Rayons

Où économiser chez E.Leclerc Eragny?

(3470 produits)

Le budget courses se joue souvent sur une suite de petites décisions. Un format mieux placé, une référence plus cohérente ou un prix au kilo plus favorable peut peser davantage qu’une promotion isolée. Chez E.Leclerc Eragny, les produits qui ressortent donnent des points d’appui concrets pour acheter avec plus de discernement, sans chercher à tout comparer ni à changer toute sa routine.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Croquettes pour chien boeuf/céréales/légumes (3kg)
    6,30€
    2,10€/kg
    6,31€
    2,10€/kg
    7,46€
    2,49€/kg
    7,89€
    2,63€/kg
  • Lait bébé en poudre de croissance 3ème âge dès 12 mois Calisma Croissance (1,2kg)
    15,00€
    12,50€/kg
    15,55€
    12,96€/kg
    16,12€
    13,43€/kg
    19,90€
    16,58€/kg
  • Maïs doux (3x140g)
    2,40€
    5,71€/kg
    2,42€
    5,76€/kg
    2,85€
    6,79€/kg
    2,98€
    7,10€/kg
  • Eponge à récurer longue durée (x3)
    2,30€
    0,77€/u
    2,35€
    0,78€/u
    2,46€
    0,82€/u
    3,09€
    1,03€/u
  • Chocolat au lait billes ball (250g)
    3,98€
    15,92€/kg
    4,17€
    16,68€/kg
    4,51€
    18,04€/kg
    4,99€
    19,96€/kg
  • Moutarde ancienne (360g)
    2,56€
    7,11€/kg
    2,69€
    7,47€/kg
    2,85€
    7,92€/kg
    3,25€
    9,03€/kg
  • Vin rouge AOP Bordeaux (75cl)
    3,99€
    5,32€/l
    4,00€
    5,33€/l
    4,54€
    6,05€/l
    5,15€
    6,87€/l
  • Yaourt fruits rouges fraise, mûre, cerise aux morceaux de fruits (8x125g)
    2,86€
    2,86€/kg
    2,90€
    2,90€/kg
    3,16€
    3,16€/kg
    3,75€
    3,75€/kg
  • Crêpes chocolat (480g)
    3,71€
    7,73€/kg
    3,89€
    8,10€/kg
    4,18€
    8,71€/kg
    4,65€
    9,69€/kg
  • Beurre tendre demi-sel (250g)
    2,85€
    11,40€/kg
    2,95€
    11,80€/kg
    3,23€
    12,92€/kg
    3,59€
    14,36€/kg
  • Déodorant homme Anti-Transpirant Cobalt Dry (200ml)
    3,60€
    18,00€/l
    3,66€
    18,30€/l
    3,99€
    19,95€/l
    4,69€
    23,45€/l
  • Yaourt au lait entier vanille arôme naturel (8x125g)
    3,14€
    3,14€/kg
    3,14€
    3,14€/kg
    3,63€
    3,63€/kg
    3,99€
    3,99€/kg
  • Biscuits barre nappés de chocolat au lait Tendre Coeur Petit Ecolier (120g)
    2,11€
    17,58€/kg
    2,15€
    17,92€/kg
    2,39€
    19,92€/kg
    2,69€
    22,42€/kg
  • Crêpes de Landerneau (300g)
    2,23€
    7,43€/kg
    2,39€
    7,97€/kg
    2,56€
    8,53€/kg
    2,69€
    8,97€/kg
  • Moutarde de Dijon fine & forte (265g)
    1,62€
    6,11€/kg
    1,67€
    6,30€/kg
    1,69€
    6,38€/kg
    2,19€
    8,26€/kg
  • Crème dessert chocolat Bio (4x95g)
    1,74€
    4,58€/kg
    1,81€
    4,76€/kg
    1,96€
    5,16€/kg
    2,19€
    5,76€/kg
  • Crème dessert praliné (570g)
    2,47€
    4,33€/kg
    2,59€
    4,54€/kg
    2,80€
    4,91€/kg
    3,07€
    5,39€/kg
  • Dentifrice Sensitive dents sensibles blancheur (75ml)
    4,92€
    65,60€/l
    5,31€
    70,80€/l
    5,45€
    72,67€/l
    6,09€
    81,20€/l
  • Yaourt nature Bio (4x125g)
    1,37€
    2,74€/kg
    1,42€
    2,84€/kg
    1,58€
    3,16€/kg
    1,69€
    3,38€/kg
  • Biscuits galettes (130g)
    0,90€
    6,92€/kg
    0,90€
    6,92€/kg
    0,99€
    7,62€/kg
    1,19€
    9,15€/kg
  • Fromage blanc mousse fraise melba (4x100g)
    2,25€
    5,62€/kg
    2,28€
    5,70€/kg
    2,53€
    6,32€/kg
    2,89€
    7,22€/kg
  • Desserts bébé dès 6 mois pomme pêche bio (4x90g)
    1,99€
    5,53€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    2,10€ 3,15€ 2 +1 offert2 +1 offert
    5,83€/kg
    2,19€
    6,08€/kg
    2,52€
    7,00€/kg
  • Ketchup mayo (425g)
    2,80€
    6,59€/kg
    2,93€
    6,89€/kg
    3,30€
    7,76€/kg
    3,35€
    7,88€/kg
  • Compote pomme poire (4x100g)
    1,40€
    3,50€/kg
    1,41€
    3,52€/kg
    1,49€
    3,72€/kg
    1,89€
    4,72€/kg
  • Boisson aux fruits saveur pêche abricot (2l)
    2,47€
    1,24€/l
    2,65€
    1,33€/l
    2,77€
    1,39€/l
    3,03€
    1,52€/l
  • Fromage Râpé Grana Padano AOP (100g)
    1,91€
    19,10€/kg
    1,93€
    19,30€/kg
    2,15€
    21,50€/kg
    2,45€
    24,50€/kg
  • Biscottes froment (242g)
    1,65€
    6,82€/kg
    1,79€
    7,40€/kg
    1,86€
    7,69€/kg
    1,99€
    8,22€/kg
  • Ketchup bio (580g)
    2,56€
    4,41€/kg
    2,59€
    4,47€/kg
    3,01€
    5,19€/kg
    3,15€
    5,43€/kg
  • Plat bébé dès 18 mois blanquette de volaille (250g)
    1,82€
    7,28€/kg
    1,83€
    7,32€/kg
    2,19€
    8,76€/kg
    2,20€
    8,80€/kg
  • Mousse liégeoise chocolat (4x90g)
    1,63€
    4,53€/kg
    1,63€
    4,53€/kg
    1,85€
    5,14€/kg
    2,09€
    5,81€/kg
Loading…