Rayons

Les achats à regarder en priorité chez E.Leclerc Epinay

(4048 produits)

À Épinay-sur-Seine, deux magasins proches peuvent présenter des écarts sensibles sur des produits du quotidien. Pour E.Leclerc Epinay, l’intérêt est de voir ce qui se défend vraiment dans ce contexte, sans parcourir tout le catalogue ni transformer la préparation des courses en recherche interminable. Utile pour choisir quoi prendre ici, ou pour compléter une comparaison avant de partir.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Dessert glacé Vanille (320g)
    2,20€
    6,88€/kg
    2,26€
    7,06€/kg
    2,26€
    7,06€/kg
    3,05€
    9,53€/kg
  • Compotes pommes cerises s/sucres ajoutés (4x97g)
    1,77€
    4,56€/kg
    1,92€
    4,95€/kg
    1,98€
    5,10€/kg
    2,19€
    5,64€/kg
  • Compote pomme rhubarbe (4x100g)
    1,50€
    3,75€/kg
    1,57€
    3,92€/kg
    1,70€
    4,25€/kg
    1,89€
    4,72€/kg
  • Compotes Pomme vanille (750g)
    1,80€
    2,40€/kg
    1,82€
    2,43€/kg
    2,35€
    3,13€/kg
  • Fromage Râpé Emmental (160g)
    1,79€
    11,19€/kg
    1,81€
    11,31€/kg
    2,49€
    15,56€/kg
  • Fromage de Chèvre (250g)
    3,01€
    12,04€/kg
    3,24€
    12,96€/kg
    4,09€
    16,36€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1,15l)
    3,24€
    0,47€/l
    3,29€
    0,48€/l
    4,02€
    0,58€/l
  • Chocolat au lait aux raisins et noisettes entières (180g)
    3,66€
    20,33€/kg
    3,78€
    21,00€/kg
    3,90€
    21,67€/kg
    4,89€
    27,17€/kg
  • Pain de mie 100% mie longue conservation nature sans croûte (325g)
    2,03€
    6,25€/kg
    2,24€
    6,89€/kg
    2,59€
    7,97€/kg
  • Quiche Lorraine pur beurre (400g)
    3,38€
    8,45€/kg
    3,74€
    9,35€/kg
    4,15€
    10,37€/kg
  • Anti-calcaire En Gel 3 En 1 (750ml)
    5,10€
    6,80€/l
    5,31€
    7,08€/l
    5,74€
    7,65€/l
    6,45€
    8,60€/l
  • Boisson énergisante (4x50cl)
    5,40€
    2,70€/l
    6,25€
    3,13€/l
    6,59€
    3,30€/l
  • Confiture fraise 70% (320g)
    2,96€
    9,25€/kg
    3,11€
    9,72€/kg
    3,45€
    10,78€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,59€
    11,22€/kg
  • Yaourt empresuré chocolat (4x125g)
    1,89€
    3,78€/kg
    1,93€
    3,86€/kg
    2,06€
    4,12€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Barre de céréales - protein chocolat & cranberries (4x40g)
    2,78€
    17,38€/kg
    3,06€
    19,13€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    19,94€/kg
    3,28€
    20,50€/kg
  • Whisky Blended Malt Scotch Whisky (70cl)
    24,75€
    35,36€/l
    27,62€
    39,46€/l
    30,90€
    44,14€/l
  • Crème visage corps, mains (150ml)
    3,02€
    20,13€/l
    3,12€
    20,80€/l
    -40% remise immédiate-40% remise immédiate
    3,27€ 5,45€ -40% remise immédiate-40% remise immédiate
    21,80€/l
  • Boisson végétale avoine (1l)
    2,25€
    2,25€/l
    2,35€
    2,35€/l
    3,08€
    3,08€/l
  • Boisson gazeuse à l'orange boîtes (6x33cl)
    3,59€
    1,81€/l
    3,68€
    1,86€/l
    3,96€
    2,00€/l
    4,66€
    2,35€/l
  • Yaourt au lait entier nature (4x125g)
    1,81€
    3,62€/kg
    1,90€
    3,80€/kg
    2,05€
    4,10€/kg
    2,25€
    4,50€/kg
  • Bonbons Berries (200g)
    1,81€
    9,05€/kg
    1,84€
    9,20€/kg
    2,13€
    10,65€/kg
    2,23€
    11,15€/kg
  • Fromage à tartiner Nature (200g)
    2,14€
    10,70€/kg
    2,18€
    10,90€/kg
    2,36€
    11,80€/kg
    2,79€
    13,95€/kg
  • Sauce crudités nature (380ml)
    1,93€
    5,08€/l
    2,03€
    5,34€/l
    2,20€
    5,79€/l
    2,38€
    6,26€/l
  • Yaourt nature (4x125g)
    1,63€
    3,26€/kg
    1,87€
    3,74€/kg
    1,99€
    3,98€/kg
  • Vin pétillant blanc (75cl)
    2,67€
    3,56€/l
    2,75€
    3,67€/l
    3,45€
    4,60€/l
  • Café capsule caramel compatible Nespresso (51g)
    3,95€
    77,45€/kg
    4,27€
    83,73€/kg
    5,09€
    99,80€/kg
  • Compote Pomme Framboise touche de Litchi (4x90g)
    2,32€
    6,44€/kg
    2,51€
    6,97€/kg
    2,70€
    7,50€/kg
  • Boisson aux fruits (1,25l)
    2,21€
    1,77€/l
    2,43€
    1,94€/l
    2,65€
    2,12€/l
  • Chocolat au lait (2x100g)
    2,57€
    12,85€/kg
    2,83€
    14,15€/kg
    3,19€
    15,95€/kg
  • Pâtes Fraîches Gnocchi à Poêler (720g)
    2,79€
    3,87€/kg
    2,84€
    3,94€/kg
    3,75€
    5,21€/kg
Loading…