Rayons

Comparez les bons achats chez E.Leclerc La Courneuve

(3206 produits)

Avant de choisir où acheter ou quoi prendre, le plus utile n’est pas toujours de voir tout le magasin. Ce qui compte, ce sont les produits qui se distinguent vraiment une fois replacés dans la comparaison locale. Chez E.Leclerc La Courneuve, cette approche permet de garder les yeux sur les références qui peuvent alléger le budget ou éviter un achat moins avantageux ailleurs.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Box Tortellini ricotta/épinards (280g)
    2,38€
    8,50€/kg
    2,85€
    10,18€/kg
    3,29€
    11,75€/kg
    3,51€
    12,54€/kg
    4,29€
    15,32€/kg
  • Nettoyant Ménager Anti-Bactérien Multi-Usages Sans Javel (750ml)
    1,77€
    2,36€/l
    2,45€
    3,27€/l
    2,52€
    3,36€/l
    2,60€
    3,47€/l
    2,79€
    3,72€/l
  • Pâtes spaghetti (500g)
    0,86€
    1,72€/kg
    0,88€
    1,76€/kg
    1,00€
    2,00€/kg
    1,05€
    2,10€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
  • Céréales au chocolat (330g)
    2,86€
    8,67€/kg
    3,49€
    10,58€/kg
    3,99€
    12,09€/kg
    4,53€
    13,73€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,65€
    14,09€/kg
  • Nettoyant Lave-Linge Hygiène (250g)
    2,47€
    9,88€/kg
    3,21€
    12,84€/kg
    3,24€
    12,96€/kg
    3,39€
    13,56€/kg
    4,49€
    17,96€/kg
  • Jus multifruits (90cl)
    2,38€
    2,64€/l
    2,95€
    3,28€/l
    3,29€
    3,66€/l
    3,57€
    3,97€/l
    3,99€
    4,43€/l
  • Laque Invisi Fix Fixation forte (150ml)
    3,32€
    22,13€/l
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,88€ 5,55€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    25,87€/l
    4,35€
    29,00€/l
    5,09€
    33,93€/l
    5,93€
    39,53€/l
  • Crème dépilatoire peaux normales (200ml)
    4,15€
    20,75€/l
    5,69€
    28,45€/l
    5,77€
    28,85€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    6,26€ 9,49€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    31,30€/l
    6,29€
    31,45€/l
  • Démaquillant Cils Démasq 2-en-1 waterproof (150ml)
    2,46€
    16,40€/l
    3,03€
    20,20€/l
    3,56€
    23,73€/l
    3,65€
    24,33€/l
    3,99€
    26,60€/l
  • Bouillons en cubes légumes en sel réduit (120g)
    1,55€
    12,92€/kg
    1,92€
    16,00€/kg
    1,99€
    16,58€/kg
    2,15€
    17,92€/kg
    2,89€
    24,08€/kg
  • Biscuits fourrés au chocolat au lait Choco Pause (260g)
    1,48€
    5,69€/kg
    1,83€
    7,04€/kg
    1,85€
    7,12€/kg
    1,99€
    7,65€/kg
    2,85€
    10,96€/kg
  • Chips Tortilla Goût nacho cheese (160g)
    1,50€
    9,38€/kg
    1,54€
    9,63€/kg
    2,05€
    12,81€/kg
    2,09€
    13,06€/kg
    2,89€
    18,06€/kg
  • Bonbons pastilles menthe (230g)
    1,06€
    4,61€/kg
    1,29€
    5,61€/kg
    1,45€
    6,30€/kg
    1,55€
    6,74€/kg
    1,75€
    7,61€/kg
  • Biscuits apéritifs sablé parmesan & moutarde (100g)
    2,38€
    23,80€/kg
    3,09€
    30,90€/kg
    3,26€
    32,60€/kg
    3,53€
    35,30€/kg
    3,65€
    36,50€/kg
  • Soda saveur agrumes (6x33cl)
    Le 2ème est à -50%Le 2ème est à -50%
    2,55€ 3,40€ Le 2ème est à -50%Le 2ème est à -50%
