Rayons

Les bons repères prix chez E.Leclerc Blanc Mesnil

(3476 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez E.Leclerc Blanc Mesnil, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pain campagnard sans gluten (250g)
    3,42€
    13,68€/kg
    3,84€
    15,36€/kg
    4,09€
    16,36€/kg
    4,35€
    17,40€/kg
    4,85€
    19,40€/kg
  • Edulcorant Sucralose (120g)
    2,66€
    22,17€/kg
    2,75€
    22,92€/kg
    2,99€
    24,92€/kg
    3,39€
    28,25€/kg
    4,19€
    34,92€/kg
  • Sauce Yakitori Marinades et Nappages (250ml)
    4,62€
    18,48€/l
    5,14€
    20,56€/l
    5,49€
    21,96€/l
    6,15€
    24,60€/l
    6,35€
    25,40€/l
  • Chips tuiles paprika (175g)
    1,76€
    10,06€/kg
    1,87€
    10,69€/kg
    1,95€
    11,14€/kg
    2,34€
    13,37€/kg
    2,65€
    15,14€/kg
  • Saucisson sec pur porc (250g)
    3,93€
    15,72€/kg
    3,99€
    15,96€/kg
    4,11€
    16,44€/kg
    5,39€
    21,56€/kg
    6,15€
    24,60€/kg
  • Madeleines moelleuses (600g)
    3,28€
    5,47€/kg
    3,36€
    5,60€/kg
    3,39€
    5,65€/kg
    4,65€
    7,75€/kg
    4,99€
    8,32€/kg
  • Biscuits petit beurre nappés au chocolat au lait Pocket Petit Ecolier (250g)
    2,68€
    10,72€/kg
    2,96€
    11,84€/kg
    3,09€
    12,36€/kg
    3,65€
    14,60€/kg
    3,69€
    14,76€/kg
  • Bonbons Rainbow Pik (200g)
    1,68€
    8,40€/kg
    1,82€
    9,10€/kg
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,83€ 2,15€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    9,15€/kg
    2,25€
    11,25€/kg
    2,49€
    12,45€/kg
  • Soda Ginger Beer saveur gingembre (1l)
    1,62€
    1,62€/l
    1,95€
    1,95€/l
    1,98€
    1,98€/l
    1,99€
    1,99€/l
    2,17€
    2,17€/l
  • Croque-Monsieur comté conservation sans nitrite (200g)
    2,00€
    10,00€/kg
    2,16€
    10,80€/kg
    2,45€
    12,25€/kg
    2,68€
    13,40€/kg
    2,69€
    13,45€/kg
  • Pizza crust jambon emmental (600g)
    4,80€
    8,00€/kg
    5,16€
    8,60€/kg
    5,85€
    9,75€/kg
    6,39€
    10,65€/kg
    6,55€
    10,92€/kg
  • Chocolat au lait L'Original (200g)
    2,66€
    13,30€/kg
    2,94€
    14,70€/kg
    3,09€
    15,45€/kg
    3,59€
    17,95€/kg
    3,65€
    18,25€/kg
  • Biscuits sablés chocolat au lait (300g)
    1,66€
    5,53€/kg
    1,89€
    6,30€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,91€ 2,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    6,37€/kg
    1,99€
    6,63€/kg
    2,49€
    8,30€/kg
  • Céréales flocons d'avoine (800g)
    2,24€
    2,80€/kg
    2,55€
    3,19€/kg
    2,57€
    3,21€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,89€
    3,61€/kg
    3,15€
    3,94€/kg
  • Chocolat noir aux noisettes entières (180g)
    3,04€
    16,89€/kg
    3,55€
    19,72€/kg
    3,55€
    19,72€/kg
    3,59€
    19,94€/kg
    4,45€
    24,72€/kg
  • Biscuits apéritifs salés (85g)
    0,97€
    11,41€/kg
    1,00€
    11,76€/kg
    1,05€
    12,35€/kg
    1,19€
    14,00€/kg
    1,59€
    18,71€/kg
  • Soupe déshydratée veloutée tomates à la provençale (4x800ml)
    1,39€
    1,74€/l
    1,48€
    1,85€/l
    1,73€
    2,16€/l
    1,85€
    2,31€/l
    1,85€
    2,31€/l
  • Biscuits apéritifs cacahuète (160g)
    1,22€
    7,63€/kg
    1,23€
    7,69€/kg
    1,45€
    9,06€/kg
    1,49€
    9,31€/kg
    1,89€
    11,81€/kg
  • Bonbons Happy' box (600g)
    4,28€
    7,13€/kg
    4,57€
    7,62€/kg
    4,79€
    7,98€/kg
    5,59€
    9,32€/kg
    6,29€
    10,48€/kg
  • Préparation gâteau Moelleux nature (435g)
    2,28€
    5,24€/kg
    2,29€
    5,26€/kg
    2,58€
    5,93€/kg
    2,95€
    6,78€/kg
    3,49€
    8,02€/kg
  • Tablettes Lave-Vaisselle Absolu Tout En 1 (x28)
    7,88€
    0,28€/u
    8,76€
    0,31€/u
    9,39€
    0,34€/u
    10,35€
    0,37€/u
    10,55€
    0,38€/u
  • Soupe légumes & pâtes vermicelles (2x30cl)
    1,90€
    3,17€/l
    2,20€
    3,67€/l
    2,35€
    3,92€/l
    2,41€
    4,02€/l
    2,45€
    4,08€/l
  • Chorizo doux (200g)
    2,68€
    13,40€/kg
    2,68€
    13,40€/kg
    2,95€
    14,75€/kg
    3,25€
    16,25€/kg
    4,39€
    21,95€/kg
  • Pâtée pour chat Les Filettines en sauce (12x85g)
    5,45€
    5,34€/kg
    5,80€
    5,69€/kg
    6,15€
    6,03€/kg
    6,73€
    6,60€/kg
    8,29€
    8,13€/kg
  • Bonbons Maomix (250g)
    1,74€
    6,96€/kg
    1,99€
    7,96€/kg
    2,03€
    8,12€/kg
    2,29€
    9,16€/kg
    2,29€
    9,16€/kg
  • Plat cuisiné saucisses aux lentilles (420g)
    1,88€
    4,48€/kg
    2,15€
    5,12€/kg
    2,34€
    5,57€/kg
    2,35€
    5,60€/kg
    2,45€
    5,83€/kg
  • Pur jus d'orange Sans pulpe (1,5l)
    3,13€
    2,09€/l
    3,28€
    2,19€/l
    3,49€
    2,33€/l
    3,94€
    2,63€/l
    4,75€
    3,17€/l
  • Boisson aux fruits tropical (6x33cl)
    3,27€
    1,65€/l
    3,57€
    1,80€/l
    3,79€
    1,91€/l
    3,88€
    1,96€/l
    4,89€
    2,47€/l
  • Déodorant Homme Efficacité 48H (200ml)
    2,33€
    11,65€/l
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,59€ 3,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    12,95€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    2,70€ 4,09€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    13,50€/l
    2,71€
    13,55€/l
    3,49€
    17,45€/l
  • Lait concentré sucré (397g)
    1,69€
    4,26€/kg
    1,74€
    4,38€/kg
    2,05€
    5,16€/kg
    2,15€
    5,42€/kg
    2,39€
    6,02€/kg
Loading…