Rayons

Les achats qui méritent attention chez E.Leclerc Fleury-Mérogis

(2713 produits)

Quand plusieurs produits se ressemblent, le bon choix n’est pas toujours évident. Le prix facial, le conditionnement et les écarts avec les magasins voisins peuvent changer complètement l’intérêt d’un achat. Pour E.Leclerc Fleury-Mérogis, les produits mis en avant donnent une lecture plus nette de ce qui mérite attention, que vous compariez avant de partir ou que ce magasin soit déjà votre option du jour.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Cacahuètes enrobées saveur bacon (150g)
    1,03€
    6,87€/kg
    1,09€
    7,27€/kg
    1,13€
    7,53€/kg
    1,15€
    7,67€/kg
    1,39€
    9,27€/kg
  • Biscuits tartelettes framboises (135g)
    1,45€
    10,74€/kg
    1,50€
    11,11€/kg
    1,50€
    11,11€/kg
    1,55€
    11,48€/kg
    2,15€
    15,93€/kg
  • Dessert végétal soja myrtille (4x100g)
    1,66€
    4,15€/kg
    1,75€
    4,37€/kg
    1,88€
    4,70€/kg
    1,89€
    4,72€/kg
    2,15€
    5,37€/kg
  • Fromage à Pâte Persillée (125g)
    2,30€
    18,40€/kg
    2,52€
    20,16€/kg
    2,52€
    20,16€/kg
    2,59€
    20,72€/kg
    2,99€
    23,92€/kg
  • Boisson aux fruits tropical (2l)
    2,23€
    1,12€/l
    2,23€
    1,12€/l
    2,45€
    1,23€/l
    2,45€
    1,23€/l
    3,15€
    1,58€/l
  • Pain grillé au blé complet (240g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,43€ 1,59€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    5,96€/kg
    1,43€
    5,96€/kg
    1,58€
    6,58€/kg
    1,59€
    6,63€/kg
    1,99€
    8,29€/kg
  • Box Tortellini ricotta/épinards (280g)
    2,90€
    10,36€/kg
    2,95€
    10,54€/kg
    2,99€
    10,68€/kg
    3,13€
    11,18€/kg
    4,29€
    15,32€/kg
  • Bonbons Family parfums assortis (450g)
    2,90€
    6,44€/kg
    3,08€
    6,84€/kg
    3,08€
    6,84€/kg
    3,35€
    7,44€/kg
    3,85€
    8,56€/kg
  • Margarine doux tartine et cuisson sans huile de palme (450g)
    2,43€
    5,40€/kg
    2,52€
    5,60€/kg
    2,53€
    5,62€/kg
    2,69€
    5,98€/kg
    3,45€
    7,67€/kg
  • Gaufres fourrées coeur fondant saveur vanille (5x2)
    2,78€
    8,97€/kg
    2,85€
    9,19€/kg
    3,11€
    10,03€/kg
    3,14€
    10,13€/kg
    3,69€
    11,90€/kg
  • Croquettes pour chat chat d'intérieur dinde (1,5kg)
    6,64€
    4,43€/kg
    6,99€
    4,66€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,31€ 9,75€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,87€/kg
    8,07€
    5,38€/kg
    8,12€
    5,41€/kg
  • Chips recette paysanne nature (155g)
    1,20€
    7,74€/kg
    1,20€
    7,74€/kg
    1,27€
    8,19€/kg
    1,49€
    9,61€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,55€
    10,00€/kg
  • Croquettes pour chat chat sensible, dinde (450g)
    2,61€
    5,80€/kg
    2,68€
    5,96€/kg
    2,75€
    6,11€/kg
    2,78€
    6,18€/kg
    3,75€
    8,33€/kg
  • Champignons émincés sans sulfite et sans additif (230g)
    1,31€
    5,70€/kg
    1,35€
    5,87€/kg
    1,41€
    6,13€/kg
    1,49€
