Rayons

Comparez les bons achats chez E.Leclerc La Courneuve

(3206 produits)

Avant de choisir où acheter ou quoi prendre, le plus utile n’est pas toujours de voir tout le magasin. Ce qui compte, ce sont les produits qui se distinguent vraiment une fois replacés dans la comparaison locale. Chez E.Leclerc La Courneuve, cette approche permet de garder les yeux sur les références qui peuvent alléger le budget ou éviter un achat moins avantageux ailleurs.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Edulcorant Sucralose (25,5g)
    2,97€
    116,47€/kg
    3,64€
    142,75€/kg
    3,65€
    143,14€/kg
    3,89€
    152,55€/kg
    4,99€
    195,69€/kg
  • Pâte à tartiner cacao noisettes Bio (250g)
    2,78€
    11,12€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,69€
    14,76€/kg
    3,79€
    15,16€/kg
    4,17€
    16,68€/kg
  • Infusion gingembre citron Bio (20x1,7g)
    1,88€
    55,29€/kg
    2,19€
    64,41€/kg
    2,46€
    72,35€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,65€
    77,94€/kg
    2,89€
    85,00€/kg
  • Barre de céréales - protein chocolat & cranberries (4x40g)
    2,38€
    14,88€/kg
    2,95€
    18,44€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    19,94€/kg
    3,25€
    20,31€/kg
    3,50€
    21,88€/kg
  • Sac poubelle ultra-résistant 30L (x15)
    2,58€
    0,17€/u
    3,10€
    0,21€/u
    3,38€
    0,23€/u
    3,49€
    0,23€/u
    3,99€
    0,27€/u
  • Pâte à pizza fine et ronde (265g)
    1,20€
    4,53€/kg
    1,39€
    5,25€/kg
    1,46€
    5,51€/kg
    1,65€
    6,23€/kg
    1,99€
    7,51€/kg
  • Bouillon de poule (150g)
    1,19€
    7,93€/kg
    1,49€
    9,93€/kg
    1,54€
    10,27€/kg
    1,55€
    10,33€/kg
    1,85€
    12,33€/kg
  • Infusion Fruits Rouges (40g)
    2,62€
    65,50€/kg
    3,29€
    82,25€/kg
    3,55€
    88,75€/kg
    3,62€
    90,50€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,69€
    92,25€/kg
  • Crème Coiffante Remix Pâte Fibre Effet Remodelable 24h (150ml)
    3,32€
    22,13€/l
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    4,16€ 5,95€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    27,73€/l
    4,53€
    30,20€/l
    4,55€
    30,33€/l
    4,69€
    31,27€/l
  • Moutarde ancienne (360g)
    2,27€
    6,31€/kg
    2,79€
    7,75€/kg
    3,03€
    8,42€/kg
    3,15€
    8,75€/kg
    3,25€
    9,03€/kg
  • Pain tartine spécial campagne (450g)
    1,64€
    3,64€/kg
    1,89€
    4,20€/kg
    2,05€
    4,56€/kg
    2,39€
    5,31€/kg
    2,49€
    5,53€/kg
  • Friandise pour chat au saumon (60g)
    1,00€
    16,67€/kg
    1,15€
    19,17€/kg
    1,30€
    21,67€/kg
    1,37€
    22,83€/kg
    1,55€
    25,83€/kg
  • Madeleines nature (500g)
    1,97€
    3,94€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
    2,34€
    4,68€/kg
    3,05€
    6,10€/kg
    3,09€
    6,18€/kg
  • Serviettes hygiéniques super (x16)
    1,79€
    0,11€/u
    1,95€
    0,12€/u
    2,20€
    0,14€/u
    2,59€
    0,16€/u
    2,85€
    0,18€/u
  • Bonbons caramel chocolat noir (280g)
