Rayons

Comparez les bons achats chez E.Leclerc La Courneuve

(3206 produits)

Avant de choisir où acheter ou quoi prendre, le plus utile n’est pas toujours de voir tout le magasin. Ce qui compte, ce sont les produits qui se distinguent vraiment une fois replacés dans la comparaison locale. Chez E.Leclerc La Courneuve, cette approche permet de garder les yeux sur les références qui peuvent alléger le budget ou éviter un achat moins avantageux ailleurs.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Bonbons Croco Pik (275g)
    1,68€
    6,11€/kg
    1,95€
    7,09€/kg
    2,05€
    7,45€/kg
    2,09€
    7,60€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Margarine doux tartine et cuisson sans huile de palme (450g)
    2,43€
    5,40€/kg
    2,69€
    5,98€/kg
    2,92€
    6,49€/kg
    3,00€
    6,67€/kg
    3,45€
    7,67€/kg
  • Saucisses 100% Pur Porc (140g)
    1,28€
    9,14€/kg
    1,45€
    10,36€/kg
    1,56€
    11,14€/kg
    1,65€
    11,79€/kg
    1,69€
    12,07€/kg
  • Parmigiano Reggiano AOP (60g)
    1,45€
    24,17€/kg
    1,55€
    25,83€/kg
    1,75€
    29,17€/kg
    1,89€
    31,50€/kg
    1,99€
    33,17€/kg
  • Yaourt aux fruits fraise banane framboise pêche fruits rouges abricot Pat Patrouille (12x50g)
    1,64€
    2,73€/kg
    1,85€
    3,08€/kg
    1,95€
    3,25€/kg
    1,96€
    3,27€/kg
    2,35€
    3,92€/kg
  • Levure chimique cienne (8x11g)
    0,69€
    7,84€/kg
    0,79€
    8,98€/kg
    0,80€
    9,09€/kg
    0,83€
    9,43€/kg
    0,99€
    11,25€/kg
  • Janbon le supérieur à l'étouffée (70g)
    1,82€
    26,00€/kg
    2,09€
    29,86€/kg
    2,20€
    31,43€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,35€
    33,57€/kg
    2,35€
    33,57€/kg
  • Compote pomme abricot (4x100g)
    1,43€
    3,57€/kg
    1,49€
    3,72€/kg
    1,69€
    4,22€/kg
    1,79€
    4,47€/kg
    2,09€
    5,22€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthol Eucalyptus (70g)
    2,18€
    31,14€/kg
    2,45€
    35,00€/kg
    2,67€
    38,14€/kg
    2,79€
    39,86€/kg
    2,85€
    40,71€/kg
  • Biscuits tartelettes chocolat caramel (135g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,40€ 1,55€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    10,37€/kg
    1,40€
    10,37€/kg
    1,61€
    11,93€/kg
    1,75€
    12,96€/kg
    2,15€
    15,93€/kg
  • Bonbons Les Schtroumpfs Pik (275g)
    1,52€
    5,53€/kg
    1,59€
    5,78€/kg
    1,79€
    6,51€/kg
    1,87€
    6,80€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle magnésium (6x1l)
    2,81€
    0,47€/l
    3,18€
    0,53€/l
    3,38€
    0,56€/l
    3,41€
    0,57€/l
    3,89€
    0,65€/l
  • Plat cuisiné saucisse/purée pommes de terre (290g)
    3,58€
    12,34€/kg
    4,15€
    14,31€/kg
    4,29€
    14,79€/kg
    4,56€
    15,72€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,65€
    16,03€/kg
  • Jus multifruits sans sucres ajoutés (1,5l)
    2,28€
    1,52€/l
    2,39€
    1,59€/l
    2,73€
    1,82€/l
    2,83€
    1,89€/l
    3,29€
    2,19€/l
  • Yaourt aux fruits gourmand cerise griotte (2x150g)
    1,25€
    4,17€/kg
    1,29€
    4,30€/kg
    1,50€
    5,00€/kg
    1,52€
    5,07€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Biscuits apéritifs salés (85g)
    0,97€
    11,41€/kg
    1,00€
    11,76€/kg
    1,05€
    12,35€/kg
    1,14€
    13,41€/kg
    1,59€
    18,71€/kg
  • Chocolat rochers au lait (7x35g)
    4,14€
    16,90€/kg
    4,49€
    18,33€/kg
    4,95€
    20,20€/kg
    4,96€
    20,24€/kg
    5,99€
    24,45€/kg
  • Compote pomme poire sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,42€
    3,55€/kg
    1,49€
    3,72€/kg
    1,74€
    4,35€/kg
    1,77€
    4,42€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Bonbons dragolo (750g)
    4,33€
    5,77€/kg
    4,73€
    6,31€/kg
    5,09€
    6,79€/kg
    5,51€
    7,35€/kg
    5,95€
    7,93€/kg
  • Allumettes fumées conservation sans nitrite (2x75g)
    1,87€
    12,47€/kg
    1,89€
    12,60€/kg
    1,97€
    13,13€/kg
    2,24€
    14,93€/kg
    3,09€
    20,60€/kg
  • Boisson au thé saveur pêche (1,75l)
    1,79€
    1,02€/l
    2,05€
    1,17€/l
    2,15€
    1,23€/l
    2,20€
    1,26€/l
    2,39€
    1,37€/l
  • Glaces cônes fourrées noisettes et chocolat au lait (248g)
    3,63€
    14,64€/kg
    4,19€
    16,90€/kg
    4,40€
    17,74€/kg
    4,49€
    18,10€/kg
    4,74€
    19,11€/kg
  • Liqueur menthe Pastille (70cl)
    12,40€
    17,71€/l
    12,85€
    18,36€/l
    13,59€
    19,41€/l
    15,48€
    22,11€/l
    18,95€
    27,07€/l
  • Yaourt gourmand arôme noix de coco (2x150g)
    1,28€
    4,27€/kg
    1,29€
    4,30€/kg
    1,50€
    5,00€/kg
    1,64€
    5,47€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Yaourt skyr nature 0% MG (2x140g)
    2,07€
    7,39€/kg
    2,15€
    7,68€/kg
    2,56€
    9,14€/kg
    2,59€
    9,25€/kg
    2,85€
    10,18€/kg
  • Kit pour Burritos Original (510g)
    4,58€
    8,98€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,87€ 6,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    9,55€/kg
    5,45€
    10,69€/kg
    5,83€
    11,43€/kg
    6,30€
    12,35€/kg
  • Pâtes Fraîches Girasoli Tomates Mozzarella (250g)
    2,43€
    9,72€/kg
    2,69€
    10,76€/kg
    2,85€
    11,40€/kg
    3,08€
    12,32€/kg
    3,29€
    13,16€/kg
  • Café capsules Compatibles Nespresso Colombia (18x5,6g)
    6,02€
    59,60€/kg
    6,89€
    68,22€/kg
    7,22€
    71,49€/kg
    7,49€
    74,16€/kg
    7,89€
    78,12€/kg
  • Sauce Hollandaise au Jus de Citron (30l)
    1,54€
    5,13€/l
    1,77€
    5,90€/l
    1,85€
    6,17€/l
    1,93€
    6,43€/l
    1,99€
    6,63€/l
  • Chips à l'ancienne nature (155g)
    1,25€
    8,06€/kg
    1,49€
    9,61€/kg
    1,52€
    9,81€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,55€
    10,00€/kg
    1,56€
    10,06€/kg
Loading…