Rayons

Quels prix retenir chez E.Leclerc L'isle-Adam?

(4351 produits)

Un panier plus malin commence souvent avant d’entrer dans le magasin. Pour E.Leclerc L'isle-Adam, les références qui ressortent donnent des repères concrets pour éviter les choix automatiques. De quoi garder une liste simple, mieux cibler les achats utiles et avancer dans les rayons avec une idée plus claire de ce qui mérite vraiment sa place dans le panier.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Thé noir Yellow Label x30 (60g)
    1,09€
    18,17€/kg
    1,11€
    18,50€/kg
    1,15€
    19,17€/kg
    1,42€
    23,67€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,55€
    25,83€/kg
  • Pain grillé au blé complet (240g)
    1,42€
    5,92€/kg
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,43€ 1,59€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    5,96€/kg
    1,59€
    6,63€/kg
    1,80€
    7,50€/kg
    1,99€
    8,29€/kg
  • Déodorant homme Anti-Transpirant Maximum Protection Clean Scent (45ml)
    4,52€
    100,44€/l
    4,59€
    102,00€/l
    4,93€
    109,56€/l
    5,06€
    112,44€/l
    7,09€
    157,56€/l
  • Mouchoirs Ultra Soft (x64)
    1,74€
    0,03€/u
    1,75€
    0,03€/u
    1,91€
    0,03€/u
    1,99€
    0,03€/u
    2,69€
    0,04€/u
  • Compotes bébé dès 4 mois, pomme banane (2x130g)
    1,82€
    7,00€/kg
    1,95€
    7,50€/kg
    2,00€
    7,69€/kg
    2,01€
    7,73€/kg
    2,75€
    10,58€/kg
  • Kit fajita Tomate (500g)
    4,73€
    9,46€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,87€ 6,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    9,74€/kg
    5,45€
    10,90€/kg
    5,78€
    11,56€/kg
    6,52€
    13,04€/kg
  • Cappalletti tofu, épinards, chèvre Bio (220g)
    1,88€
    8,55€/kg
    1,99€
    9,05€/kg
    2,01€
    9,14€/kg
    2,10€
    9,55€/kg
    2,89€
    13,14€/kg
  • Soupe 10 légumes (1l)
    1,64€
    1,64€/l
    1,75€
    1,75€/l
    1,79€
    1,79€/l
    1,85€
    1,85€/l
    2,45€
    2,45€/l
  • Biscuits petit beurre nappés au chocolat au lait Pocket Petit Ecolier (250g)
    2,68€
    10,72€/kg
    2,85€
    11,40€/kg
    3,09€
    12,36€/kg
    3,18€
    12,72€/kg
    3,69€
    14,76€/kg
  • Biscuits apéritifs salés (85g)
    0,99€
    11,65€/kg
    1,00€
    11,76€/kg
    1,05€
    12,35€/kg
    1,09€
    12,82€/kg
    1,59€
    18,71€/kg
  • Biscuits fourrés vanille bio (225g)
    3,77€
    16,76€/kg
    4,12€
    18,31€/kg
    4,15€
    18,44€/kg
    4,39€
    19,51€/kg
    5,35€
    23,78€/kg
  • Lait et céréales bébé dès 12 mois saveur choco biscuité Croissance (4x250ml)
    3,41€
    3,41€/l
    3,69€
    3,69€/l
    3,69€
    3,69€/l
    3,92€
    3,92€/l
    4,99€
    4,99€/l
  • Préparation gâteau Moelleux nature (435g)
    2,28€
    5,24€/kg
    2,29€
    5,26€/kg
    2,52€
    5,79€/kg
    2,58€
    5,93€/kg
    3,49€
    8,02€/kg
  • Serviettes hygiéniques Ultra Normal (x16)
    2,03€
    0,13€/u
    2,26€
    0,14€/u
    2,35€
    0,15€/u
    2,38€
    0,15€/u
    2,69€
    0,17€/u
  • Madeleines nature (500g)
    1,96€
    3,92€/kg
    1,97€
    3,94€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
    2,19€
    4,38€/kg
    3,09€
    6,18€/kg
  • Compote Pommes (4x100g)
    1,44€
    3,60€/kg
    1,45€
    3,62€/kg
    1,54€
    3,85€/kg
    1,88€
    4,70€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Plat bébé dès 12 mois couscous (2x230g)
    3,38€
    7,35€/kg
    3,85€
    8,37€/kg
    3,95€
    8,59€/kg
    4,11€
    8,93€/kg
    4,19€
    9,11€/kg
  • Lait et céréales bébé dès 6 mois saveur vanille (4x250ml)
    3,44€
    3,44€/l
    3,46€
    3,46€/l
    3,75€
    3,75€/l
    3,98€
    3,98€/l
    5,19€
    5,19€/l
  • Barres céréales chocolat au lait (6x20g)
    2,18€
    18,17€/kg
    2,39€
    19,92€/kg
    2,39€
    19,92€/kg
    2,64€
    22,00€/kg
    2,95€
    24,58€/kg
  • Bière blonde (12x25cl)
    8,18€
    2,73€/l
    8,28€
    2,76€/l
    9,44€
    3,15€/l
    9,69€
    3,23€/l
    11,49€
    3,83€/l
  • Céréales méditerranéennes (2x200g)
    1,99€
    4,97€/kg
    2,09€
    5,22€/kg
    2,12€
    5,30€/kg
    2,36€
    5,90€/kg
    2,89€
    7,22€/kg
  • Gâches beurre et crème, tranchée (500g)
    2,18€
    4,36€/kg
    2,19€
    4,38€/kg
    2,39€
    4,78€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
    3,29€
    6,58€/kg
  • Chocolat noir Praliné Rocher (150g)
    3,04€
    20,27€/kg
    3,15€
    21,00€/kg
    3,29€
    21,93€/kg
    3,84€
    25,60€/kg
    4,15€
    27,67€/kg
  • Plat cuisiné choucroute garnie (800g)
    3,57€
    4,46€/kg
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,59€ 3,99€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,49€/kg
    4,01€
    5,01€/kg
    4,35€
    5,44€/kg
    4,99€
    6,24€/kg
  • Dentifrice Haleine Pure (75ml)
    1,33€
    17,73€/l
    1,34€
    17,87€/l
    1,39€
    18,53€/l
    1,59€
    21,20€/l
    1,99€
    26,53€/l
  • Plat bébé dès 12 mois riz aux légumes et poulet (2x230g)
    3,67€
    7,98€/kg
    3,94€
    8,57€/kg
    4,23€
    9,20€/kg
    4,29€
    9,33€/kg
    4,95€
    10,76€/kg
  • Kit Crousti'Fajitas Sans piment (521g)
    4,38€
    8,41€/kg
    5,00€
    9,60€/kg
    5,08€
    9,75€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,24€ 6,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,06€/kg
    5,45€
    10,46€/kg
  • Gâteau savane petit moelleux (135g)
    1,55€
    11,48€/kg
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,61€ 1,79€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    11,93€/kg
    1,87€
    13,85€/kg
    1,88€
    13,93€/kg
    1,99€
    14,74€/kg
  • Pâte à pizza fine et rectangulaire (390g)
    1,54€
    3,95€/kg
    1,55€
    3,97€/kg
    1,65€
    4,23€/kg
    1,75€
    4,49€/kg
    2,35€
    6,03€/kg
  • Soupe potiron crème (2x30cl)
    2,06€
    3,43€/l
    2,15€
    3,58€/l
    2,27€
    3,78€/l
    2,39€
    3,98€/l
    2,95€
    4,92€/l
Loading…