    6,48€/kg
    1,75€
    7,61€/kg
  • Pâtes Fraîches Gnocchi à Poêler (325g)
    1,52€
    4,68€/kg
    1,52€
    4,68€/kg
    1,60€
    4,92€/kg
    1,75€
    5,38€/kg
    2,09€
    6,43€/kg
  • Boisson au thé saveur pêche (1,75l)
    1,78€
    1,02€/l
    1,85€
    1,06€/l
    1,85€
    1,06€/l
    2,05€
    1,17€/l
    2,39€
    1,37€/l
  • Croquettes pour chat Light/poulet (1,5kg)
    6,99€
    4,66€/kg
    6,99€
    4,66€/kg
    7,91€
    5,27€/kg
    8,07€
    5,38€/kg
    8,99€
    5,99€/kg
  • Bière (75cl)
    4,65€
    6,20€/l
    4,69€
    6,25€/l
    4,69€
    6,25€/l
    5,29€
    7,05€/l
    6,59€
    8,79€/l
  • Yaourt nature bifidus (16x125g)
    4,57€
    2,29€/kg
    4,79€
    2,40€/kg
    4,99€
    2,50€/kg
    5,26€
    2,63€/kg
    5,85€
    2,93€/kg
  • Boisson végétale avoine (1l)
    2,19€
    2,19€/l
    2,19€
    2,19€/l
    2,36€
    2,36€/l
    2,38€
    2,38€/l
    3,08€
    3,08€/l
  • Cacahuètes grillées & salées (220g)
    1,23€
    5,59€/kg
    1,31€
    5,95€/kg
    1,31€
    5,95€/kg
    1,35€
    6,14€/kg
    1,65€
    7,50€/kg
  • Nuggets volaille (200g)
    2,13€
    10,65€/kg
    2,19€
    10,95€/kg
    10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    2,33€ 2,59€ 10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    11,65€/kg
    2,45€
    12,25€/kg
    2,75€
    13,75€/kg
  • Fromage à Tartiner Echalote Ciboulette (150g)
    1,71€
    11,40€/kg
    1,79€
    11,93€/kg
    1,80€
    12,00€/kg
    1,82€
    12,13€/kg
    2,39€
    15,93€/kg
  • Chocolat Lait Praliné Noisettes (100g)
    2,05€
    20,50€/kg
    2,05€
    20,50€/kg
    2,29€
    22,90€/kg
    2,31€
    23,10€/kg
    2,69€
    26,90€/kg
  • Biscuits fourrés chocolat lait noisettes bio (225g)
    3,79€
    16,84€/kg
    3,79€
    16,84€/kg
    4,03€
    17,91€/kg
    4,07€
    18,09€/kg
    5,35€
    23,78€/kg
  • Boisson végétale lait d'amande grillée (1l)
    1,96€
    1,96€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,17€ 2,89€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,17€/l
    2,19€
    2,19€/l
    2,24€
    2,24€/l
    2,31€
    2,31€/l
  • Bonbons Flexi-Fizz goût fraise (225g)
    1,67€
    7,42€/kg
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,70€ 1,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    7,56€/kg
    1,72€
    7,64€/kg
    1,72€
    7,64€/kg
    2,45€
    10,89€/kg
  • Biscuits avec tablettes de chocolat blanc et au lait Duo (150g)
    2,28€
    15,20€/kg
    2,28€
    15,20€/kg
    2,40€
    16,00€/kg
    2,49€
    16,60€/kg
    3,19€
    21,27€/kg
  • Kit fajitas (500g)
    4,34€
    8,68€/kg
    4,75€
    9,50€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,87€ 6,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    9,74€/kg
    4,95€
    9,90€/kg
    5,15€
    10,30€/kg
  • Barres miel sésame (162g)
    2,23€
    13,77€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    2,33€ 3,49€ 2 +1 offert2 +1 offert
    14,38€/kg
    2,54€
    15,68€/kg
    2,57€
    15,86€/kg
    2,69€
    16,60€/kg
Loading…