    2,38€
    8,50€/kg
    2,89€
    10,32€/kg
    2,98€
    10,64€/kg
    3,19€
    11,39€/kg
    3,69€
    13,18€/kg
  • Déodorant Anti-Transpirant Invisible Aqua (200ml)
    2,95€
    14,75€/l
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,96€ 3,95€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    14,80€/l
    4,14€
    20,70€/l
    4,19€
    20,95€/l
    4,49€
    22,45€/l
  • Fromage à Tartiner Ail Et Fines Herbes (150g)
    1,55€
    10,33€/kg
    1,75€
    11,67€/kg
    1,97€
    13,13€/kg
    2,08€
    13,87€/kg
    2,49€
    16,60€/kg
  • Sucre roux en poudre (1kg)
    2,58€
    2,58€/kg
    2,99€
    2,99€/kg
    3,45€
    3,45€/kg
    3,59€
    3,59€/kg
    3,75€
    3,75€/kg
  • Brioche barre chocolat (300g)
    2,31€
    7,70€/kg
    2,79€
    9,30€/kg
    2,80€
    9,33€/kg
    3,19€
    10,63€/kg
    3,55€
    11,83€/kg
  • Nettoyant Ménager Décapant Cuisine (1l)
    3,54€
    3,54€/l
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,13€ 4,59€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,13€/l
    4,79€
    4,79€/l
    4,90€
    4,90€/l
    5,06€
    5,06€/l
  • Plat cuisiné poulet/purée à l'ancienne (300g)
    2,67€
    8,90€/kg
    3,15€
    10,50€/kg
    3,31€
    11,03€/kg
    3,59€
    11,97€/kg
    4,19€
    13,97€/kg
  • Bonbons ScoubiFizz (180g)
    1,57€
    8,72€/kg
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,78€ 2,09€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    9,89€/kg
    1,95€
    10,83€/kg
    2,25€
    12,50€/kg
    2,39€
    13,28€/kg
  • Déboucheur Gel express (950ml)
    2,91€
    3,06€/l
    3,01€
    3,17€/l
    3,65€
    3,84€/l
    3,89€
    4,09€/l
    4,95€
    5,21€/l
  • Bouillon bouquet garni thym persil laurier (99g)
    1,33€
    13,43€/kg
    1,68€
    16,97€/kg
    1,69€
    17,07€/kg
    1,72€
    17,37€/kg
    1,99€
    20,10€/kg
  • Sauce tartare (260g)
    1,31€
    5,04€/kg
    1,45€
    5,58€/kg
    1,73€
    6,65€/kg
    1,89€
    7,27€/kg
    1,90€
    7,31€/kg
  • Bonbons de chocolat au lait fourrés lait et noisettes (225g)
    Le 2ème est à -59%Le 2ème est à -59%
    3,01€ 4,27€ Le 2ème est à -59%Le 2ème est à -59%
    13,38€/kg
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,07€ 4,39€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    13,64€/kg
    3,70€
    16,44€/kg
    4,59€
    20,40€/kg
    4,65€
    20,67€/kg
  • Bonbons Alpin Fresh s/sucres (50g)
    1,52€
    30,40€/kg
    1,79€
    35,80€/kg
    1,89€
    37,80€/kg
    2,00€
    40,00€/kg
    2,39€
    47,80€/kg
  • Riz aromatisé au citron et romarin sachet prêt en 2min (220g)
    1,30€
    5,91€/kg
    1,49€
    6,77€/kg
    1,56€
    7,09€/kg
    1,70€
    7,73€/kg
    2,15€
    9,77€/kg
  • Bonbons Star Mint menthe intense (200g)
    1,37€
    6,85€/kg
    1,65€
    8,25€/kg
    1,68€
    8,40€/kg
    1,79€
    8,95€/kg
    2,15€
    10,75€/kg
  • Javel Désinfectant javel en pastilles (130g)
    2,07€
    15,92€/kg
    2,25€
    17,31€/kg
    2,34€
    18,00€/kg
    2,49€
    19,15€/kg
    3,89€
    29,92€/kg
Loading…