€
    4,05€/kg
    1,68€
    4,20€/kg
    1,76€
    4,40€/kg
  • Biscuits nappés chocolat au lait (225g)
    2,09€
    9,29€/kg
    2,19€
    9,73€/kg
    2,82€
    12,53€/kg
    3,25€
    14,44€/kg
  • Bouillon volaille sel réduit (120g)
    1,65€
    13,75€/kg
    1,81€
    15,08€/kg
    1,92€
    16,00€/kg
    2,79€
    23,25€/kg
  • Thon blanc au naturel Label Rouge (120g)
    3,25€
    27,08€/kg
    3,62€
    30,17€/kg
    3,63€
    30,25€/kg
    5,59€
    46,58€/kg
  • Nouilles Ramen saveur poulet teriyaki (360g)
    2,79€
    7,75€/kg
    3,26€
    9,06€/kg
    3,30€
    9,17€/kg
    4,45€
    12,36€/kg
  • Bonbons sucettes mini assortiment (180g)
    2,09€
    11,61€/kg
    2,20€
    12,22€/kg
    2,85€
    15,83€/kg
    3,19€
    17,72€/kg
  • Kit burritos Sans piment (491g)
    4,51€
    9,19€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,14€ 6,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,47€/kg
    5,67€
    11,55€/kg
    6,95€
    14,15€/kg
  • Bouillon de légumes bio (80g)
    1,77€
    22,13€/kg
    2,03€
    25,38€/kg
    2,24€
    28,00€/kg
    2,69€
    33,63€/kg
Loading…