Rayons

Les bons repères prix chez E.Leclerc Massy Palaiseau

(1778 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez E.Leclerc Massy Palaiseau, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Baguettes viennoises (340g)
    1,43€
    4,21€/kg
    1,44€
    4,24€/kg
    1,59€
    4,68€/kg
    1,64€
    4,82€/kg
    1,89€
    5,56€/kg
  • Liégeois au café (4x100g)
    1,57€
    3,92€/kg
    1,69€
    4,22€/kg
    1,73€
    4,32€/kg
    1,79€
    4,47€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Jus de pommes pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    2,50€
    2,50€/l
    2,59€
    2,59€/l
    2,65€
    2,65€/l
    2,77€
    2,77€/l
    3,45€
    3,45€/l
  • Miettes de thon huile d'olive vierge extra (112g)
    2,68€
    23,93€/kg
    2,99€
    26,70€/kg
    3,04€
    27,14€/kg
    3,06€
    27,32€/kg
    3,19€
    28,48€/kg
  • Madeleines chocolat (250g)
    1,72€
    6,88€/kg
    1,83€
    7,32€/kg
    1,85€
    7,40€/kg
    1,95€
    7,80€/kg
    2,25€
    9,00€/kg
  • Thé vert menthe x30 (48g)
    2,72€
    56,67€/kg
    2,89€
    60,21€/kg
    2,92€
    60,83€/kg
    3,26€
    67,92€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,39€
    70,62€/kg
  • Beurre Aux Cristaux de Sel (250g)
    3,36€
    13,44€/kg
    3,69€
    14,76€/kg
    3,73€
    14,92€/kg
    3,88€
    15,52€/kg
    4,09€
    16,36€/kg
  • Pâtée pour chien assortiment (4x150g)
    4,02€
    6,70€/kg
    4,17€
    6,95€/kg
    4,45€
    7,42€/kg
    4,70€
    7,83€/kg
    5,09€
    8,48€/kg
  • Yaourt à boire fraise (8x100g)
    2,25€
    2,81€/kg
    2,37€
    2,96€/kg
    2,39€
    2,99€/kg
    2,39€
    2,99€/kg
    3,15€
    3,94€/kg
  • Yaourt empresuré chocolat (4x125g)
    1,89€
    3,78€/kg
    1,93€
    3,86€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
    2,14€
    4,28€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Eau de source (12x50cl)
    1,81€
    0,30€/l
    1,83€
    0,31€/l
    2,04€
    0,34€/l
    2,16€
    0,36€/l
    2,25€
    0,38€/l
  • Compote pomme poire sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,42€
    3,55€/kg
    1,48€
    3,70€/kg
    1,49€
    3,72€/kg
    1,53€
    3,82€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Petits pois tendres et fondants (140g)
    1,28€
    9,14€/kg
    1,34€
    9,57€/kg
    1,43€
    10,21€/kg
    1,49€
    10,64€/kg
    1,59€
    11,36€/kg
  • Petits pois tendres et fondants (280g)
    1,86€
    6,64€/kg
    2,03€
    7,25€/kg
    2,13€
    7,61€/kg
    2,15€
    7,68€/kg
    2,19€
    7,82€/kg
  • Plat cuisiné cassoulet mitonné (420g)
    1,83€
    4,36€/kg
    1,89€
    4,50€/kg
    1,99€
    4,74€/kg
    1,99€
    4,74€/kg
    2,49€
    5,93€/kg
  • Biscuits petit déjeuner au miel et aux pépites de chocolat Original (435g)
    2,74€
    6,30€/kg
    2,95€
    6,78€/kg
    2,96€
    6,80€/kg
    3,05€
    7,01€/kg
    3,55€
    8,16€/kg
  • Semoule au lait vanille (4x115g)
    1,61€
    3,50€/kg
    1,66€
    3,61€/kg
    1,75€
    3,80€/kg
    1,79€
    3,89€/kg
    2,15€
    4,67€/kg
  • Fromage à Tartiner Nature Au Sel de Guérande (180g)
    1,95€
    10,83€/kg
    1,97€
    10,94€/kg
    2,05€
    11,39€/kg
    2,09€
    11,61€/kg
    2,79€
    15,50€/kg
  • Maïs sans résidu de pesticides (285g)
    1,26€
    4,42€/kg
    1,38€
    4,84€/kg
    1,39€
    4,88€/kg
    1,39€
    4,88€/kg
    1,59€
    5,58€/kg
  • Jus de pamplemousses roses pressés 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    3,27€
    3,27€/l
    3,35€
    3,35€/l
    3,37€
    3,37€/l
    3,64€
    3,64€/l
    4,55€
    4,55€/l
  • Haricots verts extra-fins cueillis main (110g)
    1,31€
    11,91€/kg
    1,34€
    12,18€/kg
    1,48€
    13,45€/kg
    1,55€
    14,09€/kg
    1,59€
    14,45€/kg
  • Compote pomme mangue sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,42€
    3,55€/kg
    1,45€
    3,62€/kg
    1,49€
    3,72€/kg
    1,53€
    3,82€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Fromage de brebis pour apéritif et salade (200g)
    2,65€
    13,25€/kg
    2,66€
    13,30€/kg
    2,85€
    14,25€/kg
    2,89€
    14,45€/kg
    3,65€
    18,25€/kg
  • Jambon Simplement bon (160g)
    2,16€
    13,50€/kg
    2,23€
    13,94€/kg
    2,25€
    14,06€/kg
    2,25€
    14,06€/kg
    3,09€
    19,31€/kg
  • Pains au lait (350g)
    1,41€
    4,03€/kg
    1,42€
    4,06€/kg
    1,49€
    4,26€/kg
    1,55€
    4,43€/kg
    1,95€
    5,57€/kg
  • Yaourt aux fruits brassé fraise framboise pêche abricot (16x125g)
    4,34€
    2,17€/kg
    4,53€
    2,27€/kg
    4,54€
    2,27€/kg
    5,11€
    2,56€/kg
    5,55€
    2,78€/kg
  • Bonbons Les Schtroumpfs (300g)
    1,43€
    4,77€/kg
    1,59€
    5,30€/kg
    1,61€
    5,37€/kg
    1,65€
    5,50€/kg
    1,65€
    5,50€/kg
  • Crème dessert chocolat noir (4x125g)
    1,58€
    3,16€/kg
    1,63€
    3,26€/kg
    1,71€
    3,42€/kg
    1,75€
    3,50€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
  • Tofu nature bio (2x125g)
    2,45€
    9,80€/kg
    2,56€
    10,24€/kg
    2,59€
    10,36€/kg
    2,99€
    11,96€/kg
    2,99€
    11,96€/kg
  • Sucre en morceaux pure canne (750g)
    2,44€
    3,25€/kg
    2,51€
    3,35€/kg
    2,69€
    3,59€/kg
    2,89€
    3,85€/kg
    2,98€
    3,97€/kg
Loading…