Rayons

Les bons repères prix chez E.Leclerc Blanc Mesnil

(3476 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez E.Leclerc Blanc Mesnil, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Lames De Rasoir Recharge Gii Plus X10 (x10)
    6,61€
    0,66€/u
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    7,47€ 8,79€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    0,75€/u
    7,55€
    0,76€/u
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    9,68€ 12,90€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,97€/u
  • Gâteaux tout chocolat (210g)
    2,18€
    10,38€/kg
    2,49€
    11,86€/kg
    2,70€
    12,86€/kg
    2,95€
    14,05€/kg
  • Biscuits lait & noisettes (6x25g)
    1,95€
    13,00€/kg
    2,20€
    14,67€/kg
    2,39€
    15,93€/kg
    2,69€
    17,93€/kg
  • Graines de couscous parfumé aux épices douces (2x250g)
    2,05€
    4,10€/kg
    2,26€
    4,52€/kg
    2,64€
    5,28€/kg
    2,75€
    5,50€/kg
  • Brosse à dents TripleAction Medium (l'unité)
    1,49€
    1,49€/u
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,59€ 1,99€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,59€/u
    1,75€
    1,75€/u
    2,22€
    2,22€/u
  • Biscuits crêpe dentelle chocolat au lait (90g)
    1,78€
    19,78€/kg
    2,09€
    23,22€/kg
    2,16€
    24,00€/kg
    2,39€
    26,56€/kg
  • Nettoyant Ménager Décapant Cuisine (1l)
    3,54€
    3,54€/l
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,13€ 4,59€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,13€/l
    4,28€
    4,28€/l
    4,79€
    4,79€/l
  • Saucisses 100% Pur Porc (350g)
    1,64€
    4,69€/kg
    1,67€
    4,77€/kg
    1,75€
    5,00€/kg
    2,69€
    7,69€/kg
  • Chips Tortilla Goût sweet chili (160g)
    1,71€
    10,69€/kg
    1,94€
    12,13€/kg
    2,09€
    13,06€/kg
    2,34€
    14,63€/kg
  • Bonbons menthe pomme s/sucres (50g)
    1,60€
    32,00€/kg
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,66€ 1,95€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    33,20€/kg
    1,71€
    34,20€/kg
    2,59€
    51,80€/kg
  • Boisson Gazeuse aromatisée Citron (6x50cl)
    3,01€
    1,00€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,27€ 4,36€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,09€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,50€ 4,66€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,17€/l
    4,44€
    1,48€/l
  • Capsules Lave Vaisselle tout en 1 sans Pré-Trempage (x26)
    8,37€
    0,32€/u
    8,79€
    0,34€/u
    9,35€
    0,36€/u
    12,99€
    0,50€/u
  • Compote Bio pomme nature (12x90g)
    6,24€
    5,78€/kg
    6,76€
    6,26€/kg
    7,29€
    6,75€/kg
    9,15€
    8,47€/kg
  • Dissolvant Douceur Sans Acétone New York Express (125ml)
    2,90€
    23,20€/l
    3,08€
    24,64€/l
    3,25€
    26,00€/l
    4,45€
    35,60€/l
  • Jambon Le Supérieur conservation sans nitrite (140g)
    1,90€
    13,57€/kg
    1,92€
    13,71€/kg
    2,29€
    16,36€/kg
    2,85€
    20,36€/kg
  • Fleur de sel de Guérande (125g)
    2,51€
    20,08€/kg
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,52€ 3,15€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    20,16€/kg
    3,15€
    25,20€/kg
    3,64€
    29,12€/kg
  • Protection auditive cire naturelle, 27 dB (x12)
    3,98€
    0,33€/u
    4,45€
    0,37€/u
    4,72€
    0,39€/u
    5,58€
    0,47€/u
  • Chocolat noir 70% cacao notes fruits rouges Pérou Bio (100g)
    2,68€
    26,80€/kg
    2,89€
    28,90€/kg
    3,25€
    32,50€/kg
    3,79€
    37,90€/kg
  • Allumettes nature conservation sans nitrite (2x75g)
    1,89€
    12,60€/kg
    1,92€
    12,80€/kg
    1,99€
    13,27€/kg
    3,09€
    20,60€/kg
  • Boisson énergisante Pipeline Punch (50cl)
    1,55€
    3,10€/l
    1,75€
    3,50€/l
    1,84€
    3,68€/l
    2,15€
    4,30€/l
  • Pâtée pour chat poulet boeuf thon et poisson (340g)
    2,29€
    6,74€/kg
    2,65€
    7,79€/kg
    2,75€
    8,09€/kg
    3,08€
    9,06€/kg
  • Liqueur menthe Pastille (70cl)
    12,40€
    17,71€/l
    12,85€
    18,36€/l
    14,10€
    20,14€/l
    18,95€
    27,07€/l
  • Rhum paille agricole (70cl)
    11,19€
    15,99€/l
    13,53€
    19,33€/l
    13,85€
    19,79€/l
    14,04€
    20,06€/l
  • Vin rosé Provence Corse IGP Mediterranée (75cl)
    3,51€
    4,68€/l
    3,99€
    5,32€/l
    4,00€
    5,33€/l
    4,99€
    6,65€/l
  • Croquettes pour chat stérilisé d'intérieur (1,5kg)
    6,58€
    4,39€/kg
    7,49€
    4,99€/kg
    7,58€
    5,05€/kg
    9,25€
    6,17€/kg
  • Chocolat capsules Milka chocolat x8 (112g)
    2,88€
    25,71€/kg
    3,15€
    28,12€/kg
    3,24€
    28,93€/kg
    4,25€
    37,95€/kg
  • Pâtée pour chien aux légumes (4x300g)
    6,57€
    5,47€/kg
    6,96€
    5,80€/kg
    7,65€
    6,37€/kg
    9,65€
    8,04€/kg
  • Préparation pour taboulé menthe citron (350g)
    1,95€
    5,57€/kg
    2,24€
    6,40€/kg
    2,35€
    6,71€/kg
    2,61€
    7,46€/kg
  • Céréales muesli croustillant nature sans huile de palme Bio (1kg)
    4,88€
    4,88€/kg
    5,40€
    5,40€/kg
    5,85€
    5,85€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    6,75€
    6,75€/kg
  • Rasoirs jetables Xtreme 3 - Pure sensitive (x12)
    10,78€
    0,90€/u
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    10,79€ 13,49€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    0,90€/u
    13,08€
    1,09€/u
    15,89€
    1,32€/u
Loading…