Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez E.Leclerc Aulnay-sous-Bois?

(3857 produits)

Faire ses courses chez E.Leclerc Aulnay-sous-Bois ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Herbes de Provence (18g)
    0,98€
    54,44€/kg
    0,99€
    55,00€/kg
    1,05€
    58,33€/kg
    1,49€
    82,78€/kg
  • Serviettes hygiéniques Ultra Normal (x16)
    2,06€
    0,13€/u
    2,35€
    0,15€/u
    2,38€
    0,15€/u
    2,69€
    0,17€/u
  • Bonbons Festival parfums assortis (360g)
    2,38€
    6,61€/kg
    2,56€
    7,11€/kg
    2,85€
    7,92€/kg
    3,16€
    8,78€/kg
  • Gel Douche verveine & citron (250ml)
    1,70€
    6,80€/l
    1,85€
    7,40€/l
    1,88€
    7,52€/l
    2,39€
    9,56€/l
  • Fromage blanc nature Bio (4x100g)
    1,62€
    4,05€/kg
    1,89€
    4,72€/kg
    1,96€
    4,90€/kg
    1,98€
    4,95€/kg
  • Chips tuiles original Crazy (150g)
    1,95€
    13,00€/kg
    2,10€
    14,00€/kg
    2,15€
    14,33€/kg
    2,75€
    18,33€/kg
  • Biscuits cookies crunchy, pépites de chocolat au lait et chocolat blanc (136g)
    2,58€
    18,97€/kg
    2,99€
    21,99€/kg
    3,01€
    22,13€/kg
    3,26€
    23,97€/kg
  • Gélatine alimentaire en feuilles bio (10g)
    1,45€
    145,00€/kg
    1,56€
    156,00€/kg
    1,75€
    175,00€/kg
    1,89€
    189,00€/kg
  • Apéritif à base de vin blanc (75cl)
    12,62€
    16,83€/l
    13,20€
    17,60€/l
    13,35€
    17,80€/l
    18,69€
    24,92€/l
  • Préparation gâteaux cookies pépites chocolat (240g)
    2,66€
    11,08€/kg
    2,82€
    11,75€/kg
    2,95€
    12,29€/kg
    3,75€
    15,63€/kg
  • Sandwich thon Oeuf sauce cocktail (270g)
    1,75€
    6,48€/kg
    1,84€
    6,81€/kg
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,97€ 2,19€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    7,30€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,45€
    9,07€/kg
  • Lait bébé en poudre 2ème âge bio (800g)
    18,41€
    23,01€/kg
    19,39€
    24,24€/kg
    19,95€
    24,94€/kg
    26,50€
    33,12€/kg
  • Yaourt aux fruits gourmand cerise griotte (2x150g)
    1,25€
    4,17€/kg
    1,29€
    4,30€/kg
    1,33€
    4,43€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Biscuits lait & noisettes (6x25g)
    2,00€
    13,33€/kg
    2,20€
    14,67€/kg
    2,39€
    15,93€/kg
    2,56€
    17,07€/kg
  • Flageolets préparés extra-fins (130g)
    1,08€
    8,31€/kg
    1,19€
    9,15€/kg
    1,22€
    9,38€/kg
    1,45€
    11,15€/kg
  • Chocolat noir 99% (50g)
    2,53€
    50,60€/kg
    2,65€
    53,00€/kg
    2,90€
    58,00€/kg
    3,49€
    69,80€/kg
  • Tartines craquantes châtaigne Bio (150g)
    2,22€
    14,80€/kg
    2,36€
    15,73€/kg
    2,78€
    18,53€/kg
    2,79€
    18,60€/kg
  • Repas bébé - 4 mois Légumes Bio (2x130g)
    2,14€
    8,23€/kg
    2,29€
    8,81€/kg
    2,46€
    9,46€/kg
    2,89€
    11,12€/kg
  • Fromage en Tranches Le Moelleux (250g)
    3,79€
    15,16€/kg
    3,89€
    15,56€/kg
    4,65€
    18,60€/kg
    4,99€
    19,96€/kg
  • Bonbons dragibus (220g)
    1,72€
    7,82€/kg
    1,86€
    8,45€/kg
    2,09€
    9,50€/kg
    2,19€
    9,95€/kg
  • Soupe légumes poêlés (2x30cl)
    2,44€
    4,07€/l
    2,53€
    4,22€/l
    2,69€
    4,48€/l
    3,49€
    5,82€/l
  • Entretien WC deluxe magnolia (50g)
    1,97€
    39,40€/kg
    2,12€
    42,40€/kg
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,12€ 2,49€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    42,40€/kg
    2,79€
    55,80€/kg
  • Rillettes de saumon (125g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,83€ 2,15€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    14,64€/kg
    1,83€
    14,64€/kg
    2,01€
    16,08€/kg
    2,69€
    21,52€/kg
  • Calisma 3 lait de croissance en poudre dès 12 mois (830g)
    Le 2ème est à -60%Le 2ème est à -60%
    7,80€ 11,15€ Le 2ème est à -60%Le 2ème est à -60%
    9,40€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    7,83€ 11,19€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    9,43€/kg
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    7,90€ 11,29€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    9,52€/kg
    12,10€
    14,58€/kg
  • Tablettes brillance (x30)
    4,99€
    9,12€/kg
    5,79€
    10,59€/kg
    5,81€
    10,62€/kg
    6,20€
    11,33€/kg
  • Infusion gingembre citron Bio (20x1,7g)
    1,96€
    57,65€/kg
    2,15€
    63,24€/kg
    2,19€
    64,41€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,65€
    77,94€/kg
  • Lait Demi-Ecreme (6x25cl)
    4,14€
    2,76€/l
    4,38€
    2,92€/l
    4,69€
    3,13€/l
    5,69€
    3,79€/l
  • Infusion menthe thym Bio (x20)
    2,30€
    0,11€/u
    2,35€
    0,12€/u
    2,60€
    0,13€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    0,16€/u
  • Préparation pour crème frangipane (250g)
    3,77€
    15,08€/kg
    3,89€
    15,56€/kg
    4,36€
    17,44€/kg
    5,19€
    20,76€/kg
  • Poivre mélange (34g)
    3,46€
    101,76€/kg
    3,75€
    110,29€/kg
    3,89€
    114,41€/kg
    4,69€
    137,94€/kg
Loading…