Rayons

Une sélection utile pour vos achats chez E.Leclerc Lisses

(2619 produits)

Dans un supermarché, les bonnes opportunités ne sont pas toujours celles qu’on remarque en premier. Un prix affiché peut sembler correct sans être réellement compétitif, tandis qu’un produit plus discret peut mieux se défendre localement. Pour E.Leclerc Lisses, la sélection met en avant des achats qui méritent un regard, afin de décider plus vite ce qu’il vaut la peine de mettre dans le panier.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Sac poubelle ultra-résistant S (x10)
    2,63€
    0,26€/u
    2,99€
    0,30€/u
    3,49€
    0,35€/u
    3,95€
    0,40€/u
  • Plat cuisiné Penne saumon (900g)
    4,95€
    5,50€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,39€ 7,19€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,99€/kg
    6,74€
    7,49€/kg
    7,49€
    8,32€/kg
  • Compote pomme pruneau (4x100g)
    1,25€
    3,12€/kg
    1,58€
    3,95€/kg
    1,58€
    3,95€/kg
    1,79€
    4,47€/kg
  • Yaourt nature Bio (4x125g)
    1,19€
    2,38€/kg
    1,49€
    2,98€/kg
    1,53€
    3,06€/kg
    1,69€
    3,38€/kg
  • Infusion bien-être du foie Bio (28g)
    2,44€
    87,14€/kg
    2,86€
    102,14€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,39€
    121,07€/kg
    3,39€
    121,07€/kg
  • Tomates pelées entières au jus Bio (240g)
    1,10€
    4,58€/kg
    1,29€
    5,38€/kg
    1,39€
    5,79€/kg
    1,66€
    6,92€/kg
  • Gaufres fourrées coeur fondant vergeoise (5x2)
    2,61€
    8,42€/kg
    3,05€
    9,84€/kg
    3,55€
    11,45€/kg
    3,69€
    11,90€/kg
  • Plat bébé dès 18 mois petites pâtes et boeuf façon bourguignon (250g)
    1,67€
    6,68€/kg
    2,10€
    8,40€/kg
    2,19€
    8,76€/kg
    2,29€
    9,16€/kg
  • Madeleines chocolat (250g)
    1,54€
    6,16€/kg
    1,89€
    7,56€/kg
    1,92€
    7,68€/kg
    2,25€
    9,00€/kg
  • Poêlée parisienne aux champignons, haricots et lardons (750g)
    3,29€
    4,39€/kg
    3,89€
    5,19€/kg
    4,10€
    5,47€/kg
    4,95€
    6,60€/kg
  • Fromage à Tartiner Nature Au Sel de Guérande (180g)
    2,05€
    11,39€/kg
    2,38€
    13,22€/kg
    2,79€
    15,50€/kg
    2,89€
    16,06€/kg
  • Café capsules Compatible Nespresso Origin Colombia intensité 7 By Nespresso (10x5,7g)
    3,18€
    55,79€/kg
    3,70€
    64,91€/kg
    4,15€
    72,81€/kg
    4,65€
    81,58€/kg
  • Préparation pour taboulé menthe citron (350g)
    1,86€
    5,31€/kg
    2,24€
    6,40€/kg
    2,45€
    7,00€/kg
    2,61€
    7,46€/kg
  • Rasoirs jetables Xtreme 3 - Pure sensitive (x12)
    10,99€
    0,92€/u
    13,08€
    1,09€/u
    14,15€
    1,18€/u
    15,89€
    1,32€/u
  • Biscuits 4S aux pommes (360g)
    1,78€
    4,94€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    2,06€ 3,09€ 2 +1 offert2 +1 offert
    5,72€/kg
    2,33€
    6,47€/kg
    2,59€
    7,19€/kg
  • Edulcorant Stévia sticks (60g)
    2,89€
    48,17€/kg
    3,27€
    54,50€/kg
    3,65€
    60,83€/kg
    4,39€
    73,17€/kg
  • Gel Douche pêche nectarine (650ml)
    3,18€
    4,89€/l
    3,30€
    5,08€/l
    3,99€
    6,14€/l
    5,15€
    7,92€/l
  • Crème Lavante Mains Lait d'Amande Bio (250ml)
    0,86€
    3,44€/l
    0,88€
    3,52€/l
    1,19€
    4,76€/l
    1,29€
    5,16€/l
  • Soupe potiron et Kiri (1l)
    2,55€
    2,55€/l
    3,11€
    3,11€/l
    3,29€
    3,29€/l
    3,54€
    3,54€/l
  • Lait de coco (200ml)
    1,25€
    6,25€/l
    1,39€
    6,95€/l
    1,59€
    7,95€/l
    1,89€
    9,45€/l
  • Jus d'oranges pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1,5l)
    3,87€
    2,58€/l
    4,59€
    3,06€/l
    4,63€
    3,09€/l
    5,85€
    3,90€/l
  • Mortadelle sans gluten (120g)
    2,18€
    18,17€/kg
    2,50€
    20,83€/kg
    2,89€
    24,08€/kg
    3,09€
    25,75€/kg
  • Pâtée pour chat adulte,Poissons favoris en gelée (12x85g)
    4,36€
    4,27€/kg
    5,12€
    5,02€/kg
    5,19€
    5,09€/kg
    6,65€
    6,52€/kg
  • Soupe légumes crème fraiche (1l)
    2,51€
    2,51€/l
    2,84€
    2,84€/l
    3,13€
    3,13€/l
    3,79€
    3,79€/l
  • Compote pomme poire (4x100g)
    1,31€
    3,27€/kg
    1,41€
    3,52€/kg
    1,79€
    4,47€/kg
    1,89€
    4,72€/kg
  • Thé noir fruits rouges à la fraise de France (x20)
    1,91€
    0,10€/u
    2,01€
    0,10€/u
    20% d'économie20% d'économie
    2,31€ 2,89€ 20% d'économie20% d'économie
    0,12€/u
    3,10€
    0,16€/u
  • Soupe potiron Kiri (2x30cl)
    2,50€
    4,17€/l
    2,67€
    4,45€/l
    3,15€
    5,25€/l
    3,89€
    6,48€/l
  • Nouilles japonaises Ramen boeuf (360g)
    2,93€
    8,14€/kg
    3,34€
    9,28€/kg
    3,79€
    10,53€/kg
    4,25€
    11,81€/kg
  • Yaourt skyr nature 0% MG (2x140g)
    1,89€
    6,75€/kg
    2,24€
    8,00€/kg
    2,25€
    8,04€/kg
    2,85€
    10,18€/kg
  • Bonbons guimauves chocolat lait Koala (185g)
    1,60€
    8,65€/kg
    1,67€
    9,03€/kg
    2,15€
    11,62€/kg
    2,39€
    12,92€/kg
Loading…