    1,29€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,96€ 3,95€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,49€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,34€ 4,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,69€/l
    3,84€
    1,94€/l
    4,32€
    2,18€/l
  • Chips au sel de mer (150g)
    1,90€
    12,67€/kg
    2,39€
    15,93€/kg
    2,64€
    17,60€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,75€
    18,33€/kg
    2,99€
    19,93€/kg
  • Bonbons citron mélisse (50g)
    1,50€
    30,00€/kg
    1,87€
    37,40€/kg
    1,95€
    39,00€/kg
    2,19€
    43,80€/kg
    2,49€
    49,80€/kg
  • Bouillon volaille sel réduit (120g)
    1,61€
    13,42€/kg
    2,07€
    17,25€/kg
    2,09€
    17,42€/kg
    2,15€
    17,92€/kg
    2,79€
    23,25€/kg
  • Riz micro-ondes express à la méditerranéenne (220g)
    1,30€
    5,91€/kg
    1,61€
    7,32€/kg
    1,73€
    7,86€/kg
    1,85€
    8,41€/kg
    2,15€
    9,77€/kg
  • Déodorant homme Anti-Transpirant Cobalt Dry (200ml)
    2,78€
    13,90€/l
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    2,79€ 3,99€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    13,95€/l
    3,77€
    18,85€/l
    4,44€
    22,20€/l
    4,69€
    23,45€/l
  • Cordon Bleu de poulet (200g)
    1,90€
    9,50€/kg
    2,49€
    12,45€/kg
    2,59€
    12,95€/kg
    2,65€
    13,25€/kg
    2,99€
    14,95€/kg
  • Brosse A Dents Médium Protection Intégral (x4)
    1,64€
    0,41€/u
    1,98€
    0,50€/u
    1,99€
    0,50€/u
    2,39€
    0,60€/u
    2,89€
    0,72€/u
  • Brosse A Dents Souple Protection Intégral (x4)
    1,64€
    0,41€/u
    1,98€
    0,50€/u
    1,99€
    0,50€/u
    2,39€
    0,60€/u
    2,89€
    0,72€/u
  • Plat cuisiné Saucisse grillée/purée (300g)
    2,48€
    8,27€/kg
    2,99€
    9,97€/kg
    3,40€
    11,33€/kg
    3,44€
    11,47€/kg
    4,15€
    13,83€/kg
  • Thé vert menthe x30 (48g)
    2,30€
    47,92€/kg
    2,95€
    61,46€/kg
    3,19€
    66,46€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,39€
    70,62€/kg
    3,42€
    71,25€/kg
  • Pâtes Fraîches Tagliatelle (360g)
    1,42€
    3,94€/kg
    1,73€
    4,81€/kg
    1,79€
    4,97€/kg
    1,81€
    5,03€/kg
    2,65€
    7,36€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1,15l)
    Le 2ème est à -50%Le 2ème est à -50%
    2,47€ 3,30€ Le 2ème est à -50%Le 2ème est à -50%
    0,36€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,52€ 3,36€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,37€/l
    3,30€
    0,48€/l
    3,87€
    0,56€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,15€
    0,60€/l
  • Riz micro-ondes express tomate & huile d'olive (220g)
    1,31€
    5,95€/kg
    1,57€
    7,14€/kg
    1,77€
    8,05€/kg
    1,85€
    8,41€/kg
    2,15€
    9,77€/kg
  • Barres chocolatées (249g)
    2,59€
    10,40€/kg
    3,25€
    13,05€/kg
    3,65€
    14,66€/kg
    3,76€
    15,10€/kg
    3,85€
    15,46€/kg
  • Sandwichs mini jambon emmental (130g)
    1,50€
    11,54€/kg
    1,79€
    13,77€/kg
    2,11€
    16,23€/kg
    2,15€
    16,54€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,35€
    18,08€/kg
Loading…