Rayons

Une sélection utile pour vos achats chez E.Leclerc Lisses

(2619 produits)

Dans un supermarché, les bonnes opportunités ne sont pas toujours celles qu’on remarque en premier. Un prix affiché peut sembler correct sans être réellement compétitif, tandis qu’un produit plus discret peut mieux se défendre localement. Pour E.Leclerc Lisses, la sélection met en avant des achats qui méritent un regard, afin de décider plus vite ce qu’il vaut la peine de mettre dans le panier.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Whisky Irlandais Irish Whiskey (70cl)
    19,42€
    27,74€/l
    21,75€
    31,07€/l
    22,13€
    31,61€/l
    22,98€
    32,83€/l
    23,50€
    33,57€/l
  • Thon à albacore naturel (185g)
    2,83€
    15,30€/kg
    2,96€
    16,00€/kg
    3,35€
    18,11€/kg
    3,40€
    18,38€/kg
    3,45€
    18,65€/kg
  • Boisson concentrée au citron vert (70cl)
    2,60€
    3,71€/l
    2,85€
    4,07€/l
    2,89€
    4,13€/l
    3,16€
    4,51€/l
    3,19€
    4,56€/l
  • Gâteaux petits muffins chocolat (235g)
    2,53€
    10,77€/kg
    2,63€
    11,19€/kg
    2,79€
    11,87€/kg
    3,09€
    13,15€/kg
    3,25€
    13,83€/kg
  • Chips recette paysanne nature format familial (295g)
    2,22€
    7,53€/kg
    2,27€
    7,69€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,32€ 3,09€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,86€/kg
    2,79€
    9,46€/kg
    2,93€
    9,93€/kg
  • Fromage de brebis (180g)
    3,37€
    18,72€/kg
    3,45€
    19,17€/kg
    3,59€
    19,94€/kg
    3,76€
    20,89€/kg
    4,85€
    26,94€/kg
  • Crème Semi-épaisse Légère Longue Conservation 25% Mat.Gr. (3x20cl)
    4,00€
    6,67€/l
    4,18€
    6,97€/l
    4,65€
    7,75€/l
    4,79€
    7,98€/l
    4,95€
    8,25€/l
  • Petit pot bébé dès 8 mois, maïs poulet (2x200g)
    2,99€
    7,47€/kg
    3,05€
    7,62€/kg
    3,25€
    8,12€/kg
    3,69€
    9,22€/kg
    3,89€
    9,72€/kg
  • Chocolat au lait mignonnettes (240g)
    5,65€
    23,54€/kg
    5,65€
    23,54€/kg
    6,03€
    25,13€/kg
    7,09€
    29,54€/kg
    7,45€
    31,04€/kg
  • Thé vert menthe x25 (37,5g)
    2,69€
    71,73€/kg
    2,75€
    73,33€/kg
    3,19€
    85,07€/kg
    3,25€
    86,67€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,29€
    87,73€/kg
  • Sauce Salsa Dip/doux (312g)
    2,53€
    8,11€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,69€ 3,59€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    8,62€/kg
    2,74€
    8,78€/kg
    3,15€
    10,10€/kg
    3,15€
    10,10€/kg
  • Céréales variety mini pack (215g)
    2,95€
    13,72€/kg
    3,04€
    14,14€/kg
    3,19€
    14,84€/kg
    3,65€
    16,98€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,79€
    17,63€/kg
  • Kit fajitas (500g)
    4,34€
    8,68€/kg
    4,75€
    9,50€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,87€ 6,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    9,74€/kg
    4,99€
    9,98€/kg
    5,50€
    11,00€/kg
  • Tomato Ketchup flacon souple top down (250g)
    1,17€
    4,68€/kg
    1,20€
    4,80€/kg
    1,28€
    5,12€/kg
    1,29€
    5,16€/kg
    1,65€
    6,60€/kg
  • Cornichons extra fins (220g)
    2,27€
    10,32€/kg
    2,32€
    10,55€/kg
    2,59€
    11,77€/kg
    2,71€
    12,32€/kg
    2,89€
    13,14€/kg
  • Chocolat au lait aux noisettes entières (180g)
    3,45€
    19,17€/kg
    3,48€
    19,33€/kg
    3,75€
    20,83€/kg
    4,19€
    23,28€/kg
    4,55€
    25,28€/kg
  • Chocolat au lait caramel (150g)
    3,18€
    21,20€/kg
    3,25€
    21,67€/kg
    3,43€
    22,87€/kg
    3,69€
    24,60€/kg
    4,35€
    29,00€/kg
  • Croquettes pour chat chat sensible, dinde (450g)
    2,61€
    5,80€/kg
    2,67€
    5,93€/kg
    2,81€
    6,24€/kg
    2,85€
    6,33€/kg
    3,75€
    8,33€/kg
  • Friandise pour chat au poulet (60g)
    1,12€
    18,67€/kg
    1,13€
    18,83€/kg
    1,15€
    19,17€/kg
    1,35€
    22,50€/kg
    1,55€
    25,83€/kg
  • Céréales trésor chocolat noisettes (1kg)
    6,13€
    6,13€/kg
    6,32€
    6,32€/kg
    6,65€
    6,65€/kg
    7,09€
    7,09€/kg
    8,29€
    8,29€/kg
  • Thé vert citron x25 (50g)
    2,42€
    48,40€/kg
    2,50€
    50,00€/kg
    2,59€
    51,80€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,95€
    59,00€/kg
    3,15€
    63,00€/kg
  • Plat cuisiné escalope milanaise/spaghetti (300g)
    3,57€
    11,90€/kg
    3,77€
    12,57€/kg
    3,79€
    12,63€/kg
    4,39€
    14,63€/kg
    4,55€
    15,17€/kg
  • Thé noir de Ceylan Scotland x20 (40g)
    2,66€
    66,50€/kg
    2,76€
    69,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,09€
    77,25€/kg
    3,09€
    77,25€/kg
    3,35€
    83,75€/kg
  • Boisson végétale avoine (1l)
    2,19€
    2,19€/l
    2,19€
    2,19€/l
    2,36€
    2,36€/l
    2,48€
    2,48€/l
    3,08€
    3,08€/l
  • Gaufres de liège au chocolat (363g)
    3,16€
    8,71€/kg
    3,28€
    9,04€/kg
    3,45€
    9,50€/kg
    3,65€
    10,06€/kg
    4,19€
    11,54€/kg
  • Plat cuisiné St Jacques & riz (280g)
    3,86€
    13,79€/kg
    3,99€
    14,25€/kg
    4,36€
    15,57€/kg
    4,69€
    16,75€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,75€
    16,96€/kg
  • Soupe velouté de légumes du soleil (1l)
    3,02€
    3,02€/l
    3,13€
    3,13€/l
    3,19€
    3,19€/l
    3,74€
    3,74€/l
    3,85€
    3,85€/l
  • Infusion tilleul oranger camomille (37,5g)
    2,75€
    73,33€/kg
    2,91€
    77,60€/kg
    3,15€
    84,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    86,67€/kg
    3,35€
    89,33€/kg
  • Friandise pour chat au fromage (60g)
    1,13€
    18,83€/kg
    1,15€
    19,17€/kg
    1,17€
    19,50€/kg
    1,33€
    22,17€/kg
    1,55€
    25,83€/kg
  • Yaourt vanille avec bonbons au chocolat (4x120g)
    2,31€
    4,81€/kg
    2,55€
    5,31€/kg
    2,65€
    5,52€/kg
    2,69€
    5,60€/kg
    2,74€
    5,71€/kg
Loading…