Rayons

Composez un panier plus malin chez E.Leclerc Faremoutiers

(3873 produits)

Un panier plus économique ne vient pas seulement du choix d’une enseigne. Il dépend surtout des arbitrages faits produit par produit. Chez E.Leclerc Faremoutiers, certaines références peuvent mieux s’intégrer dans une liste d’achats réfléchie, parce qu’elles ressortent favorablement face aux prix observés autour. De quoi garder ses habitudes tout en évitant de remplir le panier les yeux fermés.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Moutarde de Dijon fine & forte (265g)
    1,60€
    6,04€/kg
    1,65€
    6,23€/kg
    1,71€
    6,45€/kg
    1,72€
    6,49€/kg
    2,19€
    8,26€/kg
  • Chocolat au lait mignonnettes (240g)
    5,60€
    23,33€/kg
    5,65€
    23,54€/kg
    5,88€
    24,50€/kg
    6,46€
    26,92€/kg
    7,45€
    31,04€/kg
  • Algues Nori (17,5g)
    2,98€
    170,29€/kg
    3,28€
    187,43€/kg
    3,35€
    191,43€/kg
    3,41€
    194,86€/kg
    3,49€
    199,43€/kg
  • Biscuits petit déjeuner au miel et aux pépites de chocolat Original (435g)
    2,74€
    6,30€/kg
    2,95€
    6,78€/kg
    2,95€
    6,78€/kg
    2,99€
    6,87€/kg
    3,55€
    8,16€/kg
  • Boisson citronnade (1,5l)
    2,15€
    1,43€/l
    2,27€
    1,51€/l
    2,35€
    1,57€/l
    2,35€
    1,57€/l
    2,79€
    1,86€/l
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Forte (70g)
    2,03€
    29,00€/kg
    2,07€
    29,57€/kg
    2,10€
    30,00€/kg
    2,49€
    35,57€/kg
    2,55€
    36,43€/kg
  • Plat cuisiné cassoulet mitonné (420g)
    1,83€
    4,36€/kg
    1,83€
    4,36€/kg
    1,99€
    4,74€/kg
    1,99€
    4,74€/kg
    2,49€
    5,93€/kg
  • Compote pomme poire sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,42€
    3,55€/kg
    1,44€
    3,60€/kg
    1,49€
    3,72€/kg
    1,52€
    3,80€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Gâteaux cake fruits confits (400g)
    3,09€
    7,72€/kg
    3,09€
    7,72€/kg
    3,19€
    7,97€/kg
    3,28€
    8,20€/kg
    4,45€
    11,12€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x1l)
    2,52€
    0,42€/l
    2,52€
    0,42€/l
    2,69€
    0,45€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,92€ 3,90€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,49€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,29€
    0,55€/l
  • Croûtons nature (75g)
    1,49€
    19,87€/kg
    1,59€
    21,20€/kg
    1,65€
    22,00€/kg
    1,72€
    22,93€/kg
    1,79€
    23,87€/kg
  • Céréales (375g)
    2,32€
    6,19€/kg
    2,37€
    6,32€/kg
    2,55€
    6,80€/kg
    2,64€
    7,04€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,95€
    7,87€/kg
  • Chips à l'ancienne nature (155g)
    1,25€
    8,06€/kg
    1,27€
    8,19€/kg
    1,39€
    8,97€/kg
    1,45€
    9,35€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,55€
    10,00€/kg
  • Bonbons Polka (300g)
    1,35€
    4,50€/kg
    1,36€
    4,53€/kg
    1,55€
    5,17€/kg
    1,55€
    5,17€/kg
    1,65€
    5,50€/kg
  • Thé vert menthe x30 (48g)
    2,72€
    56,67€/kg
    2,90€
    60,42€/kg
    2,95€
    61,46€/kg
    3,07€
    63,96€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,39€
    70,62€/kg
  • Fromage en tranches tendre et fruitée (150g)
    2,23€
    14,87€/kg
    2,35€
    15,67€/kg
    2,39€
    15,93€/kg
    2,40€
    16,00€/kg
    2,95€
    19,67€/kg
  • Biscuits apéritifs Donuts cacahuète (100g)
    1,09€
    10,90€/kg
    1,11€
    11,10€/kg
    1,19€
    11,90€/kg
    1,24€
    12,40€/kg
    1,39€
    13,90€/kg
  • Pains au lait (20x35g)
    2,72€
    3,89€/kg
    2,75€
    3,93€/kg
    2,86€
    4,09€/kg
    2,99€
    4,27€/kg
    3,69€
    5,27€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x50cl)
    2,56€
    0,85€/l
    2,64€
    0,88€/l
    2,66€
    0,89€/l
    3,06€
    1,02€/l
    3,19€
    1,06€/l
  • Plat cuisiné macaroni/boulettes boeuf (280g)
    2,82€
    10,07€/kg
    2,99€
    10,68€/kg
    2,99€
    10,68€/kg
    3,09€
    11,04€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    13,04€/kg
  • Thon naturel démarche responsable (2x93g)
    3,09€
    16,61€/kg
    3,10€
    16,67€/kg
    3,19€
    17,15€/kg
    3,55€
    19,09€/kg
    4,09€
    21,99€/kg
  • Soda arôme citron & citron vert (1,25l)
    1,36€
    1,09€/l
    1,39€
    1,11€/l
    1,40€
    1,12€/l
    1,49€
    1,19€/l
    1,85€
    1,48€/l
  • Yaourt empresuré chocolat (4x125g)
    1,89€
    3,78€/kg
    1,90€
    3,80€/kg
    2,03€
    4,06€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Lardons fumés conservation sans nitrite (2x75g)
    1,72€
    11,47€/kg
    1,85€
    12,33€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,91€ 2,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    12,73€/kg
    1,99€
    13,27€/kg
    1,99€
    13,27€/kg
  • Gésiers de volaille confits (300g)
    3,43€
    11,43€/kg
    3,50€
    11,67€/kg
    10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    3,75€ 4,17€ 10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    12,50€/kg
    3,89€
    12,97€/kg
    4,29€
    14,30€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x50cl)
    2,95€
    0,98€/l
    2,99€
    1,00€/l
    3,02€
    1,01€/l
    3,17€
    1,06€/l
    4,09€
    1,36€/l
  • Fromage crémeux (200g)
    2,88€
    14,40€/kg
    2,90€
    14,50€/kg
    2,95€
    14,75€/kg
    2,95€
    14,75€/kg
    4,15€
    20,75€/kg
  • Haricots verts extra-fins cueillis main (110g)
    1,31€
    11,91€/kg
    1,32€
    12,00€/kg
    1,49€
    13,55€/kg
    1,49€
    13,55€/kg
    1,59€
    14,45€/kg
  • Plat bébé dès 15 mois risotto aux courgettes saumon du pacifique et mozzarella (250g)
    1,96€
    7,84€/kg
    1,97€
    7,88€/kg
    2,10€
    8,40€/kg
    2,19€
    8,76€/kg
    2,55€
    10,20€/kg
  • Pâtée pour chat assortiment (12x85g)
    6,91€
    6,77€/kg
    7,29€
    7,15€/kg
    7,36€
    7,22€/kg
    7,64€
    7,49€/kg
    8,75€
    8,58€/kg
Loading…