Rayons

Les produits intéressants chez E.Leclerc Mareuil-lès-Meaux

(3574 produits)

Un panier se construit rarement sur un seul prix. Ce sont les petits écarts, les formats plus justes et les références mieux placées qui finissent par compter. Chez E.Leclerc Mareuil-lès-Meaux, il devient plus simple de repérer les achats qui méritent vraiment un regard, sans devoir comparer chaque étiquette ni supposer que tout le magasin est intéressant de la même façon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pâtes Fraîches Gnocchi (390g)
    1,69€
    4,33€/kg
    1,72€
    4,41€/kg
    1,72€
    4,41€/kg
    1,79€
    4,59€/kg
    2,09€
    5,36€/kg
  • Liégeois au chocolat (4x100g)
    1,57€
    3,92€/kg
    1,57€
    3,92€/kg
    1,59€
    3,97€/kg
    1,69€
    4,22€/kg
    1,95€
    4,87€/kg
  • Soda au cola original (6x25cl)
    5,81€
    3,87€/l
    5,82€
    3,88€/l
    5,94€
    3,96€/l
    5,95€
    3,97€/l
    7,45€
    4,97€/l
  • Yaourt fraise avec bonbons au chocolat (4x120g)
    2,47€
    5,15€/kg
    2,55€
    5,31€/kg
    2,65€
    5,52€/kg
    2,74€
    5,71€/kg
    2,75€
    5,73€/kg
  • Beurre Doux 60% Mat. Gr. (250g)
    1,93€
    7,72€/kg
    1,95€
    7,80€/kg
    1,95€
    7,80€/kg
    2,06€
    8,24€/kg
    2,39€
    9,56€/kg
  • Yaourt nature (4x125g)
    0,92€
    1,84€/kg
    0,93€
    1,86€/kg
    0,97€
    1,94€/kg
    0,99€
    1,98€/kg
    1,09€
    2,18€/kg
  • Biscuits sablés chocolat au lait (300g)
    1,75€
    5,83€/kg
    1,83€
    6,10€/kg
    1,84€
    6,13€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,91€ 2,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    6,37€/kg
    1,99€
    6,63€/kg
  • Chocolat noir aux noisettes entières (180g)
    3,52€
    19,56€/kg
    3,55€
    19,72€/kg
    3,55€
    19,72€/kg
    3,67€
    20,39€/kg
    4,45€
    24,72€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x1,5l)
    3,00€
    0,33€/l
    3,00€
    0,33€/l
    3,02€
    0,34€/l
    3,30€
    0,37€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    0,41€/l
  • Yaourt coco brassé (4x125g)
    1,98€
    3,96€/kg
    1,99€
    3,98€/kg
    1,99€
    3,98€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Barres chocolatées (415g)
    4,83€
    11,64€/kg
    5,09€
    12,27€/kg
    5,11€
    12,31€/kg
    5,13€
    12,36€/kg
    5,55€
    13,37€/kg
  • Thon naturel demarche responsable (140g)
    2,21€
    15,79€/kg
    2,22€
    15,86€/kg
    2,39€
    17,07€/kg
    2,39€
    17,07€/kg
    2,55€
    18,21€/kg
  • Sauce tomate cuisinée Légumes (180g)
    0,97€
    5,39€/kg
    0,97€
    5,39€/kg
    0,98€
    5,44€/kg
    1,09€
    6,06€/kg
    1,15€
    6,39€/kg
  • Macédoine de légumes (265g)
    0,97€
    3,66€/kg
    0,97€
    3,66€/kg
    0,98€
    3,70€/kg
    0,99€
    3,74€/kg
    1,25€
    4,72€/kg
  • Lait bébé 3ème âge optima croissance Bio (800g)
    17,20€
    21,50€/kg
    17,95€
    22,44€/kg
    18,03€
    22,54€/kg
    18,41€
    23,01€/kg
    19,90€
    24,87€/kg
  • Compote pomme myrtille sans sucres ajoutés (4x97g)
    1,88€
    4,85€/kg
    1,89€
    4,87€/kg
    1,97€
    5,08€/kg
    2,07€
    5,34€/kg
    2,19€
    5,64€/kg
  • Ratatouille cuisinée à la provençale (380g)
    2,80€
    7,37€/kg
    2,84€
    7,47€/kg
    2,95€
    7,76€/kg
    2,95€
    7,76€/kg
    3,35€
    8,82€/kg
  • Vin pétillant extra dry (75cl)
    6,30€
    8,40€/l
    6,35€
    8,47€/l
    Offre spécialeOffre spéciale
    6,50€
    8,67€/l
    6,85€
    9,13€/l
    7,50€
    10,00€/l
  • Yaourt abricots, pêche, fraise, cerise aux morceaux de fruits (16x125g)
    4,61€
    2,31€/kg
    4,61€
    2,31€/kg
    4,65€
    2,33€/kg
    4,65€
    2,33€/kg
    5,99€
    3,00€/kg
  • Jus de clémentines pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    2,99€
    2,99€/l
    2,99€
    2,99€/l
    2,99€
    2,99€/l
    3,17€
    3,17€/l
    3,75€
    3,75€/l
  • Rhum blanc 3 ans (70cl)
    16,52€
    23,60€/l
    17,05€
    24,36€/l
    17,55€
    25,07€/l
    17,80€
    25,43€/l
    18,85€
    26,93€/l
  • Fromage Râpé Grana Padano AOP (100g)
    1,95€
    19,50€/kg
    1,95€
    19,50€/kg
    1,96€
    19,60€/kg
    2,05€
    20,50€/kg
    2,45€
    24,50€/kg
  • Mascarpone (250g)
    2,67€
    10,68€/kg
    2,68€
    10,72€/kg
    2,79€
    11,16€/kg
    2,97€
    11,88€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,07€ 4,09€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    12,28€/kg
  • Fromage Enfant Crémeuuuh à tartiner (384g)
    3,84€
    10,00€/kg
    3,88€
    10,10€/kg
    3,89€
    10,13€/kg
    4,19€
    10,91€/kg
    4,59€
    11,95€/kg
  • Fromage de Chèvre (200g)
    2,23€
    11,15€/kg
    2,24€
    11,20€/kg
    2,26€
    11,30€/kg
    2,26€
    11,30€/kg
    2,85€
    14,25€/kg
  • Café Soluble Chicorée au Lait (400g)
    6,19€
    15,47€/kg
    6,25€
    15,62€/kg
    6,51€
    16,27€/kg
    6,81€
    17,02€/kg
    7,09€
    17,72€/kg
  • Soupe déshydratée mouliné 12 légumes (4x800ml)
    1,63€
    2,04€/l
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,66€ 1,85€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,07€/l
    1,71€
    2,14€/l
    1,80€
    2,25€/l
    1,85€
    2,31€/l
  • Jambon Le Tranché Fin réduit en sel (120g)
    2,26€
    18,83€/kg
    2,26€
    18,83€/kg
    2,29€
    19,08€/kg
    2,49€
    20,75€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,69€
    22,42€/kg
  • Bière aromatisée téquila (6x33cl)
    7,38€
    3,73€/l
    7,40€
    3,74€/l
    7,55€
    3,81€/l
    7,72€
    3,90€/l
    9,09€
    4,59€/l
  • Box Fusilli aux fromages (330g)
    2,62€
    7,94€/kg
    2,68€
    8,12€/kg
    2,75€
    8,33€/kg
    2,75€
    8,33€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,09€
    9,36€/kg
Loading…