Rayons

Repérez les prix utiles chez E.Leclerc Achères

(3749 produits)

Le prix le plus visible n’est pas toujours le plus intéressant. Entre promotions, formats familiaux, marques distributeur et prix au kilo, il faut souvent regarder plus finement pour comprendre ce qui vaut le coup. Pour E.Leclerc Achères, les produits mis en avant servent de raccourci pratique: moins de bruit, plus de repères pour acheter avec un meilleur sens des priorités.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Bonbons Berries (200g)
    1,81€
    9,05€/kg
    2,06€
    10,30€/kg
    2,29€
    11,45€/kg
    2,37€
    11,85€/kg
  • Biscuits sablés anglais Original (400g)
    1,66€
    4,15€/kg
    1,92€
    4,80€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,99€ 2,65€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,97€/kg
    2,25€
    5,62€/kg
  • Emmental Tendre Et Fruité Réduit en Sel -30% (200g)
    3,07€
    15,35€/kg
    3,56€
    17,80€/kg
    3,88€
    19,40€/kg
    3,95€
    19,75€/kg
  • Tablette de chocolat au lait noisettes KitKat (99g)
    2,26€
    22,83€/kg
    2,59€
    26,16€/kg
    2,84€
    28,69€/kg
    2,95€
    29,80€/kg
  • Pâtes farfalle (500g)
    1,02€
    2,04€/kg
    1,16€
    2,32€/kg
    1,23€
    2,46€/kg
    1,39€
    2,78€/kg
  • Huile fleur colza (1l)
    2,78€
    2,78€/l
    3,17€
    3,17€/l
    3,18€
    3,18€/l
    3,95€
    3,95€/l
  • Edulcorant poudre Stévia (250g)
    5,89€
    23,56€/kg
    6,68€
    26,72€/kg
    6,79€
    27,16€/kg
    8,35€
    33,40€/kg
  • Biscuits petit déjeuner au miel et aux pépites de chocolat Original (435g)
    2,74€
    6,30€/kg
    3,21€
    7,38€/kg
    3,39€
    7,79€/kg
    3,55€
    8,16€/kg
  • Crêpes bretonnes (315g)
    2,13€
    6,76€/kg
    2,55€
    8,10€/kg
    2,65€
    8,41€/kg
    2,69€
    8,54€/kg
  • Yaourt aux fruits gourmand cerise griotte (2x150g)
    1,25€
    4,17€/kg
    1,28€
    4,27€/kg
    1,50€
    5,00€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Cacahuètes grillées à sec (200g)
    1,55€
    7,75€/kg
    1,78€
    8,90€/kg
    1,87€
    9,35€/kg
    2,09€
    10,45€/kg
  • Cacahuètes enrobées saveur nature (150g)
    1,07€
    7,13€/kg
    1,23€
    8,20€/kg
    1,34€
    8,93€/kg
    1,39€
    9,27€/kg
  • Croquettes pour chatJunior, poulet & céréales (450g)
    2,67€
    5,93€/kg
    2,87€
    6,38€/kg
    3,36€
    7,47€/kg
    3,65€
    8,11€/kg
  • Bonbons dragolo (750g)
    4,33€
    5,77€/kg
    4,88€
    6,51€/kg
    5,19€
    6,92€/kg
    5,95€
    7,93€/kg
  • Dentifrice Chlorophyle Fraicheur Intense (75ml)
    1,23€
    16,40€/l
    1,41€
    18,80€/l
    1,55€
    20,67€/l
    1,59€
    21,20€/l
  • Papier toilette ultra doux aqua tube (x6)
    3,53€
    0,59€/u
    4,07€
    0,68€/u
    4,49€
    0,75€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,49€
    0,75€/u
  • Pain de mie Céréales Et Graines Bio (500g)
    2,41€
    4,82€/kg
    2,80€
    5,60€/kg
    2,95€
    5,90€/kg
    3,15€
    6,30€/kg
  • Biscuits bébé dès 8 mois boudoirs à l'orange (120g)
    2,63€
    21,92€/kg
    2,89€
    24,08€/kg
    3,39€
    28,25€/kg
    3,43€
    28,58€/kg
  • Pâtée pour chat pour adulte tendres effilés en gelée (12x85g)
    4,96€
    4,86€/kg
    5,63€
    5,52€/kg
    5,69€
    5,58€/kg
    6,99€
    6,85€/kg
  • Bonbons Les Schtroumpfs Pik (275g)
    1,52€
    5,53€/kg
    1,57€
    5,71€/kg
    1,79€
    6,51€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Epices pour Fajitas/doux (30g)
    1,26€
    42,00€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,42€ 1,89€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    47,33€/kg
    1,57€
    52,33€/kg
    1,66€
    55,33€/kg
  • Soupe velouté de tomates PurSoup' (1l)
    2,39€
    2,39€/l
    2,62€
    2,62€/l
    2,85€
    2,85€/l
    3,35€
    3,35€/l
  • Thé vert menthe x25 (37,5g)
    2,56€
    68,27€/kg
    2,96€
    78,93€/kg
    3,19€
    85,07€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,29€
    87,73€/kg
  • Yaourt à boire fraise (12x100g)
    3,85€
    3,21€/kg
    3,94€
    3,28€/kg
    4,56€
    3,80€/kg
    5,69€
    4,74€/kg
  • Fromage à Tartiner Echalote Ciboulette (150g)
    1,74€
    11,60€/kg
    1,94€
    12,93€/kg
    2,08€
    13,87€/kg
    2,39€
    15,93€/kg
  • Compote pomme mangue sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,42€
    3,55€/kg
    1,45€
    3,62€/kg
    1,79€
    4,47€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Bonbons Croco (280g)
    1,26€
    4,50€/kg
    1,29€
    4,61€/kg
    1,59€
    5,68€/kg
    1,76€
    6,29€/kg
  • AOP Champagne brut (75cl)
    Avantage immédiat de 3.00 €Avantage immédiat de 3.00 €
    35,60€ 38,60€ Avantage immédiat de 3.00 €Avantage immédiat de 3.00 €
    47,47€/l
    42,23€
    56,31€/l
    43,89€
    58,52€/l
    44,90€
    59,87€/l
  • Plat cuisiné St Jacques Torti (300g)
    3,99€
    13,30€/kg
    4,65€
    15,50€/kg
    4,68€
    15,60€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    5,35€
    17,83€/kg
  • Crêpes chocolat (480g)
    3,61€
    7,52€/kg
    4,18€
    8,71€/kg
    4,45€
    9,27€/kg
    4,65€
    9,69€/kg
Loading…