Rayons

Faites de meilleurs choix chez E.Leclerc Herblay

(3782 produits)

Même dans un magasin que l’on connaît, il n’est pas évident de savoir quels produits sont vraiment intéressants. Les habitudes prennent souvent le dessus, alors que certains prix méritent d’être revus à la lumière des autres magasins proches. Pour E.Leclerc Herblay, la sélection apporte des indices concrets pour faire de meilleurs choix sans devoir tout comparer soi-même.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Bonbons Les Schtroumpfs Pik (275g)
    1,52€
    5,53€/kg
    1,57€
    5,71€/kg
    1,59€
    5,78€/kg
    1,75€
    6,36€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Pâtes Fraîches Gnocchi à Poêler (520g)
    2,16€
    4,15€/kg
    2,24€
    4,31€/kg
    2,49€
    4,79€/kg
    2,59€
    4,98€/kg
    2,85€
    5,48€/kg
  • Moutarde ancienne (360g)
    2,56€
    7,11€/kg
    2,85€
    7,92€/kg
    2,97€
    8,25€/kg
    2,98€
    8,28€/kg
    3,25€
    9,03€/kg
  • Jus de clémentines pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    2,99€
    2,99€/l
    2,99€
    2,99€/l
    3,43€
    3,43€/l
    3,75€
    3,75€/l
    3,90€
    3,90€/l
  • Compote bébé pommes nectarines bananes - dès 6 mois (2x130g)
    1,97€
    7,58€/kg
    2,01€
    7,73€/kg
    2,16€
    8,31€/kg
    2,25€
    8,65€/kg
    2,85€
    10,96€/kg
  • Chips à l'ancienne nature (155g)
    1,24€
    8,00€/kg
    1,28€
    8,26€/kg
    1,45€
    9,35€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,55€
    10,00€/kg
    1,55€
    10,00€/kg
  • Thé vert menthe x25 (37,5g)
    2,56€
    68,27€/kg
    2,83€
    75,47€/kg
    2,95€
    78,67€/kg
    2,96€
    78,93€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,29€
    87,73€/kg
  • Madeleines chocolat (250g)
    1,72€
    6,88€/kg
    1,85€
    7,40€/kg
    1,91€
    7,64€/kg
    2,07€
    8,28€/kg
    2,25€
    9,00€/kg
  • Chips sel de mer/vinaigre cidre (150g)
    2,49€
    16,60€/kg
    2,79€
    18,60€/kg
    2,84€
    18,93€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    19,93€/kg
    3,07€
    20,47€/kg
  • Crème UHT semi-épaisse extra-légère (3x20cl)
    2,67€
    4,45€/l
    2,79€
    4,65€/l
    2,79€
    4,65€/l
    3,06€
    5,10€/l
    3,89€
    6,48€/l
  • Ratatouille cuisinée à la provençale (185g)
    1,82€
    9,84€/kg
    1,87€
    10,11€/kg
    1,89€
    10,22€/kg
    1,99€
    10,76€/kg
    2,79€
    15,08€/kg
  • Gaufres de liège perles de sucre (315g)
    1,89€
    6,00€/kg
    1,95€
    6,19€/kg
    1,97€
    6,25€/kg
    1,99€
    6,32€/kg
    2,95€
    9,37€/kg
  • Céréales muesli croustillant duo pépites chocolat noir et chocolat au lait Bio (1kg)
    5,98€
    5,98€/kg
    6,17€
    6,17€/kg
    7,02€
    7,02€/kg
    7,15€
    7,15€/kg
    7,69€
    7,69€/kg
  • Thé glacé saveur menthe (1,2l)
    1,95€
    1,62€/l
    2,12€
    1,77€/l
    2,22€
    1,85€/l
    2,25€
    1,87€/l
    2,55€
    2,12€/l
  • Bonbons à partager Happy Life (275g)
    1,50€
    5,45€/kg
    1,54€
    5,60€/kg
    1,55€
    5,64€/kg
    1,69€
    6,15€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Pâtes Fraîches Gnocchi à Poêler Fromage (300g)
    1,72€
    5,73€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
    2,07€
    6,90€/kg
    2,29€
    7,63€/kg
  • Fromage de Chèvre Chaud Prêt à Dorer (4x25g)
    2,00€
    20,00€/kg
    2,09€
    20,90€/kg
    2,09€
    20,90€/kg
    2,24€
    22,40€/kg
    2,95€
    29,50€/kg
  • Céréales original (430g)
    3,04€
    7,07€/kg
    3,35€
    7,79€/kg
    3,49€
    8,12€/kg
    3,55€
    8,26€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,85€
    8,95€/kg
  • Brioche tranchée (450g)
    2,13€
    4,73€/kg
    2,21€
    4,91€/kg
    2,35€
    5,22€/kg
    2,46€
    5,47€/kg
    2,95€
    6,56€/kg
  • Yaourt aux fruits gourmand cerise griotte (2x150g)
    1,25€
    4,17€/kg
    1,28€
    4,27€/kg
    1,33€
    4,43€/kg
    1,39€
    4,63€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Barre avoine miel (210g)
    2,43€
    11,57€/kg
    2,50€
    11,90€/kg
    2,73€
    13,00€/kg
    2,89€
    13,76€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    15,48€/kg
  • Biscuits fourrés à l'orange Chamonix (250g)
    1,61€
    6,44€/kg
    1,64€
    6,56€/kg
    1,75€
    7,00€/kg
    1,78€
    7,12€/kg
    2,35€
    9,40€/kg
  • Surimi + sauce mayonnaise (210g)
    2,79€
    13,29€/kg
    2,87€
    13,67€/kg
    3,19€
    15,19€/kg
    3,28€
    15,62€/kg
    3,69€
    17,57€/kg
  • Chips tortilla goût Barbecue Style (160g)
    2,06€
    12,88€/kg
    2,15€
    13,44€/kg
    2,24€
    14,00€/kg
    2,34€
    14,63€/kg
    2,89€
    18,06€/kg
  • Crêpes fourrées chocolat au lait (256g)
    2,24€
    8,75€/kg
    2,29€
    8,95€/kg
    2,32€
    9,06€/kg
    2,76€
    10,78€/kg
    3,09€
    12,07€/kg
  • Compote pomme banane vanille sans sucres ajoutés (4x97g)
    1,70€
    4,38€/kg
    1,75€
    4,51€/kg
    1,95€
    5,03€/kg
    2,04€
    5,26€/kg
    2,19€
    5,64€/kg
  • Yaourt 0% MG fruits rouges fraise, mûre cerise (8x125g)
    2,83€
    2,83€/kg
    2,99€
    2,99€/kg
    3,12€
    3,12€/kg
    3,40€
    3,40€/kg
    3,69€
    3,69€/kg
  • Crème Anglaise (50cl)
    1,87€
    3,74€/l
    1,99€
    3,98€/l
    2,01€
    4,02€/l
    2,23€
    4,46€/l
    2,49€
    4,98€/l
  • Potatoes aux herbes (780g)
    2,68€
    3,44€/kg
    2,71€
    3,47€/kg
    2,75€
    3,53€/kg
    3,18€
    4,08€/kg
    3,85€
    4,94€/kg
  • Cidres rose naturel (75cl)
    3,07€
    4,09€/l
    3,25€
    4,33€/l
    3,45€
    4,60€/l
    3,71€
    4,95€/l
    3,89€
    5,19€/l
Loading…