Rayons

Les bons repères prix chez E.Leclerc Massy Palaiseau

(1778 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez E.Leclerc Massy Palaiseau, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pâtée pour chien adulte cuisiné en sauce (6x400g)
    8,54€
    3,56€/kg
    8,79€
    3,66€/kg
    9,26€
    3,86€/kg
    10,25€
    4,27€/kg
  • Fromage L'Original (500g)
    5,34€
    10,68€/kg
    5,65€
    11,30€/kg
    5,75€
    11,50€/kg
    6,29€
    12,58€/kg
  • Plat bébé spaghetti à la bolognaise - dès 12 mois (230g)
    1,73€
    7,52€/kg
    1,79€
    7,78€/kg
    1,95€
    8,48€/kg
    1,99€
    8,65€/kg
  • Barre de Céréales Cacahuètes & Chocolat (4x40g)
    2,64€
    16,50€/kg
    2,76€
    17,25€/kg
    2,79€
    17,44€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    19,94€/kg
  • Eau de Javel Désinfectant ultra dégraissant (500ml)
    1,84€
    3,68€/l
    1,97€
    3,94€/l
    2,05€
    4,10€/l
    2,07€
    4,14€/l
  • Ravioli 4 fromages (310g)
    1,84€
    5,94€/kg
    1,93€
    6,23€/kg
    2,05€
    6,61€/kg
    2,11€
    6,81€/kg
  • Lait bébé en poudre 2ème âge Doucéa (820g)
    15,93€
    19,43€/kg
    16,68€
    20,34€/kg
    17,95€
    21,89€/kg
    18,09€
    22,06€/kg
  • Poêlée paysanne aux brocolis, carottes et pois gourmands (750g)
    3,46€
    4,61€/kg
    3,71€
    4,95€/kg
    3,85€
    5,13€/kg
    3,89€
    5,19€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x1l)
    2,73€
    0,46€/l
    2,73€
    0,46€/l
    2,76€
    0,46€/l
    3,54€
    0,59€/l
  • Madeleines nature (1kg)
    3,99€
    3,99€/kg
    4,35€
    4,35€/kg
    4,39€
    4,39€/kg
    4,45€
    4,45€/kg
  • Riz en sachet de cuisson long grain 10min (1kg)
    3,15€
    3,15€/kg
    3,35€
    3,35€/kg
    3,46€
    3,46€/kg
    3,60€
    3,60€/kg
  • Fromage Enfant Crémeuuuh à tartiner (384g)
    3,84€
    10,00€/kg
    3,99€
    10,39€/kg
    4,11€
    10,70€/kg
    4,59€
    11,95€/kg
  • Boisson concentrée grenadine zéro sucre (60cl)
    2,76€
    4,60€/l
    2,89€
    4,82€/l
    2,98€
    4,97€/l
    3,25€
    5,42€/l
  • Riz thäi du plateau de l'I-San (1kg)
    2,98€
    2,98€/kg
    3,26€
    3,26€/kg
    3,29€
    3,29€/kg
    3,29€
    3,29€/kg
  • Yaourt vanille de Madagascar Bio (4x115g)
    1,96€
    4,26€/kg
    1,99€
    4,33€/kg
    2,09€
    4,54€/kg
    2,39€
    5,20€/kg
  • Compote pomme myrtille sans sucres ajoutés (4x97g)
    1,88€
    4,85€/kg
    1,95€
    5,03€/kg
    2,05€
    5,28€/kg
    2,19€
    5,64€/kg
  • Biscuits bébé dès 8 mois boudoirs à l'orange (120g)
    2,81€
    23,42€/kg
    2,87€
    23,92€/kg
    2,99€
    24,92€/kg
    3,39€
    28,25€/kg
  • Yaourt nature sucré (16x125g)
    3,29€
    1,65€/kg
    3,29€
    1,65€/kg
    3,39€
    1,70€/kg
    4,15€
    2,08€/kg
  • Box Fusilli bolognaise (330g)
    2,61€
    7,91€/kg
    2,75€
    8,33€/kg
    2,75€
    8,33€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,09€
    9,36€/kg
  • Crème dessert caramel (4x100g)
    2,38€
    5,95€/kg
    2,45€
    6,12€/kg
    2,53€
    6,32€/kg
    2,85€
    7,12€/kg
  • Compote pomme banane (4x100g)
    1,52€
    3,80€/kg
    1,57€
    3,92€/kg
    1,69€
    4,22€/kg
    1,74€
    4,35€/kg
  • Pâtes gansettes (500g)
    1,14€
    2,28€/kg
    1,19€
    2,38€/kg
    1,27€
    2,54€/kg
    1,29€
    2,58€/kg
  • Barres chocolatées (415g)
    4,83€
    11,64€/kg
    5,09€
    12,27€/kg
    5,24€
    12,63€/kg
    5,55€
    13,37€/kg
  • Biscuits Le P'tit Nature bio (200g)
    1,60€
    8,00€/kg
    1,69€
    8,45€/kg
    1,75€
    8,75€/kg
    1,82€
    9,10€/kg
  • Gâteau barre marbrée cacao (500g)
    2,48€
    4,96€/kg
    2,66€
    5,32€/kg
    2,69€
    5,38€/kg
    2,79€
    5,58€/kg
  • Café moulu (2x250g)
    11,26€
    22,52€/kg
    11,85€
    23,70€/kg
    12,14€
    24,28€/kg
    12,95€
    25,90€/kg
  • Mousse de canard au Porto (180g)
    1,64€
    9,11€/kg
    1,68€
    9,33€/kg
    1,85€
    10,28€/kg
    1,85€
    10,28€/kg
  • Petits pois carottes extra fins (530g)
    1,68€
    3,17€/kg
    1,75€
    3,30€/kg
    1,87€
    3,53€/kg
    1,89€
    3,57€/kg
  • Lait bébé en poudre croissance Doucéa (800g)
    13,52€
    16,90€/kg
    14,49€
    18,11€/kg
    14,89€
    18,61€/kg
    14,95€
    18,69€/kg
  • Biscuits nappés au chocolat au lait Pepito (2x192g)
    2,66€
    6,93€/kg
    2,79€
    7,27€/kg
    2,83€
    7,37€/kg
    3,10€
    8,07€/kg
Loading…