Rayons

Repérez les prix utiles chez E.Leclerc Achères

(3749 produits)

Le prix le plus visible n’est pas toujours le plus intéressant. Entre promotions, formats familiaux, marques distributeur et prix au kilo, il faut souvent regarder plus finement pour comprendre ce qui vaut le coup. Pour E.Leclerc Achères, les produits mis en avant servent de raccourci pratique: moins de bruit, plus de repères pour acheter avec un meilleur sens des priorités.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Crème fraiche épaisse légère (33cl)
    1,67€
    5,06€/l
    1,85€
    5,61€/l
    1,94€
    5,88€/l
    2,15€
    6,52€/l
    2,23€
    6,76€/l
  • Fromage à tartiner Nature (200g)
    2,14€
    10,70€/kg
    2,44€
    12,20€/kg
    2,49€
    12,45€/kg
    2,74€
    13,70€/kg
    2,79€
    13,95€/kg
  • Porto rouge Tawny (75cl)
    7,41€
    9,88€/l
    8,07€
    10,76€/l
    8,46€
    11,28€/l
    9,29€
    12,39€/l
    10,39€
    13,85€/l
  • Plat cuisiné macaroni/boulettes boeuf (280g)
    2,82€
    10,07€/kg
    3,35€
    11,96€/kg
    3,38€
    12,07€/kg
    3,39€
    12,11€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    13,04€/kg
  • Ratatouille cuisinée à la provençale (660g)
    3,68€
    5,58€/kg
    4,13€
    6,26€/kg
    4,19€
    6,35€/kg
    4,79€
    7,26€/kg
    4,85€
    7,35€/kg
  • Pâtes Fraîches Tortellini Jambon cru (250g)
    2,37€
    9,48€/kg
    2,75€
    11,00€/kg
    2,80€
    11,20€/kg
    2,82€
    11,28€/kg
    3,19€
    12,76€/kg
  • Jus d'orange Avec Pulpe (90cl)
    2,78€
    3,09€/l
    3,34€
    3,71€/l
    3,37€
    3,74€/l
    3,39€
    3,77€/l
    3,45€
    3,83€/l
  • Liqueur coco (70cl)
    10,28€
    14,69€/l
    11,11€
    15,87€/l
    11,61€
    16,59€/l
    12,64€
    18,06€/l
    -1,5€-1,5€
    14,69€ 16,19€ -1,5€-1,5€
    20,99€/l
  • Boisson concentrée au citron vert (70cl)
    2,58€
    3,69€/l
    3,08€
    4,40€/l
    3,13€
    4,47€/l
    3,16€
    4,51€/l
    3,19€
    4,56€/l
  • Crème fraiche épaisse entière (324g)
    1,92€
    5,93€/kg
    2,22€
    6,85€/kg
    2,23€
    6,88€/kg
    2,40€
    7,41€/kg
    2,49€
    7,69€/kg
  • Croquettes pour chat Adulte, poulet (1,5kg)
    6,66€
    4,44€/kg
    7,52€
    5,01€/kg
    7,68€
    5,12€/kg
    8,49€
    5,66€/kg
    8,70€
    5,80€/kg
  • Pizza Végétales aux légumes (385g)
    2,83€
    7,35€/kg
    3,05€
    7,92€/kg
    3,24€
    8,42€/kg
    3,48€
    9,04€/kg
    3,99€
    10,36€/kg
  • Tortillas de blé (326g)
    2,24€
    6,87€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,39€ 3,19€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,33€/kg
    2,50€
    7,67€/kg
    2,84€
    8,71€/kg
    3,16€
    9,69€/kg
  • Liégeois au café (4x100g)
    1,57€
    3,92€/kg
    1,69€
    4,22€/kg
    1,78€
    4,45€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
    2,16€
    5,40€/kg
  • Thé vert classique x30 (39g)
    2,66€
    68,21€/kg
    3,15€
    80,77€/kg
    3,15€
    80,77€/kg
    3,25€
    83,33€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,35€
    85,90€/kg
  • Bonbons menthe clair (360g)
    2,18€
    6,06€/kg
    2,51€
    6,97€/kg
    2,65€
    7,36€/kg
    2,65€
    7,36€/kg
    2,75€
    7,64€/kg
  • Pain de mie 100% mie complet sans croûte (500g)
    1,79€
    3,58€/kg
    1,85€
    3,70€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,91€ 2,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,82€/kg
    2,25€
    4,50€/kg
    2,66€
    5,32€/kg
  • Café capsules Compatibles Nespresso delizioso intensité 5 (10x5,2g)
    3,21€
    61,73€/kg
    3,71€
    71,35€/kg
    3,89€
    74,81€/kg
    3,89€
    74,81€/kg
    4,05€
    77,88€/kg
  • Jus de pommes pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    2,50€
    2,50€/l
    2,65€
    2,65€/l
    2,95€
    2,95€/l
    3,05€
    3,05€/l
    3,45€
    3,45€/l
  • Jambon à l'étouffé Le Bon Paris (170g)
    2,03€
    11,94€/kg
    2,04€
    12,00€/kg
    2,45€
    14,41€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,55€
    15,00€/kg
    2,78€
    16,35€/kg
  • Fromage à Tartiner ail et fines herbes (150g)
    1,95€
    13,00€/kg
    2,21€
    14,73€/kg
    2,28€
    15,20€/kg
    2,45€
    16,33€/kg
    2,49€
    16,60€/kg
  • Boisson aux fruits saveur pêche abricot (2l)
    2,35€
    1,18€/l
    2,48€
    1,24€/l
    2,77€
    1,39€/l
    3,03€
    1,52€/l
    3,08€
    1,54€/l
  • Céréales (375g)
    2,32€
    6,19€/kg
    2,49€
    6,64€/kg
    2,67€
    7,12€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,95€
    7,87€/kg
    3,10€
    8,27€/kg
  • Jambon sel réduit Le Bon Paris (140g)
    2,24€
    16,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,49€
    17,79€/kg
    2,64€
    18,86€/kg
    2,80€
    20,00€/kg
    2,89€
    20,64€/kg
  • Beurre Doux 60% Mat. Gr. (250g)
    1,92€
    7,68€/kg
    2,04€
    8,16€/kg
    2,33€
    9,32€/kg
    2,39€
    9,56€/kg
    2,51€
    10,04€/kg
  • Crème Epaisse Légère 15% Mat.Gr. (20cl)
    0,81€
    4,05€/l
    0,82€
    4,10€/l
    0,89€
    4,45€/l
    1,05€
    5,25€/l
    1,15€
    5,75€/l
  • Brosse à dents medium (l'unité)
    3,70€
    3,70€/u
    3,84€
    3,84€/u
    4,40€
    4,40€/u
    4,65€
    4,65€/u
    4,95€
    4,95€/u
  • Pains au lait (350g)
    1,39€
    3,97€/kg
    1,42€
    4,06€/kg
    1,44€
    4,11€/kg
    1,89€
    5,40€/kg
    1,95€
    5,57€/kg
  • Cacahuètes grillées & salées (220g)
    1,29€
    5,86€/kg
    1,44€
    6,55€/kg
    1,47€
    6,68€/kg
    1,65€
    7,50€/kg
    1,65€
    7,50€/kg
  • Bière aromatisée Tequila (3x33cl)
    4,31€
    4,35€/l
    4,80€
    4,85€/l
    5,14€
    5,19€/l
    5,35€
    5,40€/l
    5,45€
    5,51€/l
Loading…