Rayons

Repérez les prix utiles chez E.Leclerc Achères

(3749 produits)

Le prix le plus visible n’est pas toujours le plus intéressant. Entre promotions, formats familiaux, marques distributeur et prix au kilo, il faut souvent regarder plus finement pour comprendre ce qui vaut le coup. Pour E.Leclerc Achères, les produits mis en avant servent de raccourci pratique: moins de bruit, plus de repères pour acheter avec un meilleur sens des priorités.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Margarine Doux Bio Sans Huile de Palme 100% Végétal (230g)
    2,10€
    9,13€/kg
    2,45€
    10,65€/kg
    2,85€
    12,39€/kg
    2,87€
    12,48€/kg
  • Pâtes les crozets nature (400g)
    2,62€
    6,55€/kg
    3,09€
    7,72€/kg
    3,25€
    8,12€/kg
    3,85€
    9,62€/kg
  • Pâtes Fraîches Girasoli Ricotta Epinard (250g)
    2,59€
    10,36€/kg
    3,09€
    12,36€/kg
    3,39€
    13,56€/kg
    3,59€
    14,36€/kg
  • Bonbons Chamallows (300g)
    1,46€
    4,87€/kg
    1,67€
    5,57€/kg
    1,95€
    6,50€/kg
    2,05€
    6,83€/kg
  • Eponge à récurer grattantes super efficaces (x3)
    1,35€
    0,45€/u
    1,41€
    0,47€/u
    1,56€
    0,52€/u
    2,27€
    0,76€/u
  • Miel Tartimiel (250g)
    2,26€
    9,04€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,75€
    11,00€/kg
    2,89€
    11,56€/kg
    3,13€
    12,52€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Douce (70g)
    2,10€
    30,00€/kg
    2,40€
    34,29€/kg
    2,69€
    38,43€/kg
    3,05€
    43,57€/kg
  • Pâte à pizza fine et rectangulaire (390g)
    1,51€
    3,87€/kg
    1,55€
    3,97€/kg
    1,95€
    5,00€/kg
    2,35€
    6,03€/kg
  • Biscuits apéritifs Donuts cacahuète (100g)
    1,09€
    10,90€/kg
    1,38€
    13,80€/kg
    1,39€
    13,90€/kg
    1,45€
    14,50€/kg
  • Savonnettes verveine citron (2x100g)
    1,92€
    9,60€/kg
    2,31€
    11,55€/kg
    2,45€
    12,25€/kg
    2,67€
    13,35€/kg
  • Salade Montmartre pâtes crudités Oeuf jambon emmental (320g)
    3,00€
    9,38€/kg
    3,46€
    10,81€/kg
    3,69€
    11,53€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,45€
    13,91€/kg
  • Yaourt emprésuré chocolat intense (4x125g)
    1,87€
    3,74€/kg
    2,31€
    4,62€/kg
    2,37€
    4,74€/kg
    2,55€
    5,10€/kg
  • Chips à l'ancienne nature (155g)
    1,25€
    8,06€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,55€
    10,00€/kg
    1,59€
    10,26€/kg
    1,69€
    10,90€/kg
  • Sucre blonde nature (500g)
    1,60€
    3,20€/kg
    1,88€
    3,76€/kg
    2,05€
    4,10€/kg
    2,25€
    4,50€/kg
  • Boisson aux fruits tropical (6x33cl)
    3,31€
    1,67€/l
    3,88€
    1,96€/l
    4,00€
    2,02€/l
    4,89€
    2,47€/l
  • Déodorant Spray Protect & Care (200ml)
    2,76€
    13,80€/l
    3,26€
    16,30€/l
    3,49€
    17,45€/l
    3,89€
    19,45€/l
  • Riz micro-ondes express au curry et légumes (220g)
    1,44€
    6,55€/kg
    1,69€
    7,68€/kg
    1,81€
    8,23€/kg
    2,05€
    9,32€/kg
  • Pâtes Fraîches Gnocchi à Poêler (520g)
    2,16€
    4,15€/kg
    2,51€
    4,83€/kg
    2,85€
    5,48€/kg
    2,95€
    5,67€/kg
  • Nettoyant Ménager Vitres 3En1 (750ml)
    2,05€
    2,73€/l
    2,39€
    3,19€/l
    2,54€
    3,39€/l
    2,95€
    3,93€/l
  • Plat cuisiné risotto au poulet et aux cèpes (280g)
    2,80€
    10,00€/kg
    3,26€
    11,64€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,75€
    13,39€/kg
    3,75€
    13,39€/kg
  • Vinaigre de vin rouge Grande Cuvée (50cl)
    2,31€
    4,62€/l
    2,46€
    4,92€/l
    3,02€
    6,04€/l
    3,39€
    6,78€/l
  • Flageolets préparés extra-fins (265g)
    1,60€
    6,04€/kg
    1,98€
    7,47€/kg
    2,07€
    7,81€/kg
    2,09€
    7,89€/kg
  • Infusion Tilleul Citron (28g)
    2,82€
    100,71€/kg
    3,38€
    120,71€/kg
    3,65€
    130,36€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,79€
    135,36€/kg
  • Pain de mie Complet Bio (500g)
    1,95€
    3,90€/kg
    2,28€
    4,56€/kg
    2,45€
    4,90€/kg
    2,75€
    5,50€/kg
  • Sauce crudités nature (380ml)
    1,93€
    5,08€/l
    2,33€
    6,13€/l
    2,52€
    6,63€/l
    2,55€
    6,71€/l
  • Chocolat noir caramel à la pointe de fleur de sel (100g)
    2,18€
    21,80€/kg
    2,69€
    26,90€/kg
    2,75€
    27,50€/kg
    2,91€
    29,10€/kg
  • Brie (200g)
    2,00€
    10,00€/kg
    2,40€
    12,00€/kg
    2,41€
    12,05€/kg
    2,85€
    14,25€/kg
  • Kit Crousti'Fajitas Sans piment (521g)
    4,29€
    8,23€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,24€ 6,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,06€/kg
    5,47€
    10,50€/kg
    5,72€
    10,98€/kg
  • Compote Pommes (4x100g)
    1,46€
    3,65€/kg
    1,72€
    4,30€/kg
    1,88€
    4,70€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Yaourt nature 0% MG (850g)
    3,09€
    3,64€/kg
    3,56€
    4,19€/kg
    4,12€
    4,85€/kg
    4,15€
    4,88€/kg
Loading…